ФутболКубок России
3 мая 2023, Среда, 16:00

ЦСКА обыграл «Урал» в Екатеринбурге благодаря голу Чалова и стал первым суперфиналистом Кубка России. Как это было

15:57

ВСЕ! ЦСКА — в суперфинале Кубка России! «Урал» понижается в нижнюю сетку турнира, где сыграет с победителем предстоящей встречи «Краснодар» — «Акрон».

Армейцы впервые сыграют в финале Кубка страны с 2016 гола благодаря голу Федора Чалова. Форвард вышел на замену и буквально сразу же отличился. Четвертая победа ЦСКА над «Уралом» в текущем сезоне.

15:55

Помазун подключается к штрафному уральцев, но Акинфеев легко выходит и забирает мяч, после чего сразу же выводит его ударом по воротам, но Влут успел вернуться и перехватить. Затем Помазун принялся разыгрывать мяч, потерял его и получил желтую.

15:53

Повезло! Железнов ушел от Гайича на фланге и выдал навес, после которого мяч едва не залетел в дальнюю девятку!

15:52

Четыре минуты, как и в первом тайме. ЦСКА всей командой в обороне.

15:49

Сунгатулин заменил Сиссе. «Уралу» пора раскрываться.

15:48

Помазун вовремя выскочил из ворот и отбил мяч, который после передачи Чалова выводит один на один Медину.

15:46

Топовая посещаемость матча «Урал» — ЦСКА.

15:44

Ранджелович уходит с поля, освобождая место Подберезкину.

15:43

Чалов подключил Заболотного, надеясь вывести форварда один на один, но передача была перехвачена.

15:40

НЕ БУДЕТ ПЕНАЛЬТИ! Второй подарок для «Урала» откладывается на неопределенный срок. 11 минут до конца основного времени.

15:39

Снова Влут падает с намеком на пенальти! И опять Дивеев. Невероятно! Будет ли пенальти? Скоро узнаем.

15:37

Железнов ворвался в штрафную ЦСКА и пробил в ближайшего соперника, затем с той же проблемой столкнулся Бевеев.

15:34
15:32

Бикфалви выпрыгнул на подачу с углового и пробил головой чуть выше перекладины!

И сразу же Железнов меняет Юшина. «Уралу» пора идти ва-банк.

15:31

Дивеев догнал и опередил Бикфалви, но почувствовал повреждение. Снимать защитника армейцы не спешат, ведь «Урал» атакует всей командой. Не время.

15:30

Бегич получил желтую карточку, а тем временем ЦСКА исполняет угловой. Еще один гол армейцев практически убьет интригу.

15:28

Чалов убегает на последнего защитника «Урала», но вместо удара в дальний угол делает прострел, который в последний момент прерывают.

15:26

Гайич сбил Бевеева. Одна из немногих пауз во втором тайме. 25 минут остается у «Урала» на камбэк.

15:23

Обляков цепляется за мяч впереди и простреливает на ближнюю штангу, а там никого. Заболотный и Чалов просто не успели забежать в нужную зону.

15:22

ЦСКА продолжает агрессировать в сторону «Урала». Гончаренко постоянно на бровке, постоянно что-то кричит своим игрокам.

15:20
15:19

ЧАЛОООВ! 2:1! Медина увидел забегание Облякова в штрафную и забросил ему мяч, затем Иван прострелил на свободного Чалова, а тот легко расстрелял ворота Помазуна.

15:18

Чалов и Заболотный убежали два в два, но не сумели разыграть комбинацию.

15:15

ЦСКА вернули себе мяч, пытаясь сразу же придумать ответ на пропущенный гол.

15:12

ОДИН ОДИН! Влут спокойно переигрывает Акинфеева ударом низом с левый угол. Игорь совсем не угадал.

15:11

ПЕНАЛЬТИ! Все же Иванов указывает на центр штрафной ЦСКА. Влут перехитрил Дивеева и нарвался на его подножку. Привоз от защитника сборной России.

15:10

Влут упал в штрафной ЦСКА, и арбитр решил взять паузу, чтобы дать возможность разобраться своим ассистентам.

15:08

В перерыве Чалов заменил Кучаева. Атака ЦСКА стала еще опаснее.

15:07

Второй тайм!

15:06

Когда очень хочешь забить, но подставляешь всю команду.

14:59
14:52

Перерыв! «Урал», несмотря на всю поддержку домашнего стадиона, пока не может на равных противостоять ЦСКА. Если бы не действия Мойзеса, армейцы пошли отдыхать с преимуществом в два гола. Впереди еще 45 минут, и уральцы сделают все, чтобы отыграться и как минимум довести дело до серии пенальти.

14:49

ГООООЛ! МЕДИНА! ЦСКА все-таки забивает еще в первом тайме! Эмерсон потерял мяч у своей штрафной, армейцы сразу развернули атаку справа-налево и подключили Медину, который с края штрафной неотразимо выстрелил в дальнюю девятку.

14:48

Поддержка «Урала» на высоте.

14:46

Четыре минуты переиграют команды в первом тайме. Пока игра идет под контролем ЦСКА.

14:42

Дивеев опередил Бикфалви и отразил подачу Кулакова на угловой. Угловые «Урала» — нечастое явление сегодня.

14:39

Теперь уральцы взяли паузу и отошли всей командой назад. Но сил у армейцев не так много, как в начале матча. Хотя играть еще около десяти минут в первом тайме, учитывая продолжительную паузу с разбором незасчитанного в итоге гола Мойзеса.

14:36

И снова уральцы атакуют издали! Бевеев взял подбор и сразу пробил с лета. Да, вышло неточно. Но в будущем может и залететь.

