Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 апреля 2023, Суббота, 16:30

Соболев спас «Спартак» от домашнего поражения в матче с «Ростовом». Как это было

Александр Мысякин, Sport24
Гол Соболева
Гол Селявы
Составы
Поделиться
Комментарии
Подробности — в трансляции Sport24.
18:34
18:31

В концовке встречи Валерий Карпин получил прямую красную карточку и теперь не поможет «Ростову» в ближайшем матче РПЛ.

18:28

Все! «Ростов» почти взял три очка в гостевом матче со «Спартаком». Но красно-белые выдали убойную концовку и все-таки додавили. Ничья, которая сыграет на руку ЦСКА и «Зениту». Кстати, питерцы могут оформить чемпионство за три тура до конца первенства.

В следующем туре «Ростов» сыграет с «Факелом», а «Спартаку» предстоит выезд к будущему чемпиону России. Будет интересно!

18:26

ВСЕ ЖЕ ГООООЛ! СОБОЛЕЕЕВ! Дожимает «Спартак» на последних секундах матча. Соболев выпрыгнул на отличную подачу с углового и пробил в дальний угол, Голенков, страховавший штангу, не смог нормально отбить мяч.

18:25

Последние секунды! Уже Селихов подключается к стандартам «Спартака». Пока гости отбиваются!

18:24

Миронов получил желтую карточку за фол на Пруцеве. Также предупреждение получил Валерий Карпин, который активно спорил с Левниковым.

18:23
18:21

ФИАСКО! Как такое не забить? Пруцев цепляется за диагональ на дальней штанге и простреливается вдоль вратарской, откуда мимо мяча ногами махают Соболев, Мартинс и Николсон! Невероятно!

18:20

ПЕСЬЯКОВ! Мартинс подставил ногу под пушечный прострел Зиньковского и отправил мяч по центру ворот, но Песьяков среагировал, а затем забрал мяч после слабого добивания.

18:18

Карпин также делает двойную замену. Голенков и Прохин вместо Комличенко и Мельникова.

18:16

Абаскаль сразу же реагирует заменами, выпуская Николсона и Бальде вместо Промеса и Зобнина.

18:14

Затихли спартаковские болельщики, но впереди еще как минимум десять минут футбола! У «Спартака» есть шансы оформить камбэк.

18:11

ААААА! СЕЛЯВА! Белорусский полузащитник «Ростова» недавно появился на поле, подстроился под скидку Комличенко и издали запустил мяч в девятку! Фантастика!

18:08

«Спартак» полностью прибрал инициативу. Мелехин тем временем останавливает атаку красно-белых подножкой и получает желтую. Также вместо Денисова на поле выходит Зиньковский, а Селява меняет Комарова.

18:05

Маслов запускает мяч на дальнюю штангу, откуда Дуарте скидывает в сторону Соболева, но форварда опережает Песьяков. И здесь не получается.

18:03

Промес выскакивает на проникающий пас и нарывается на вездесущего Ланговича. Снова не ростовчане успевают.

18:00

Абаскаль поменял Игнатова на Пруцева. Интересное решение.

17:59

Опасно! Миронов опять бьет издали и почти попадает в дальнюю девятку! Селихов мог не дотянуться.

17:57

Дуарте неожиданно для защитников «Ростова» получает мяч в штрафной гостей и пробивает в ближний угол, но Песьяков тащит!

17:56

Промес убегает на последних защитников «Ростова» и проигнорировал забегание Игнатова, нарвавшись на подкат Уткина.

17:54

Карпин выпустил Мельникова вместо Тугарева.

17:53

У Маслова не получается удар в падении через себя. Выглядело опасно, но защитнику «Спартака» успели помешать.

17:52

Миронов наносит свой уже четвертый удар издали, и снова мяч летел мимо створа ворот, но Селихов решил перестраховаться и забрать мяч.

17:50

«Ростов» снова забрал мяч под контроль, но спартаковцы уверенно обороняются и не дают гостям создать хотя бы один явный момент.

17:46

И снова Комличенко падает в спартаковской штрафной! Но вскоре оказалось, что Левников дал свисток еще раньше, когда правила были нарушены на Миронове.

17:44

Комличенко падает на подступах к штрафной «Спартака», а Левников просто не реагирует на эпизод, который заканчивается угловым для гостей.

17:40

Снова красно-белые включают скорости и атакуют на свободном пространстве, но зарабатывают лишь угловой. Ростовчане спокойно отбиваются, а далее легко читают передачу пяткой от Маслова.

17:38

Маслов поменял Джикию в перерыве. А «Спартак» начинает тайм резвой атакой с заблокированным ударом Соболева из пределов штрафной.

17:37

Второй тайм!

17:20

Перерыв! Пока нули на табло «Открытие арены». «Спартак» активизировался только в концовке, а почти весь тайм игру контролировали гости. Да, моментов у «Ростова» почти не было, но визуально ростовчане демонстрировали куда больше желания победить. Посмотрим, что будет дальше.

17:19

Лангович срубил Зобнина и получил первую желтую карточку «Ростова» сегодня.

17:18

ШАНС! Соболев прорывается в штрафную «Ростова» через центр и вместо удара по воротам делает прострел на свободного Промеса, но пас не проходит!

17:16

Момент «Спартака»! Промес без сопротивления навесил на дальнюю штангу, откуда головой пробил Джикия, но удар получился несильным, а капитан «Спартака» еще и повреждение от своего же игрока получил.

