Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 апреля 2023, Понедельник, 16:00

«Спартак» и «Краснодар» устроили безумную перестрелку — победным оказался гол Промеса. Как это было

Александр Мысякин, Sport24
Гол Промеса
Гол Зиньковского
Гол Сперцяна
Дубль Соболева
Гол Батчи
Гол Соболева
Гол Кордобы
Составы
Поделиться
Комментарии
Подробности — в трансляции Sport24.
18:01

ВСЕ! «Спартак» вырвал победу у «Краснодара», уступая со счетом 0:2. Дубль Соболева, голы Зиньковского и Промеса заставили «быков» уехать из Москвы ни с чем. Впереди у красно-белых четырехдневная подготовка к матчу с «Ростовом», который идет на втором месте в РПЛ, опережая «Спартака» на одно очко. Краснодарцы в следующем туре дома сыграют с «Уралом».

18:00
17:58

Навалились краснодарцы. После подачи с углового мяч угодил в гущу игроков «Спартака». Безбородов решил остановить встречу и послушать мнение ассистентов.

Не будет пенальти.

17:57

Кордоба выиграл позицию после навеса Рамиреса и пробил головой чуть выше перекладины. «Быки» продолжают бороться.

17:56

Еще никогда Промес не забивал 22 гола в одном сезоне.

17:55
17:54

Концовку «Спартак» проводит активнее, ведя при этом в счете. Да, такую команду обыграть будет сложно. Николсон тем временем зарабатывает угловой.

17:51

Селихов получил желтую карточку, видимо, за затяжку времени. ВОСЕМЬ минут добавил Безбородов к матчу.

17:49

Кривцов и Батчи ушли у «быков». Вместо этих ребят на поле появились Ахметов и Олусегун.

17:46

85! ПРОМЕЕЕЕС! 85-й гол Квинси за «Спартак»! Николсон продавил защитника и прострелил, никто из гостей не перехватил эту передачу, которая досталась Промесу. А вот голландец раскидал всех в штрафной и пробил в дальний!

17:45
17:42

ТРИ ТРИ! Продолжается безумие! Зиньковский забирает подбор после скидки Соболева и кладет мяч в угол с помощью рикошета от ноги Рамиреса!

17:41

Маслова поменял Николсон. В два «столба» переходит играть «Спартак».

17:40
17:39

Ионов выскакивает на проникающий пас и играет верхом на Кордобу, но форварда вовремя перекрыл Джикия.

17:37

«Спартак» снова давит и зарабатывает угловой, но подача Промеса до головы Соболева не доходит — «быки» отбиваются.

17:34
17:33

ТРИ ДВААА! Вот это футбол! Ионов подкараулил ошибку спартаковцев и скинул мяч на Сперцяна, который легко переиграл Селихова один в один.

17:32

Теперь «Краснодар» включился! Сперцян ушел от двоих в штрафной красно-белых и оказался на газоне. Но Безбородов вообще ничего серьезного не увидел.

17:29

ДУБЛЬ СОБОЛЕВА! 2:2 в Москве! Зиньковский отлично пробил в дальний угол, Сафонов потащил, но отбил на Соболева, который легко отправил мяч в цель, прошив руки вратаря!

17:28
17:26

Зиньковский заменил Игнатова у «Спартака».

17:25

ГОООЛ! 2:1! Соболев спокойно развел мяч и Сафонова по разным углам ворот. Ничего еще не решено в этом матче!

17:24

ПЕНАЛЬТИ! Все-таки Рамирес сфолил на Соболеве в прошлом эпизоде. Но забить пенальти не так просто, особенно «Спартаку», который загубил уже четыре подобных шанса.

Рамирес получил желтую карточку за свой фол.

17:22

Соболев продавливает оборону «Краснодара» и пробивает в защитника, затем падает, но мяч достается Зобнину, а того в последний момент опережают. Будет ли пенальти на Соболеве?

17:20

ГОООЛ! БАТЧИИИ! Дуарте упустил Батчи еще на половине поля «Краснодара», полузащитник «быков» пробежал 60 метров и пробил обводящим ударом в дальнюю девятку.

