1 апреля 2023, Суббота, 14:30

«Спартак» не смог обыграть «Ахмат» и остался на третьем месте в РПЛ. Как это было

Шелия тащит удары впритык
Еще один сейв Шелии
Сейв Шелии
Составы
Подробности — в трансляции Sport24.
15:33

Все! «Спартак» не дожимает «Ахмат» и снова теряет очки после зимней паузы. Единственная причина в таком результат — превосходная игра кипера грозненцев Шелии. Несколько топовых сейвов вратаря принесли «Ахмату» первую ничью в РПЛ с 6 августа. Дальше «Спартак» ждет непростой выезд к «Уралу» в Кубке России.

15:30

Мозес! Несколько скидок в центре штрафной «Ахмата», и в итоге мимо ворот пробивает Мозес.

15:28

Семенов возвращается на поле с перемотанной головой.

15:27

Сухой отправил Семенова подлечиться, слишком много крови и рассечений. Тем временем Шелия получает желтую за затяжку времени.

15:26
15:25

Соболев падает в центре штрафной «Ахмата», но Сухой видит фол в нападении. Семенов получает рассечение, вот только не от Соболева, а от Швеца, своего же одноклубника.

15:24
15:23

Отличный навес проходит на Соболева, который сразу же бьет головой, но удар получается слабым — Шелия забирает мяч.

15:21
15:20

Зиньковский врывается в штрафную «Ахмата» слева и пробивает в гущу защитников. Продолжает атаковать «Спартак».

15:17

Нижич практически сразу после выхода на поле спасает «Ахмат» от удара Соболева, опережая форварда и отражая опасную подачу за пределы своей штрафной.

15:15

Ситуация накаляется. Всего 10 минут остается играть, и пока «Спартак» все никак не может забить.

15:11

Соболев не успевает за проникающим пасом Мартинса, а мяч достается вышедшему из ворот Шелии.

15:09

Литвинов неудачно бьет со штрафного — мяч попадает в стенку из грозненцев. Затем Хлусевич срывает контратаку гостей и получает желтую.

15:07

Соболева сбивают перед штрафной «Ахмата». Отличный шанс для прямого удара по воротам.

15:05

Хлусевич набегает на подачу с углового и с ходу бьет рядом с дальней штангой! Как же «Ахмату» везет. Еще 20 минут остается играть.

15:03

СЕМЕНОООВ! Мартинс простреливает в центр штрафной «Ахмата», откуда Соболев пробивает прямо в голову Семенова, а ведь за ней ворота были пустыми!

15:02

Бальде здорово в одно касание играет на Соболева, но Александр тянет с ответным пасом и в итоге зарабатывает только аут.

14:59

Мартинс вернулся в оборону и обокрал Конате, который рвался к штрафной «Спартака» практически в одиночку.

14:58

Тодорович выходит вместо Бериши, еще сильнее усиливая оборону «Ахмата».

14:57

Шелия выбегает на подачу и кулаком отражает мяч аж за пределы своей штрафной. Лучший матч в карьере вратаря.

14:55

Мартинс и Мозес меняют Игнатова и Денисова.

14:54

Шелия снова спасает «Ахмат»! Подача Хлусевича находит Кейта, который отлично оттягивается и бьет головой в гол, но Шелия и здесь дотягивается!

14:51

Пропал огонь в игре «Спартака», здесь еще и пауза в связи с фолом Игнатова против Бериши.

14:49

Бальде Кейта резко выскакивает на заброс и не добирается к мячу, а затем сталкивается с Шелией, зарабатывая желтую.

14:48

Кейта наконец-то появляется на поле. А пока спартаковцы зажимаются у своей штрафной под прессингом «Ахмата». Тяжело выходить через пас в такой ситуации.

14:46

Кейта все еще не вышел на поле. «Спартак» пытается раскатать «Ахмат» в меньшинстве.

14:44

Промес получает травму? Квинси сел на газон и натянул футболку на голову. Кажется, да — замена.

14:41

Соболев почти добирается до опасного прострела Тавареша! А уже в следующей атаке Шелия тащит обводящий выстрел Хлусевича! Пошли моменты.

14:39

Начинается второй тайм попыткой Конате ворваться в штрафную «Спартака» и фолом Литвинова.

14:38

Промес меняет Николсона. У «Ахмата» в игру включаются Конате и Трошечкин. Заменены Ильин и Агаларов.

14:37

Второй тайм!

14:21

Перерыв! «Ахмат» оказался крепким орешком, и пока «Спартак» не может его взломать, хотя моменты были. Чего только стоит удар Чернова из вратарской, а также выходы Николсона практически один на один. Посмотрим, что будет дальше, а пока нули на табло и перерыв.

14:18

Шелия уверенно справляется с дальним ударом Соболева.

14:16

Игнатов находит в чужой штрафной Соболева, который под плотной опекой выпускает мяч за лицевую.

14:15

Пять минут Сухой добавил к первому тайму.

14:14

Тавареш оказывается на газоне после отмашки Ильина, а вот форварду гостей быстро прилетает штраф в виде желтой карточки.

14:12

«Спартак» включает режим навалов и просто грузит мяч в штрафную «Ахмата». Пока дело до ударов не доходит.

