Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
11 апреля 2023, Вторник, 20:44

«Манчестер Сити» разгромил «Баварию», «Интер» выиграл в два гола в Лиссабоне. Лига чемпионов. Как это было

Getty Images
Лукаку (0:2)
Холанд (3:0)
Бернарду Силва (2:0)
Барелла (0:1)
Родри (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
22:28
20:51

Финальный свисток! «Манчестер Сити» одержал разгромную победу со счетом 3:0 сегодня над «Баварией». И никаких сомнений в превосходстве команды Гвардиолы сегодня не возникало. Также очень уверенно победил «Интер» в Лиссабоне, что стало достаточно большой неожиданностью. Таким образом, две команды сегодня сделали серьезные заявки на выход в полуфинал.

20:50

Последний штурм пробует организовать «Бавария» уже в добавленное арбитром время, но ничего толком не получается у мюнхенцев.

20:46

Грилиш приблизился к чужой штрафной, на силу попытался пробить, но отправил мяч выше створа ворот.

20:44

Момент у «Манчестер Сити»! После подачи с углового Родри пробил головой под перекладину, но Зоммер в прыжке среагировал!

20:43

Замена у «Интера». Вместо Дюмфриса вышел Д'Амброзио.

20:42

Опасная передача едва не прошла на Сане к чужой штрафной. Стоунз ценой повреждение сумел Лероя опередить.

20:39

Замены у «Баварии». Вместо Гнабри и Дэвиса вышли Мюллер и Канселу.

20:38

Гол! 0:2! Лукаку уверенным ударом с точки отправил мяч в угол ворот!

20:37

Пенальти в ворота «Бенфики»! Жоау Мариу рукой прервал подачу с правого фланга от Дюмфриса!

20:34

Гол! 3:0! После подачи с правого фланга на дальнюю штангу, Стоунз в борьбе сбросил мяч во вратарскую, где Упамекано упустил Холланда и тот с близкой дистанции расстрелял ворота!

20:33

Момент у «Манчестер Сити»! После классно разыгранной комбинации Альварес в касание низом пробил из центра чужой штрафной, но Зоммер в прыжке среагировал!

20:32

Рафа Силва получил повреждение в жестком единоборстве у чужой штрафной. Пауза у нас в игре в Лиссабоне.

20:31

В сложной ситуации оказалась сейчас «Бавария». Важно забить хотя бы один гол в ответ сегодня мюнхенцам.

20:28

Гол! 2:0! Упамекано нелепо подарил мяч Грилишу у своей штрафной. В результате Холанд получил передачу на левом краю штрафной, после чего исполнил подачу на линию вратарской, откуда Бернарду Силва ударом головой отправил мяч точно в цель!

20:27

Замена у «Баварии». Вместо Мусиалы вышел Мане.

20:26

Замена у «Манчестер Сити». Вместо Де Брюйне вышел Альварес.

20:25

«Бавария» больше контролирует мяч в Манчестере в эти минуты матча. Пробуют мюнхенцы все-таки отыграться.

20:23

Не выходят сейчас толком атаки у «Бенфики». В некоторой растерянности пребывают португальцы после неожиданно пропущенного гола.

20:19

Замены у «Интера». Вместо Лаутаро, Димарко и Джеко вышли Корреа, Гозенс и Лукаку.

20:18

Бернарду Силва здорово обыграл двоих соперников на правом краю чужой штрафной, но затем отпасовал на Стоунза, а тот в касание пробил неточно.

20:16

Момент у «Манчестер Сити»! После розыгрыша углового прошла подача в центр штрафной «Баварии» на Рубена Диаша, но с его ударом под перекладину справился Зоммер!

20:15

Грилиш здорово пяткой отпасовал на левый край чужой штрафной, откуда Аке выстрелил в ближний угол ворот, но Зоммер выручил свою команду!

20:14

Разладилась игра во втором тайме уже у «Манчестер Сити». Больше даже начали атаковать гости.

