Скромный «Акрон» сенсационно выбил «Спартак» из Кубка России. Как это было

Спасение Дуарте
Составы
Подробности — в трансляции Sport24.
15:27

Все! «Акрон» — первый финалист Кубка России. Да, это еще не суперфинал, а финал Пути регионов, но для «Акрона» это уже невероятное достижение.

«Торпедо», «Локомотив», «Динамо» и теперь «Спартак». Исторический сезон для середняка Первой лиги из 50-тысячного Жигулевска.

15:25

Шакуро и Сасин вышли в концовке вместо Салтыкова и Полубояринова.

15:24

Дуарте выпрыгнул на подачу Зиньковского и оказался на газоне, но арбитр вместо второго пенальти в пользу «Спартака» ставит фол в нападении.

15:23
15:21

Тольяттинцы откровенно играют на отбой, а спартаковцы просто запускают мяч в штрафную в надежде на грубейшую ошибку. Четыре минуты дополнительного времени остается у «Спартака».

15:18

Даже у Волкова не выдерживают нервы! Вратарь «Акрона» ошибается после опасного удара Бальде и дарит спартаковцам возможность забить в пустые ворота, но тут же спасает ситуацию, опрометчиво играя в подкате против двоих красно-белых.

15:15
15:13

Салтыков почти убежал один на один, но в момент скидки партнера оказался в положении вне игры.

15:11

Не прижимаются хозяева к своим воротам, продолжая искать свои шансы впереди. «Акрон» очень достойно играет.

15:09

2:1! «СПАРТАК» ПРОСНУЛСЯ! Зиньковский сделал слишком высокую подачу, мяч перелетел всех и оказался у Тавареша, который отлично пробил влет и попал идеально в дальний угол!

15:07

Момент на момент! Сначала спартаковцы могли забить, если бы мяч после удара Мелешина с центра штрафной прошил оборону «Акрона». Затем тольяттинцы ответили контратакой с опаснейшим ударом в дальний угол.

15:04

Зиньковский уходит с фланга в центр и бьет под перекладину, но Волкова таким не возьмешь. Вратарь у «Акрона» бесподобный.

15:03

Максименко дважды удачно сыграл на опережение, перехватив проникающие передачи. Раскрывается «Спартак» с каждой минутой.

15:00

Салтыков обыгрывает Дуарте один в один и выскакивает на Максименко, а вот кипера «Спартака» переиграть не получается — удар в ближний не прошел.

14:59

Мелешин поменял Мартинса.

14:58

Зорин выскочил на прострел Классена и пробил по воротам, попав в защитника «Акрона». Даже тут не везет «Спартаку».

14:54

Килин и Понсе покинули поле. Вместо них вышли Эльдарушев и Апеков.

14:52

Тольяттинцы тоже позволяют себе глупые ошибки, теряя мяч перед своей штрафной. Бальде получил шанс пробить, но в створ нападающий гостей не попал.

14:50

Зорин поменял Игнатова у «Спартака».

14:49

Салтыков убегает практически через все поле и в итоге пробивает с края штрафной, заставляя Максименко отбить мяч перед собой! Повезло, что на подборе были спартаковцы.

14:46

Килин выскочил на скидку партнера и с нескольких метров пробил в ближнюю штангу! «Спартак» ближе к разгрому, чем к тому, чтобы вернуться в борьбу.

14:44

Савичев грубо сыграл в подкате и получил первую в матче желтую карточку.

14:43

Классен решил не мудрить и просто запустил мяч к вратарской в надежде на Бальде и Игнатова, но там только Волков.

14:40

ШАНС! Дуарте неожиданно для всей обороны «Спартака» подарил мяч сопернику, сразу последовала подача на свободного Понсе, который слишком долго замахивался и нарвался на блокировку подоспевших спартаковцев.

14:38

Второй тайм! И «Спартак» начинает его с двух замен. На поле вышли Классен и Маслов, которые заменили Зобнина и Денисова.

14:25
14:24
14:20

Закончился первый тайм отчаянными атаками «Спартака». Красно-белые выдержали стартовый натиск тольяттинцев и получили шанс открыть счет с помощью пенальти, но Бальде не смог переиграть Волкова. А затем удача перешла на сторону «Акрона», который до перерыва создал несколько верных моментов, два из которых превратил в голы. Впереди еще 45 минут драмы.

14:17

ДВА НОООЛЬ! «Спартак» поплыл? Салтыков выпрыгнул на скидку партнера и пробил головой под перекладину, оставив не у дел Мартинса, Денисова и даже Максименко.