17:18

Шанс! Сперцян вывел Кордобу почти один на один, но Дуарте и Маслов успели помешать колумбийцу пробить.

17:17

Намного активнее атакуют спартаковцы после перерыва, при этом оголяя свою половину поля. Это очень опасно.

17:14

Батчи ускорился справа и картинно упал, упрашивая Безбородова поставить фол и наказать Дуарте за опасный подкат. Но арбитр принял другое решение и выпил желтую игроку «Краснодара».

17:11

Со старта второго тайма у «быков» в игру вошли Волков и Кривцов. А теперь готовится выйти Ионов.

17:09

Боржес пострадал в верховой борьбе с Джикией. Еще одна замена готовится у «Краснодара».

17:08

И сразу замены у команд. В составе «Спартака» появились Промес и Денисов, которые заменили Пруцева и Бальде.

17:07

Второй тайм!

16:50

Команды уходят на перерыв. Очень жаркий футбол, несмотря на не самый яркий счет. «Краснодар» практически ничего не дал сделать «Спартаку», а сам забил гол в дебюте и имел отличную возможность забить второй ближе к перерыву. Абаскалю нужно что-то исправлять, ведь все идет к новому фиаско.

16:49

Бальде выскочил на скидку Тавареша и оказался на газоне у вратарской, но Безбородов увидел фол в атаке.

Следом Вячеслав Литвинов наказан предупреждением за жесткий фол.

16:48

Батчи снова оказался на ударной позиции и пробил в дальний угол, заставив Селихова снова оформить эффектный сейв!

16:46

НИЧЕГО СЕБЕ! Краснодарцы заработали опасный штрафной, Сперцян пробил в левую штангу, а затем Батчи с подбора с ходу ударил в дальний — Селихов среагировал!

16:43

Момент! Первый голевой шанс «Спартака». Батчи потерял мяч в центре поля, начав тем самым контратаку красно-белых. Зобнин ускорился и нарвался на жесткий фол, но успел отдать мяч направо, а уже оттуда последовал навес на дальнюю штангу, откуда Классен влет пробил мимо ворот. Ленини получил желтую за попытку срыва контратаки.

16:40

Бальде пробивает по воротам Сафонова и зарабатывает угловой. Впервые спартаковцы поджали гостей, однако вынудить ошибиться снова не получилось.

16:38

Соболев чуть ли не впервые зацепился за подачу с фланга, но выйти на ударную позицию, а тем более пробить, ему не дали.

16:36

Еще в первом тайме Абаскаль полностью меняет игру «Спартака». Зобнин вышел вместо Чернова, а это значит, что спартаковцы перешли на игру в четыре защитника.

16:33

Обычная стеночка проходит у гостей, и Рамирес спокойно убегает на оперативный простор, после чего запускает мяч на Боржеса, которого вовремя прикрывает Классен.

16:32

Джикия сбивает Кордобу, а форвард хватается за колено. Неужели снова травма? Джикии выписали желтую карточку.

16:31

И снова у «Спартака» ничего не получается впереди. Краснодарцы дают подходить к своей штрафной, но дальше все перекрывают и вынуждают играть навесами.

16:28

Поздравляем Джикию с круглым достижением. Пока 200-й матч складывается для его команды не очень позитивно.

16:27

Баньяц неожиданно пробил издали и почти попал! Мяч пролетел чуть выше правой девятки.

16:25
16:23

Заход «Краснодара» на второй! Сперцян ускорился слева к штрафной и покатил в центр на Боржеса, а тот с ходу пробил, но вышло очень слабо.

16:20

Не хватает красно-белым второго Пруцева в ценре поля. Маслов не рискует разворачиваться с мячом и сразу играет назад, а Пруцева «быки» успевают жестко встретить.

16:18

Бальде оттянулся на подачу Тавареша и пробил головой, но получилось слишком слабо и очевидно для Сафонова.

16:16

А вот и «быки» в атаке! Батчи закрутил мяч в штрафную «Спартака», где Джикия в силовой манере выиграл борьбу у Сперцяна, а армянин получил повреждение и временно покинул поле.

