Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 апреля 2023, Воскресенье, 17:55

Карпин остановил лучшую команду России и почти вырвал победу: «Ростов» и «Зенит» сыграли вничью. Как это было

Александр Мысякин, Sport24
Шанс Терентьева
Момент Малкома
Рикошет Осипенко
Шанс Клаудиньо
Клаудиньо не докрутил
Перекладина Караваева
Составы
Поделиться
Комментарии
Подробности — в трансляции Sport24.
18:00

Напоследок посмотрим, как ростовчане могли вырвать три очка на последних секундах встречи.

17:57

ВСЕ! «Ростов» и «Зенит» поделили очки в главном матче 23-го тура РПЛ. Лидер чемпионата сохранил отрыв от ближайшего конкурента в девять очков, а до конца первенства остается всего-то семь матчей. У «Ростова» впереди борьба со «Спартаком» и ЦСКА за серебряные медали.

17:56

«Ростов» почти вырвал победу! Терентьев забежал на подачу Тугарева и пробил головой в пустой дальний угол, но на пути мяча оказался Сантос!

17:54

Мелехина меняет Прохин, Тошевский выходит вместо Комличенко.

17:52

Сергеев отработал в обороне и отразил подачу Тугарева с углового. Снова игра переходит в центр поля, «Зенит» с мячом.

17:51

Пять минут остается играть. Пока же ростовчане заработали угловой.

17:49

Щетинин покинул поле, а вместо него вышел Селява.

17:47

Без устали ростовчане прессингую зенитовцев даже около их штрафной. Открытая игра в концовке, все хотят победить сегодня.

17:44

Вендел покатил под удар Малкому, а тот зарядил с линии штрафной куда-то в сторону верхнего яруса.

17:43

Глебов в подкате отразил прострел Сантоса на угловой, а ведь на мяч перспективно открывался Сергеев. Около десяти минут остается играть до финального свистка.

17:40

Сергеев пока неудачно вошел в игру, не сумев зацепиться за мяч и допустив ошибку при игре в стеночку с Малкомом.

17:37

Сергеев поменял Кассьерру. Джокер «Зенита» в деле!

17:35

Комаров получил желтую. А тем временем «Ростов» атакует! И тот же Комаров пробивает с линии штрафной под перекладину, заставляя Кержакова отбить мяч на угловой.

17:33

Клаудиньо слишком сильно сыграл на ход Малкому, бразильца легко опередил Песьяков. Небольшое затишье перед концовкой. Пока нули на табло, но матч явно не на 0:0.

17:32
17:30

МАЛКОМ! Зенитовцы выбегают три в два! Клаудиньо сыграл направо на Малкома, который без сопротивления пробил низом, но мимо ворот!

17:29

Сантос забежал на проникающий пас Малкома и с края штрафной пробил рядом со штангой! Снова «Зенит» был очень близок к голу.

17:28
17:27

Два мяча на поле перед фолом Сантоса.

17:26

Миронова и Ланговича сняли с игры, выпустив вместо них Комарова и Терентьева.

17:26

Кузяев заменил Мостового у «Зенита».

17:25

Кержаков среагировал на опасный удар Миронова со штрафного, отбив мяч на Осипенко, а уже рикошетом от защитника «Ростова» мяч улетел за лицевую.

17:23

Не будет пенальти! Ассистенты Карасева пересмотрели эпизод и увидели, что фол Сантоса был за несколько десятков сантиметров до линии штрафной. Поэтому вместо отличного момента «Ростов» получает лишь стандарт.

17:21

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «ЗЕНИТА»! Сантос сбил Щетинина на линии штрафной в момент, когда на поле был второй мяч. Но Карасеву куда важнее сам футбол, поэтому арбитр четко указал на центр штрафной гостей.

17:21

Крутые болельщики «Ростова».

17:20

Мелехин в последний момент опередил Кассьерру и не дал форварду «Зенита» замкнуть опасный прострел Караваева.

17:18

Байрамян развернулся в штрафной «Зенита» и пробил в ближний, Кержаков отбил, а затем Карасев дал свисток об офсайде у армянина.

17:17

Вендел оказывается в офсайде после длинной передачи верхом от Ренана. Снова мяч у «Ростова», но надолго ли?

17:14

Вендел налетел на Байрамяна, но избежал желтой карточки, Карасев простил.

17:12

ШАНС! Кассьерра включился на проникающий пас и вернул мяч Венделу, который умудрился не попасть в створ из центра штрафной, пытаясь пробить на точность в правую девятку.

17:11

Чистяков заблокировал дальний выстрел Байрамяна. После перерыва «Ростов» пока ищет свою игру.

17:09

Клаудиньо хорошим навесом нашел в штрафной «Ростова» Кассьерру, который в борьбе с Осипенко пробил головой в дальний угол — Песьяков на месте!

17:07

«Зенит» взялся за дело и чуть ли впервые в матче пошел в активный прессинг на вплоть до штрафной «Ростова». Семак заставляет играть на победу.

17:06

Второй тайм!

16:48

Перерыв! Отличный футбол, хоть и без голов пока. «Ростов» очень дерзко играл против чемпиона. А вот у «Зенита» вроде и были моменты, но реализации всякий раз не хватало. Посмотрим, что будет дальше. Сможет ли «Ростов» и дальше держать высокий темп? Пока же перерыв.

16:45

У Караваева было два шанса отличиться, и это только в первом тайме!

16:44

Комличенко открылся на подачу с фланга и пробил головой мимо цели. Но было перспективно.

