ЦСКА переиграл «Зенит» благодаря курьезному голу Чалова. Как это было

Сейв Кержакова
Составы
Подробности центрального матча тура.
18:31

Все! «Зенит» проиграл ЦСКА в Москве и немного подпустил к себе преследователей. На втором месте, в семи очках от петербуржцев идет «Ростов» Валерия Карпина, далее «Спартак», также проваливший этот тур неудачным выездом в Оренбург. Интрига в РПЛ немного воскресла.

18:29

Чалов признан лучшим игроком матча ЦСКА — «Зенит». Вполне логичное решение.

18:28

Малком оказывается слева, откуда делает подачу на противоположную штангу на Сутормина, а тот пробивает с лета намного выше ворот.

18:27

Малком смещается с фланга в центр и пробивает по воротам, попадая в гущу из армейцев, а затем мяч катится к Акинфееву. Четыре минуты добавляет Карасев.

18:26

Армейцы здорово атакуют даже в концовке матча, когда, как кажется, гол нужнее «Зениту». Сутормин выходит вместо Кузяева, Вендела меняет Бакаев.

18:22

Уже даже Ренан поддерживает атаку «Зенита» рывком по левой бровке, однако его навес легко отражают бразильские защитники ЦСКА.

18:18

ШТАНГА! Сантос навешивает с углового, а Кассьерра головой бьет в дальнюю штангу! Как же повезло ЦСКА сейчас.

18:17

Ерохин меняет Кругового.

18:16

Снова Чалову дают пространство перед штрафной «Зенита», Федор сразу же наносит удар, только уже верхом, но Кержаков не месте.

18:14

У армейцев после гола Чалова также произошла замена. Вместо Медины вышел опорный Мухин.

18:13
18:12

ЦСКА не отпускает «Зенит» и продолжает атаковать еще интенсивнее, чем прежде.

18:11

Мантуан поменял чересчур эмоционального Клаудиньо.

18:08

ГОООООЛ! ЧАЛООООВ! Неужели хоть прервал это сонное царство антифутбола. Чалов остается без опеки перед штрафной и бьет в дальний угол, небольшой рикошет от Дугласа Сантоса дезориентирует Кержакова, и мяч оказывается в воротах чемпиона России!

18:06

Роша налетает на Кассьерру, не давая форварду зацепиться за передачу верхом. Уже через мгновение гости сбивают Облякова, снова мяч у армейцев.

18:05

А вот теперь Ренан чуть не обрезался на чужой половине, решив пройти соперника один в один. Кажется, «Зенит» играет слишком расслабленно, будто уже ведет с разницей в два мяча.

18:01

19-летний Ренан играет так хладнокровно, будто несколько раз брал Лигу чемпионов.

17:59

Чалов теряет мяч у штрафной «Зенита», а затем получает по ногам уже у своей, пытаясь остановить контратаку гостей. Но Карасев снова не видит нарушения, только теперь принимая решение против армейцев.

17:58

Игра совсем скатилась в какой-то сумбур. Постоянный ошибки, невнятные решения просто не дают игре расскрыться. К тому же пока ни одна из команд не провела качественных атак после перерыва.

17:54

Мойзес неожиданно для всех выбивает мяч в аут и сразу же садится на газон. Кажется, у ЦСКА снова травма.

17:52

Малком долго готовится бить штрафной, в итоге стреляет рядом со штрафной. Акинфеев даже не прыгал, ведь прекрасно понимал, что бразилец не попадает в створ.

17:50

Роша жестко сбивает Малкома недалеко от полукруга штрафной ЦСКА и получает желтую карточку. Отличная возможность у Малкома забить со штрафного.

17:48

Похоже, армейцы отказалсь от игры первым номером. После перерыва атакует только «Зенит».

17:45

Очень спокойное начало второго тайма. Команды не спешат забирать инициативу, стараясь нащупать оптимальный темп.

17:42

Малкома придерживают за футболку, бразилец резко останавливается, но Карасев не свистит фол. Да, сегодня судейство далеко не в пользу «Зенита».

17:40

Второй тайм.

У «Зенита» в перерыве замена — Чистяков поменял Караваева.

17:23

Перерыв!

Хороший футбол в исполнении ЦСКА и неожиданно вялый от «Зенита». Да, у гостей был, возможно, самый явный момент, когда выход один на один не реализовал Кассьерра. Армейцам в нападении не хватало где-то везения, а где-то мастерства. Поэтому имеет 0:0 по итогам первого тайма.

17:22

Концовка точно пройдет на половине поля ЦСКА. Кузяев, прорываясь по бровке, заработал штрафной. Но ничего у гостей не вышло — армейцы справились с навесом Клаудиньо.

17:19

Заболотный вываливается один на один и порит момент, пробивая слишком слабо и прямо в Кержакова!

17:18
17:16

Круговой не находит лучшего решения и просто посылает мяч низом во вратарскую, где отлично играет Акинфеев. Кассьерра снова наглухо прикрыт.

17:13

Чалов врывается в штрафную «Зенита», выходит на отличную позицию и бьет в дальний — Кержаков и здесь тащит!