20:13

После подачи с углового с правого фланга опасно пробил головой Де Лигт, но Аке чудом сумел принять этот удар на себя! А вполне мог быть и гол.

20:11

Лерой Сане опасно пробил из-за пределов штрафной в дальний угол ворот, но Эдерсон в прыжке снова выручил свою команду!

20:08

Гол! 0:1! «Интер» выходит вперед! Бастони подключился к атаке своей команды по левому флангу, после чего исполнил подачу на линию вратарской, откуда Барелла ударом головой поразил ворота!

20:07

Два раза подряд теряли мяч в своей штрафной мюнхенцы, что едва не привело к пропущенному голу. Не повезло «Манчестер Сити» с завершающими ударами.

20:06

Момент у «Баварии»! Лерой Сане на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего опасно низом пробил, но Эдерсон сумел среагировать!

20:02

Начался второй тайм!

19:47

Перерыв! 1:0 после первого тайма в Манчестере. Вполне справедливо ведут в счете хозяева после единственного гола в исполнении Родри. Мюнхенцы в атаке пока не впечатляют. В то же время в Лиссабоне все еще 0:0. С преимуществом «Бенфики» развивается игра, но хозяева пока своими шансами не воспользовались.

19:46

Лерой Сане решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но отправил мяч далеко от цели.

19:42

Де Лигт получил повреждение. Возможно, что потребуется замена.

19:40

Коман взял игру на себя на левом фланге атаки, но Аканджи сумел его остановить, выбив мяч на угловой. Но подача Киммиха с угла поля на дальнюю штангу была перехвачена.

19:37

Толком не получается комбинационная игра и атаки у «Баварии». Ударов в створ ворот от мюнхенцев мы пока не видели.

19:34

Момент у «Манчестер Сити»! Де Брюйне навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Зоммер опередил Грилиша, но вынес мяч прямо на Гюндогана! Илкай пробил из убойной позиции, но голкипер уже сидя на газоне ногой парировал мяч!

19:33

Гримальдо приблизился к штрафной «Интера» с левого фланга атаки, но затем исполнил что-то непонятное. Мяч вроде бы и полетел в сторону ворот, но при этом также далеко от цели.

19:30

Дармиан подыграл себе рукой в собственной штрафной после удара по мячу от Гримальдо, но расстояние было слишком близкое и арбитр не отреагировал.

19:28

Гол! 1:0! Родри получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего здорово ушел от Мусиалы и исполнил великолепный удар в дальнюю девятку ворот Зоммера!

19:27

Момент у «Баварии»! Сане здорово на скорости ушел от Аканджи на левом фланге атаки, после чего отпасовал в центр на Мусиалу, но его удар низом в касание сумел заблокировать Рубен Диаш!

19:25

Неожиданная атака «Интера»! Ачерби решился на удар метров с 30-ти на силу, но отправил мяч чуть выше створа ворот.

19:22

Грилиш здорово откатил мяч под удар Холанду на линии чужой штрафной, после чего Эрлинг в касание низом пробил, но слишком слабо и прямо в руки Зоммеру.

19:21

Де Брюйне опасно прострелил с правого фланга атаки «Манчестер Сити» на ближнюю штангу, где Киммих в последний момент сумел опередить Гюндогана.

19:19

Жоау Мариу получил передачу на правом краю чужой штрафной, после чего в касание попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.

19:18

Сане получил передачу от Мусиалы на левом краю чужой штрафной, после чего попытался прострелить в центр, но на пути у мяча оказался один из защитников.

19:16

Момент у «Бенфики»! Рафа Силва оказался первым на подборе на левом краю чужой штрафной, после чего в касание пробил в ближний угол ворот, но Онана выручил свою команду!

19:15

Холанд активно сыграл в прессинге против Зоммера в чужой штрафной и едва не лишил голкипера мяча. Были близки мюнхенцы к пропущенному голу.

19:13

Флорентину получил передачу в центральной зоне у штрафной «Интера», после чего решился на удар, но отправил мяч намного выше цели.