16:14

Спартаковцы сразу побежали отыгрываться, пытаясь подачами найти Соболева в штрафной «Краснодара». Пока ничего не получается.

16:12

КОРДОБААА! 1:0 в пользу «Краснодара». Спартаковцы проспали розыгрыш углового, Сперцян легко ворвался на край штрафной и прострелил во вратарскую на Кордобу, а тот легко корпусом подправил передачу в ворота.

16:10

У «Краснодара» пока не получается позиционное нападение. Хотя вот Сперцян оказался с мячом у края штрафной красно-белых, резко ушел от соперника и пробил с рикошетом на угловой.

16:07

Маслов выпрыгнул на подачу Пруцева и пробил головой мимо цели. «Краснодар» сразу же отвечает быстрым прорывом по правой бровке и прострелом, который, кстати, спартаковцы пропустили. Повезло, что Кордобы на линии передачи не было.

16:06

Игнатов подставился под фол и заработал перспективный штрафной. «Спартак» чуть активнее атакует, и это вполне логично, ведь именно москвичи сегодня хозяйничают.

16:04

Первая атака «Спартака» сначала тормозится неудачным пасом Игнатова, а затем заканчивается плохой передачей на ход от Джикии.

16:02

Спартаковцы выскроились в три центральных защитника, а Павел Маслов занял позицию в опорной зоне. Очень интересное решение Абаскаля. Посмотрим, сыграет ли против стандартных 4-3-3 «Краснодара».

16:01

Поехали!

15:59

Команды уже на поле. Скоро стартуем.

15:33

Спартаковцы вышли на разминку, а Абаскаль в зоне для коротких интервью заявил, что команда готова, несмотря на трудности с составом.

«Состав обусловлен тем, что у нас отсутствуют несколько футболистов. В прошлых матчах у нас были карточки, дисквалификации. Но на поле решает не состав и не то, в каком сочетании играют футболисты, а кто лучше этого хочет, у кого больше желания и кто больше настроен. И сегодня мы готовы».

15:20

Краснодарцы на красно-белом стадионе. Самый стабильный топ-клуб России против самого нестабильного топа прямо сейчас. Кто кого?

14:55

«Спартак»: Селихов, Тавареш, Дуарте, Чернов, Джикия, Маслов, Классен, Пруцев, Игнатов, Соболев, Бальде.
Запасные: Максименко, Волков, Рыбус, Веденеев, Денисов, Зобнин, Промес, Николсон, Зиньковский, Зорин, Мелешин.

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Рамирес, Литвинов, Алонсо, Сперцян, Баньяц, Батчи, Кевин Пина, Кади, Кордоба.
Запасные: Кокарев, Волков, Сухорученко, Ионов, Ахметов, Кривцов, Олусегун, Дэвид.

21:00

24 апреля в заключительном матче 24-го тура РПЛ «Спартак» встретится с «Краснодаром». Две амбициозные команды в этом сезоне страдают нестабильностью. Красно-белые потеряли вторую позицию в чемпионате и опозорились в Кубке России, пропустив вперед скромный «Акрон».

Александр Мысякин, Sport24

«Краснодар» крайне слабо смотрелся перед зимней паузой, а весной резко преобразился и начал показывать результаты топ-уровня. К тому же у «быков» здорово получается и в Кубке страны, где команда добралась до финала Пути регионов и теперь в начале мая сыграет с все тем же обидчиком московских команд «Акроном».

fckrasnodar.ru

«Спартак», как и всегда в кризисные моменты своей новой истории, постепенно становится самой безжалостно критикуемой командой страны. Уже начались разговоры даже об отставке Абаскаля, хотя еще совсем недавно испанца боготворили. Вероятно, новое фиаско в чемпионате вполне может побудить руководство москвичей на кардинальные решения.

Сможет ли «Краснодар» подтолкнуть Абаскаля к отлету из Москвы? Узнаем как раз вечером 24 апреля. Начало матча — в 19:00 по московскому времени.

ФК Спартак Москва
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0