16:42

Сильянов придержал Малкома и нарвался на желтую карточку. В плане предупреждений «Ростов» уходит вперед.

16:41

Еще один момент Караваева! Отличная атака «Зенита» с подключение Сантоса и подачей на дальнюю штангу, куда неожиданно ворвался Караваев, у которого получил опаснейший удар с лета чуть выше ворот.

16:39

Миронов сорвал контратаку «Зенита» и получил предупреждение.

16:37

Ренан отразил подачу ростовчан прямо на Мелехина, который с ходу приложился метров с 30, но Кержаков оказался готов к такому варианту развития событий.

16:36

Тяжелая игра для «Зенита». Слишком уверенно играют хозяева, несмотря на очевидное преимущество гостей в мастерстве.

16:33

Клаудиньо ударил Миронова в момент передачи и получил желтую карточку. По предупреждениям «Зенит» вышел вперед.

16:31
16:30

Комличенко слишком жестко налетел на Мостового, пытаясь быстро вернуть мяч во владение «Ростову». В этот раз Карасев увидел фол от нападающего.

16:28

ОПАСНО! Малком невидимым пасом подключил к атаке Караваева, который практически с угла вратарской выдал прострел на Клаудиньо, но бразилец не успел выставить ногу.

16:26

На данную минуту «Ростову» удалось главное — нейтрализовать опасных легионеров «Зенита». Малком совсем незаметен, Клаудиньо тоже практически выключен из игры.

16:25

Пятиминутка давления «Ростова» заканчивается неудачным прорывом Щетинина.

16:23

Сразу несколько угловых подряд заработали ростовчане, но ничего из них создать не смогли — гости легко отбились.

16:20

Мостового цепляют, мешая добежать к штрафной «Ростова». Но Карасев не среагировал на эпизод, чем вызвал гневную реакцию от игрока и тренера «Зенита». Семака пришлось успокаивать лично.

16:17
16:16

Повезло «Зениту»! Комличенко расчехляет пушку и попадает в Байрамяна, после чего мяч пролетает рядом с девяткой ворот Кержакова.

16:15

Клаудиньо опасно закрутил в дальнюю девятку и почти попал! Удивительный по красоте гол мог получится.

16:14

Как же хорош «Ростов» на старте встречи. Да, пока без моментов, но очень смелый футбол позволяют себе ростовчане, заставляя лидера РПЛ на все 100% отрабатывать в защите.

16:11

Тугарев ворвался в зенитовскую штрафную и сделал что-то между ударом в дальний угол и прострелом. Будет удар от ворот.

16:10
16:08

Момент! И он у «Зенита»! Караваев оказался на позиции форварда и резко выскочил на подачу Сантоса, пробив головой в перекладину!

16:07

Песьяков проводит 150-й матч за «Ростов».

16:05

Ростовчане ответили своей атакой, которая привела к перспективному штрафному. Миронов вместо навеса со стандарта нанес прямой удар по воротам — получилась разминка для Кержакова.

16:03

Кассьерра решился на дальний удар, но попал в ближайшего защитника «Ростова». «Зенит» очень легко, играючи доходит до чужой штрафной.

16:01

Матч начался!

16:00

Команды уже на поле.

15:37

Пока же команды разминаются, подготавливая себя к изнурительным нагрузкам.

15:36

С такой-то поддержкой ростовчане и вправду могут удивить.

15:25

Будущие чемпионы России в отличном расположении духа перед игрой с «Ростовом». Или пока еще не будущие? Многое будет зависеть от результата сегодняшнего матча.

15:00

«Ростов»: Песьяков, Осипенко, Лангович, Сильянов, Мелехин, Байрамян, Миронов, Тугарев, Глебов, Щетинин, Комличенко.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Чистяков, Ренан, Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мостовой, Малком, Кассьерра.

21:00

16 апреля в Ростове-на-Дону сыграют лучшие команды России прямо сейчас. Единоличный лидер чемпионата, питерский «Зенит», зарубится с «Ростовом» Валерия Карпина, основным претендентом на серебряные медали.

Интриги в чемпионской гонке практически нет, чего не скажешь о борьбе за попадание в тройку. Долгое время вторым шел «Спартак», но нестабильная игра весной позволила «Ростову» и ЦСКА настигнуть красно-белых.

А ведь ростовчане довольно эффективны, если учитывать их возможности в плане состава. Три победы подряд, и не важно, что над аутсайдерами чемпионата, ведь эти девять очков забросили «Ростов» на второе место. Все могло быть еще круче, если бы банда Карпина одолела «Оренбург» в гостях. Но если учесть, что ростовчане проигрывали 0:2 к концу встречи и умудрились оформить камбэк, ничья кажется хорошим результатом.

vk.com/fcrostov

«Зенит» уже доигрывает сезон. Девять очков преимущества над преследователями в ближайшее время может увеличиться в полтора-два раза. Уже можно делать ставки на то, в каком туре Питер оформит очередное чемпионство в России.

Клаудиньо, Малком, Барриос и остальные топовые легионеры в строю. Команда играет в свое удовольствие, не забывая про результат. В прошлом туре подловить чемпиона пытался куражный «Локомотив», но дело закончилось первой победой Сергея Семака в Черкизове в качестве тренера (2:1).

Сможет ли «Ростов» остановить эту «машину»? Узнаем в воскресенье. Начало — в 19:00 по московскому времени.

ФК Зенит СПб
ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0