17:11

В ходе борьбы за подачу армейцев с углового Круговой получает повреждение. Еще одна потеря?

17:10

Родригао опасно задевает ногу Чалова и получает предупреждение, а ЦСКА — штрафной практически с углового флажка.

17:08

Акинфеев! Кузяев тонким пасом между защитниками ЦСКА выводит один на один Кассьерру, но выстрел форварда уверенно отражает Акинфеев.

17:07

«Зенит» чуть ли не впервые в матче перешел всей командой на чужую половину и почти пробрался в штрафную Акинфеева через центр.

17:06

Армейцам пришлось заменить Дивеева на Набабкина. Интересно, как эта замена скажется на ЦСКА.

17:04

Дивеев прилег на газон, показывая на повреждение в области ребра. Неужели замена? Набабкин активно разминается.

17:02
17:00

Круговой поддерживает атаку гостей слева и быстро теряет мяч, пытаясь обыграть Гайича один в один.

16:59

«Зенит» наконец-то вернул мяч под свой контроль, но ничего существенного не меняется. Даже подойти к штрафной Акинфеева гости не могут уже 26 минут.

16:56

Еще шанс ЦСКА! Караваев упускает Облякова, который не попадает в створ ударом с лета буквально из центра штрафной!

16:55

Заболотный жестко отбирает мяч у Вендела, бразильцу больно, но арбитр, а сегодня эо Сергей Карасев, не видит ничего криминального в исполнении форварда ЦСКА.

16:54
16:52

Медина! Чалов забегает в штрафную на пас Облякова и простреливает на парагвайца, у которого не получается удар с лета.

16:51

Петербуржцы потихоньку поднимают голову и все жестче встречаю армейцев на своей половине поля. Но Малком, Клаудиньо и Кассьерра по-прежнему бегают без мяча.

16:49

«Зенит» продолжает обороняться всей командой, пока армейцы очень хороши.

16:47

Мойзес останавливает Малкома, который чуть ли не впервые в матче получил пространство для контратаки.

16:45

Кержаков вовремя реагирует на рикошет от головы Родригао после удара Медины и в высоком прыжке отбивает мяч за лицевую.

16:43

Момент ЦСКА! Обляков классно навешивает на дальнюю штангу, откуда Медине мешают нормально пробить головой, но следом оказывается, что парагваец забрался в метровый офсайд.

16:42

Довольно равный футбол в начале встречи. Сразу и не скажешь, что между командами настоящая пропасть в таблице РПЛ (16 очков).

16:40

Малком подключает к атаке Караваева, а тот сразу же подает в центр штрафной ЦСКА, но там совсем никого не было, и мяч быстро достался Акинфееву.

16:38

Медина принимает мяч перед штрафной и сразу бьет в дальний угол — Кержаков впервые в матче вступает в игру. Также фиксируем первый удар в створ.

16:36

ЦСКА смело идет вперед, и вот уже Гайич делает подачу на Заболотного, но зенитовцы отбиваются.

16:35

Армейцы явно не намерены зажиматься на своей половине и активно идут в прессинг, заставляя даже Малкома опуститься в помощь к Караваеву.

16:34

Малком налетает на Облякова. Первая пауза в матче.

16:33

Матч начался!

16:05

Команды на разминке.

15:45

Банда звездных легионеров «Зенита». Сегодня многое будет зависеть от этих парней.

15:28

Малком почувствовал атмосферу стадиона ЦСКА.

15:25

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Роша, Дивеев, Мойзес, Обляков, Зделар, Мендес, Медина, Чалов, Заболотный.
Запасные: Тороп, Глебов, Лукин, Ермаков, Щенников, Зайнутдинов, Агапов, Набабкин, Арбузов, Кучаев, Мухин, Карраскаль.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Родригао, Ренан, Круговой, Сантос, Вендел, Кузяев, Клаудиньо, Малком, Кассьерра.
Запасные: Васютин, Одоевский, Чистяков, Адамов, Алип, Сутормин, Ерохин, Мантуан, Козлов, Бакаев.

14:00

19 марта состоится центральный матч 20-го тура РПЛ ЦСКА — «Зенит». На первый взгляд может показаться, что в этом противостоянии практически нет интриги. «Зенит» без пяти минут чемпион России, а ЦСКА находится лишь на пятом месте, уступая лидеру 16 очков.

Но интрига все же есть. Накануне московское «Динамо» показало, что у питерцев далеко не все в порядке с игрой, выбив «Зенит» из Кубка России. Да, только по пенальти, но ведь бело-голубые вполне могли победить раньше, поставь арбитр 100-процентный пенальти в ворота Васютина во втором тайме.

fc-zenit.ru

ЦСКА тоже не так прост, как кажется. Особенно в домашних матчах. После зимней паузы армейцы оформили два разгрома подряд на своем стадионе — пострадали «Краснодар» (3:0) и «Крылья советов» (4:0). В гостях армейцы не так удачливы, но ведь предстоящий матч пройдет в Москве, а здесь у игроков Федотова, как показывает практика, все получается.

Евгений Семенов, Sport24

Нас ждет захватывающий футбол с непредсказуемым финалом. Начало принципиального матча — в 19:30 по московскому времени.