17:15

Отковенно доигрывают первый тайм команды. Хотя Левников определенно добавит немало минут, учивая затяжные паузы, вызванные травмами.

17:11

Уткин ворвался в штрафную «Спартака» и очень неточно пробил низом. Даже скорее это был не удар, а прострел на дальнюю.

17:10

Промес в перспективной контратаке сделал неудачный перевод справа налево. Интересно, что будет после перерыва. Неужели «Спартак» будет таким же?

17:08

Спартаковцы зависли в ходе затяжной позиционной атаки, которую простейшим навесом в руки Песьякову закончил Денисов. Совсем не идет игра у красно-белых.

17:06

Миронов неточно стреляет издали. Еще около десяти минут играть в первом тайме, а у «Спартака» толком и ударов не было — 5:1 в пользу ростовчан.

17:03

Соболев затягивает с пасом и нарывается на отбор, после чего нарушением срывает контратаку «Ростова», получая девятую (!!!) желтую в текущем сезоне РПЛ.

17:00

Тугарев сместился к штрафной «Спартака» и прострелил во вратарскую, где на отбой сыграл Джикия. «Ростов» играет лучше красно-белых.

16:59

Миронов опасно простреливает на ближнюю штангу, но никто не успевает подставить ногу — Селихов забирает.

16:57

ПОЧТИ ПЕНАЛЬТИ! Комличенко продавил Литвинова и оказался на газоне в штрафной, но Левников показал, что нарушение было до штрафной. Литвинову показали желтую карточку.

16:54

Тавареш стреляет издали намного выше цели. Неплохо сбился темп, «Спартак» уже не наваливается на чужую штрафную, «Ростов» слишком опасен, чтобы его недооценивать.

16:53

Спартаковцы быстро разыгрывают штрафной, и мяч оказывается уже у Игнатова вблизи края вратарской Песьякова! Но дальнейший прострел отражается защитником на угловой.

16:51

Комаров неуклюже играет в центр, но даже такой пас превращается в дальний удар Миронова — мяч летит выше цели.

16:49

Небольшая паника в штрафной «Ростова» после навеса спартаковцев с углового — Миронов разряжает обстановку, играя на отбой.

16:47

Щетинин вернулся на поле, но ненадолго. Даниил Уткин уже готов заменить травмированного ростовчанина.

16:44

Щетинину понадобится замена. С трудом и не без помощи партнера полузащитник покинул поле. Пока «Ростов» в меньшинстве.

16:42

Пауза в матче после тяжелого столкновения Щетинина со своим одноклубником.

16:41

Джикия и Соболев получили памятные футболки за круглое количество матчей за «Спартак».

16:39

Миронов смещается к штрафной красно-белых и бьет — мяч после рикошета едва не залетел за шиворот Селихову!

16:38

Игнатов забежал в положение вне игры, пытаясь открыться на заброс Джикии. «Спартак» начинает матч в схеме с пятью защитниками.

16:36

Селихов неудачно выбивает мяч в поле, Комаров перехватывает, забегает в штрафную «Спартака» и простреливает, но неудачно. Первый звоночек.

16:33

Ростовчане не бодро начинают, подлавливая красно-белых на контратаках.

16:31

Игра началась!

16:28

Совсем скоро начнется матч.

16:26

Немногочисленная поддержка «Ростова» на сегодняшнем матче.

16:21

Совсем скоро команды появятся на поле для сражения за серебряные медали РПЛ.

15:59

15-минутная разминка перед последними приготовлениями к матчу.

15:27

Начинаем лайв с новостей из Грозного, где ЦСКА переиграл местный «Ахмат», благодаря чему догнал «Спартак» в таблице РПЛ. Впереди армейцев только «Ростов» и недосягаемый «Зенит». Скоро узнаем, как сыграют конкуренты в борьбе за серебро чемпионата.

15:23

«Спартак»: Селихов, Денисов, Дуарте, Джикия, Тавареш, Литвинов, Мартинс, Зобнин, Игнатов, Соболев, Промес.

«Ростов»: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Лангович, Мелехин, Миронов, Глебов, Тугарев, Комаров, Щетинин, Комличенко.

16:20

Каждый матч «Спартака» — это непревзойденное футбольное шоу. Именно к этому в последнее время красно-белые приучили своих болельщиков. Убойная ничья с «Динамо» (3:3), супернервная победа над «Торпедо» с незабитыми пенальти и удалениями (2:1), позорный вылет от «Акрона» в Кубке (1:2) и невероятная перестрелка с «Краснодаром» (4:3) — все это практически гарантируют новое незабываемое представление в матче с «Ростовом».

Александр Мысякин, Sport24

Все бы ничего, вот только «Ростов» — прямой конкурент «Спартака» в борьбе за медали. А еще в спину красно-белым дышит ЦСКА, ударно проводящий весеннюю часть сезона. Кажется, «Спартаку» нужно отходить от безбашенного футбола и начинать играть на результат, но готова ли к этому команда, в среднем пропускающая больше двух мячей за игру?

«Ростов» хорошо идет под руководством Валерия Карпина, спросите у «Зенита». Даже чемпион не смог обыграть ростовчан, хотя имел множество отличных шансов вырвать победу в гостях. Такое ощущение, что прямо сейчас «Ростов» — самая удачливая команда РПЛ, а «Спартак» будто прокляли.

РИА Новости

Абаскаль против Карпина — кто кого? Узнаем совсем скоро. Матч состоится 29 апреля и начнется в 19:30 по московскому времени.

ФК Спартак Москва
ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0