19:11

Альфонсо Дэвис решился на удар низом из-за пределов штрафной «Манчестер Сити», но отправил мяч далеко от цели.

19:10

Рафа Силва взял игру на себя на левом фланге атаки «Бенфики» и в борьбе с Дармианом заработал угловой. Однако, подача с угла поля у Чикинью вышла неудачной.

19:08

Еще одна хорошая атака у «Манчестер Сити»! Де Брюйне навесил с правого фланга атаки в центр на линию вратарской, откуда пробил головой Гюндоган, но отправил мяч выше цели!

19:05

Холанд вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего решился на удар с острого угла, но отправил мяч выше цели.

19:03

Ожидаемо в обоих матчах больше контролируют мяч хозяева на стартовых минутах. Но пока без создания опасных моментов.

19:00

Матчи начались!

18:02

«Манчестер Сити» — «Бавария»

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Диаш, Стоунз, Аке, Гюндоган, Холанд, Грилиш, Родри, Де Брюйне, Силва, Аканджи.

«Бавария»: Зоммер, Упамекано, де Лигт, Павар, Киммих, Гнабри, Горецка, Сане, Коман, Дэвис, Мусиала.

«Бенфика» — «Интер»

«Бенфика»: Влаходимос, Жилберто, Антониу Силва, Морато, Гримальдо, Чикинью, Флорентину, Эурснес, Жоау Мариу, Рафа Силва, Гонсалу Рамуш.

«Интер»: Онана, Бастони, Ачерби, Дармиан, Димарко, Мхитарян, Брозович, Барелла, Думфрис, Джеко, Лаутаро Мартинес.

19:23

Встреча «Бенфика» — «Интер» состоится в этот вторник 11 апреля, на стадионе «Эштадиу да Луж» в Манчестере. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен англичанин Майкл Оливер. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Футбол 1».

В статусе явного фаворита подходит к четвертьфинальному противостоянию «Бенфика». Лиссабонцы отменно выступают в нынешнем сезоне и вряд ли есть серьезный повод для изменения такой тенденции. Первое место в группе с «ПСЖ» и «Ювентусом», а также уничтожение «Брюгге» в 1/8-й финала должно было наглядно убедить в силе команды Рохера Шмидта. Кроме того, «Бенфика» уверенно лидирует в своем чемпионате, даже несмотря на последнее поражение от «Порту».

«Интер» при этом продолжает лихорадить. Проход «Порту» во многом на удаче не позволил миланцам начать свой путь к выходу из кризиса. Последнюю победы сине-черные одержали в начале марта, после чего трижды сыграли вничью и трижды уступили своим соперникам во всех турнирах. Кресло под Симоне Индзаги шатается все сильнее и неудача в Лиссабоне может стать последней каплей.

19:16

Встреча «Манчестер Сити» — «Бавария» состоится в этот вторник 11 апреля, на стадионе «Этихад» в Манчестере. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен испанец Хесус Хиль Мансано. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В отличной форме подходит «Манчестер Сити» к важнейшему четвертьфинальному противостоянию с мюнхенской «Баварией». В последний раз не побеждали подопечные Гвардиолы в середине февраля на прошлой стадии Лиги чемпионов в гостях против «РБ Лейпциг». Уже после этого горожане успели разгромить «быков» с неприличным счетом в ответном матче, а также одержать семь побед кряду на внутренней арене.

«Бавария» при этом сейчас совсем не выглядит такой же монолитной машиной. Руководство клуба несмотря на выход в четвертьфинал и статус фаворита Бундеслиги решилось на смену главного тренера перед решающим отрезком сезона. Мюнхенцев возглавил Томас Тухель, при котором они уже успели вылететь из Кубка Германии, а также одержать две победы в чемпионате. Загадочными при этом пока выглядят перспективы «Баварии» в Лиге чемпионов.

ФК Манчестер Сити
ФК Бавария Мюнхен
ФК Интер Милан
ФК Бенфика Лиссабон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0