14:12

ПОНСЕЕЕЕ! «АКРОООН»! 1:0 в пользу клуба Первой лиги. И снова спартаковцы прозевали контратаку три в три, Понсе открылся на короткую подачу и пробил головой в ближний угол. Максименко в этот раз не выручил.

14:09
14:08

И снова в дуэли Волкова и Бальде побеждает вратарь «Акрона». Бывший форвард «Интера» убежал почти один на один, но пробил слишком просто.

14:07

Кто-то сглазил спартаковцев.

14:05

НИЧЕГО СЕБЕ! Три в два убегают тольяттинцы. Понсе выскочил на проникающий пас и перебросил мяч через Максименко, но получилось одновременно и выше пустых ворот «Спартака».

14:03

Фан-зона с болельщиками «Акрона» радуется сейвом Волкова.

14:01

Отличный футбол! Сначала «Спартак» чуть было не воспользовался потерей «Акрона» перед штрафной Волкова, а уже через мгновение тольяттинцы убежали в контратаку и отметились опасным ударом с линии штрафной — красно-белых спасли рикошеты.

13:59

Палиенко приходится заменить. «Десятка» «Акрона» не сможет продолжить встречу из-за повреждения. Вместо него вышел Песегов.

13:56
13:54

НЕ ЗАБИВАЕТ БАЛЬДЕ! Волков угадал направление удара и уверенно отразил мяч в сторону. Кстати, Бальде пробил точно так же, как и Хвича во вчерашнем матче с «Миланом».

13:53

ПЕНАЛЬТИ! Зобнин подкараулил ошибку защитников «Акрона» и выбежал один на один. Но пробить ему не дали, нарушив правила в момент удара.

13:52

Волков вовремя выбежал из ворот и опередил Игнатова. 20 минут держится «Спартак». Да-да, именно «Акрон» имел отличные возможности открыть счет.

13:49
13:47

И снова шанс! Теперь уже Максименко ошибся на выходе после навеса с угла поля, отразив мяч над собой в свои же ворота, но защитник вовремя подстраховал и отбил мяч с ленточки.

13:46

Вау! «Акрон» почти забил! Хозяева идеально разыграли угловой, который закончился ударом с нескольких метров — Максименко вовремя среагировал.

13:45

Максименко выручает «Спартак», отражая опасную подачу тольяттинцев. Казалось, что мяч летел в створ.

13:42

Стартовые десять минут прошли, и теперь уже «Спартак» захватил инициативу и пробует прорываться к чужой штрафной через фланги. Пока акроновцы держатся.

13:39

Невероятная поддержка у «Акрона» сегодня.

13:38

Снова пожар в штрафной «Спартака», но тольяттинцы замешкали с ударом и нарвались на жесткий отбор Дуарте.

13:36

Агрессивно начинают хозяева, прижимая спартаковцев к штрафной Максименко. Даже Абаскаль был вынужден выйти к бровке и внести первые поправки в игру красно-белых.

13:34

Первый удар в створ на счету «Акрона». Это Палиенко пробил из-под спартаковца с края штрафной, но Максименко легко словил мяч.

13:31

Матч начался!

13:18

«Спартак» может отстоять честь Москвы, если одолеет «Акрон» сегодня.

12:54

Спартаковцы в Жигулевске на стадионе «Кристалл».

12:22

«Акрон»: Волков, Ходжаниязов, Сагуткин, Полубояринов, Чудин, Килин, Савичев, Макаров, Палиенко, Салтыков, Понсе.

«Спартак»: Максименко, Денисов, Чернов, Дуарте, Тавареш, Пруцев, Зобнин, Мартинс, Игнатов, Заньковский, Бальде.

19:20

В среду, 19 апреля, московский «Спартак» сыграет в Кубке России с «Акроном», с клубом, которого можно с уверенностью назвать грозой московских команд. Тольяттинцы поочередно выбили «Торпедо», «Локомотив» и «Динамо», забравшись аж в полуфинал Пути регионов.

Что из себя представляет «Акрон»? Главная фишка клуба отчетливо прослеживается по результатам команды в Первой лиге. Да, 12-е место говорит о многом, но куда интереснее выглядит статистика ничьих — 14. По своей неуступчивости и нацеленности на результат «Акрон» уверенно опережает другие команды.

«Спартак» весной не блещет результатами. Помимо вылета из Пути РПЛ в Путь регионов спартаковцы отметились затяжной серией без побед в чемпионате. Только в минувший уик-энд красно-белые наконец-то взяли три очка, одолев «Торпедо».

Сможет ли «Акрон» снова выбить московский клуб из Кубка России? Узнаем вечером 19 апреля. Старт матча — в 16:30 по московскому времени.