14:10

Хлусевич закручивает подачу в штрафную, Игнатов не дотягивается, а затем в борьбе за скидку Денисова фолит Соболев.

14:07

Игнатов ускоряется к штрафной «Ахмата» и наносит удар совсем мимо ворот.

14:06

Пас Игнатова выводит Соболева на отличную позицию, форвард бьет с линии штрафной и не попадает в дальний угол!

14:04

Камилов меняет получившего повреждение Дивановича. Тем временем «Ахмат» перебирается на половину поля красно-белых впервые за последние 10 минут.

14:03

Не будет пенальти! Ассистенты Сухого пересмотрели стык Чернова и Семенова во вратарской «Ахмата» и решили, что эпизод не тянет на пенальти.

14:02

Чернов, который наносил удар из вратарской и попал прямо в Шелию, получил повреждение после подката Семенова. Снова пауза.

14:00

ШЕЛИЯ! Ничего себе! Спартаковцы наваливаются на штрафную грозненцев и дважды расстреливают их ворота с нескольких метров, и Шелия дважды выручает!

13:58

Бериша в опасном подкате останавливает атаку «Спартака» и чудом избегает предупреждения.

13:55

Николсон убегает в штрафную «Ахмата», убирает последнего защитника, но отпускает от себя мяч и сталкивается с Шелией, после чего получает желтую карточку за удар после свистка.

13:54

Зобнин игнорирует открытого на фланге Николсона и исполняет неудачный перевод на Хлусевича, который чуть не приводит к опасной контратаке «Ахмата».

13:52

Соболев и Николсон убегают на последних защитников, а затем следует потеря — Александр передержал мяч.

13:51

Тавареш включается на хитрый пас Соболева и просто не дотягивается к мячу. Теперь уже Хлусевич поддерживает атаку справа, но его навес приходится на соперника.

13:49

Очень много борьбы, особенно в середине поля, где ни одна из команд не может завладеть преимуществом и взять мяч под контроль.

13:47

Так-так! Возможно, будет пенальти в ворота «Спартака». Сухой взял паузу после падения Семенова. После нескольких минут проверок эпизода арбитр принял решение продолжить игру.

13:46

Опасно! Семенов выскакивает на подачу к ближней штанге и пытается ногой срезать мяч в ворота, нарываясь на удар по лодыжке.

13:45

Бериша прорывается к лицевой и упускает мяч за лицевую, но арбитр считает по-другому, указывая на угловой.

13:43

Тавареш неуверенно играет вперед в сторону форвардов. У португальца пока игра не идет, впрочем, как у всего «Спартака».

13:40

Соболев подхватывает мяч впереди и сразу нарывается на отбор. Спартаковцы зарабатывают аут, с которого Тавареш бросает мяч прямо в чужую штрафную, где Николсон фолит против защитника гостей.

13:38

Спартаковцы не форсируют события и почти всей командой отрабатывают в обороне, особенно после полумомента Агаларова.

13:36

ПЕНАЛЬТИ? Алексей Сухой не реагирует на падение Агаларова в штрафной «Спартака». Молодой форвард убирал Хлусевича на замахе, но не удержался на ногах. Повезло красно-белым, со стороны выглядело почти на пенальти.

13:34

Николсону мешают выскочить один на один после заброса в штрафную «Ахмата».

13:33

Хлусевич проваливается на фланге, но успевает вернуться и отобрать мяч у Бериши на краю штрафной «Спартака».

13:32

Игра началась!

12:37

Гости из Грозного прибыли на «Открытие арену» почти за два часа до старта матча.

12:35

Спартаковцы заряжены на победу.

12:30

«Спартак»: Селихов, Чернов, Тавареш, Зобнин, Игнатов, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Денисов, Соболев, Николсон.
Запасные: Максименко, Волков, Маслов, Классен, Дуарте, Рыбус, Зиньковский, Мозес, Мартинс, Промес, Мелешин, Бальде.

«Ахмат»: Шелия, Уциев, Семенов, Шатара, Олейников, Бериша, Швец, Харин, Диванович, Ильин, Агаларов.
Запасные: Опарин, Ташаев, Быстров, Нижич, Богосавац, Тодорович, Камилов, Трошечкин, Мацуев, Гбамбле, Черняк, Конате.

19:30

В ближайшие выходные московский «Спартак» попытается вернуть себе второе место в таблице РПЛ и сократить отставание от «Зенита». Красно-белые подходят к матчу с «Ахматом» на фоне гостевого фиаско от «Оренбурга» (0:2), из-за которого прервалась продолжительная серия из десяти матчей без поражений.

fcorenburg.ru

«Ахмат» уступает столичным восемь очков и на финишной прямой преследует только одну цель — занять четвертое место, опередив признанных топов ЦСКА и «Динамо». Но грозненцам явно мешает отсутствие стабильности, ведь команда может как победить «Зенит» в гостях, так и уступить «Локомотиву» дома.

В этом сезоне «Спартак» уже терял очки в матче с «Ахматом» (1:1 в Грозном). Как красно-белые сыграют теперь? Узнаем уже 1 апреля, старт матча — в 16:30 по московскому времени.