14:34

Сиссе заблокировал опасный удар Кучева из центра штрафной «Урала»!

14:33

Впервые «Урал» ответил на доминирование ЦСКА! Юшин получил мяч перед штрафной гостей и пробил низом в левый угол — легкая работа для Акинфеева.

14:30
14:27

Зделар решается на дальний удар и посылает мяч четко в рекламный щит. Для пристрелки сойдет.

14:26

И здесь «Уралу» повезло. Провалилась опорная зона после прострела Медины, но армейцам не хватило игрока, чтобы нанести удар.

14:24

Самая большая проблема для «Урала» прямо сейчас — отсутствие контратак. Армейцы постоянно увеличивают давление, чувствуя свое превосходство.

14:23

ЦСКА наваливается на штрафную «Урала» почти всей командой! Даже Мойзес, центральный защитник, забегает по бровке до лицевой и простреливает. Пока уральцы отбиваются.

14:20

ВАУ! Мойзес прострелил в штрафную «Урала», а Заболотный неожиданно выскочил из-за защитника и продставил свою «клюшку». Вот только мяч после рикошета пролетел рядом со штангой. Опасно!

14:16

Повезло «Уралу», но начало встречи точно складывается не в пользу хозяев. Не получается у них наладить игру впереди. Москва все контролирует.

14:14

ОТМЕНИЛИ! Покадровый повтор показал, что Мойзес коснулся мяча буквально на линии ворот. Получается, бразилец отнял гол у своей же команды.

14:12
14:10

ГОООООЛ! ЗАБОЛОТНЫЫЫЫЙ! Подача армейцев с углового и скидка во вратарскую, где Заболотный подставляет колено и срезает мяч в ворота. Но совсем скоро судьи зафиксировали офсайд. Момент неоднозначный, ведь Заболотный находился в правильном положении, а вот Мойзес, который стоял рядом, нет. Но касался ли бразилец мяча? Пока не ясно.

14:09

Кучаев неожиданно вырвался из-за спин защитников «Урала» на проникающий пас и вышел один на один, но не смог переиграть Помазуна.

14:08

Кучаев слишком далеко отпустил от себя мяч, находясь в штрафной, и сразу нарвался на двойную опеку. «Урал» ответил неудачной контратакой.

14:06

Сегодня в Екатеринбурге один из самых посещаемых матчей в истории стадиона — более 30 тысяч проданных билетов на игру с ЦСКА.

14:05

Только на четвертой минуте мяч перешел к армейцам, которые не стали мудрить и просто запустили передачу на ход Гайичу, но вышло слишком сильно.

14:03

Уральцы уверенно контролируют мяч, но преимущественно на своей половине поля. ЦСКА в своем стиле играет в пять защитников и все перекрывает.

14:02

Напоминаем, первый матч завершился со счетом 1:1. «Урал» и ЦСКА в текущем сезоне встречались аж пять раз. На счету армейцев три победы, Единственный успех «Урала» — победа по пенальти на групповом этапе Кубка России, кстати, домашняя (0:0 основное время и 5:4 в серии).

14:01

Матч начался!

14:00

Команды уже на поле.

13:55

Мини-концерт Niletto на арене в Екатеринбурге.

13:51

Разминка позади. Теперь только игра.

13:36

Праздничная атмосфера за полчаса до старта матча.

13:06

Армейцы на стадионе в Екатеринбурге. Именно здесь сегодня определится финалисты Кубка России. Победитель попадет в суперфинал, а проигравшему предстоит провести финальную битву Пути регионов с победителем парочки «Краснодар» — «Акрон».

12:46

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Дивеев, Роша, Мойзес, Обляков, Зделар, Кучаев, Мендес, Медина, Заболотный.

Запас армейцев: Тороп, Лукин, Агапов, Набабкин, Глебов, Носков, Мухин, Ермаков, Карраскаль, Чалов.

«Урал»: Помазун, Бегич, Эмерсон, Кулаков, Бевеев, Сиссе, Мишкич, Юшин, Ранджелович, Бикфалви, Влут.

Запас уральцев: Баклов, Гогличидзе, Мамин, Железнов, Цулукидзе, Подберезкин, Сунгатулин, Ишков, Татаринов.

12:36

Стильная домашняя раздевалка «Урала». Совсем скоро станут известны стартовые составы команд.

19:35

3 мая в ответном матче финала Пути РПЛ «Урал» и ЦСКА определят первого суперфиналиста Кубка России. Еще совсем недавно «Урал» казался самым неуступчивым соперником абсолютно для всех топов в РПЛ. Но затянувшаяся на 16 матчей серия без поражений все-таки прервалась, и «Урал» посыпался — пять поражений подряд в чемпионате жестко приземлили команду.

Но сезон для «Урала» по-прежнему не потерян, учитывая, что команда очень близка к триумфу в Кубке России. И даже в случае вылета от ЦСКА ее ждет финал Пути регионов с победителем пары «Краснодар» — «Акрон».

У ЦСКА абсолютно противоположная ситуация. Армейцы весной прибавили так, что умудрились нанести второе поражение «Зениту» в чемпионате и выдать серию из пяти побед подряд. Сейчас ЦСКА бодается с «Ростовом» и «Спартаком» за серебряные медали и является основным претендентом на победу в Кубке России по мнению экспертов.

Но списывать «Урал» все-таки не стоит. На отдельную игру, особенно кубковую, любая команда может собраться и показать лучший футбол, доказано «Акроном». В среду, 3 мая, посмотрим, справится ли ЦСКА с «Уралом» после домашних 1:1. Начало — в 17:00 по московскому времени.