14 марта 2023, Вторник, 21:57

Холанд оформил пять голов в ворота «РБ Лейпциг», «Интер» удержал ничью в Порту. Лига чемпионов. Как это было

21:57

Финальный свисток в Порту! Итоговый счет 0:0 выводит в четвертьфинал миланский «Интер». Ликуют итальянцы, но откровенно говоря вымучили они сегодня для себя нулевую ничью.

21:56

Пепе получил вторую желтую карточку за грубый фол на своем фланге! Удаление у «Порту»!

21:55

Еще моменты у «Порту»! Сначала Дюмфрис вытащил мяч с линии ворот после удара Маркано! Затем уже в следующей атаке Тареми пробил с линии вратарской головой, но мяч ударился о штангу! И уже в ходе следующего наступления хозяев Груич головой отправил мяч в перекладину! Вот это атаки!

21:54

Момент у «Порту»! После скидки головой от партнера нанес красивый удар с лету ножницами Тони Мартинес, но отправил мяч мимо цели.

21:52

Тем временем в Порту арбитр добавил семь минут к основному времени матча. И уже две из них истекли. Явно на удержание счета играет «Интер».

21:51

Финальный свисток дал арбитр матча в Манчестере. «Манчестер Сити» сегодня буквально уничтожил «РБ Лейпциг» на своем поле, отгрузив в ворота соперников семь безответных мячей. Важную роль сыграл в этом разгроме Холанд, отличившись пятью голами.

21:49

Гол! 7:0! Марез сместился с правого фланга в центр у чужой штрафной, после чего отдал пас на Де Брюйне, а тот исполнил красивый удар в верхний угол ворот!

21:44

Замены у «Порту». Вместо Зайду и Урибе вышли Вендел и Намасо.

21:42

Лукаку попытался пробить с правого края чужой штрафной, после чего мяч рикошетом от защитника отлетел к линии вратарской, где Пепе лишь в последний момент сумел опередить Лаутаро.

21:39

Замены у «Интера». Вместо Дармиана вышел Шкриньяр, а Бареллу сменил Брозович.

21:36

Момент у «Порту»! После вбрасывания мяча из аута получил возможность для удара с линии чужой штрафной Груич, но с его выстрелом низом справился Онана.

21:33

Замена у «Интера». Вместо Бастони вышел де Врей.

21:30

Замены у «Интера». Вместо Джеко и Димарко вышли Лукаку и Д'Амброзио.

Замены у «Порту». Вместо Эустакиу и Эванилсона вышли Андре Франко и Тони Мартинес.

21:27

В Манчестере заметно успокоилась сейчас игра. Тогда как в Порту напряжение только усиливается. Осталось не так много времени до конца матча и преимущество по сумме двух встреч на стороне «Интера».

21:22

Барелла получил пас от Дюмфриса на правом краю чужой штрафной, после чего попытался пробить, но Груич принял этот выстрел на себя.

21:20

Замены у «РБ Лейпциг». Вместо Вернера, Айдара и Форсберга вышли Юссуф Поульсен, Симакан и Андре Силва.

Замены у «Манчестер Сити». Вместо Холанда, Стоунза и Родри вышли Хулиан Альварес, Серхио Гомес и Филлипс.

21:15

Гол! 6:0! После подачи со стандарта с правого фланга Аканджи первым ударом с линии вратарской отправил мяч во вратаря, после чего на добивании сыграл Холанд.

21:11

Гол! 5:0! После подачи с углового мяч заметался по штрафной «РБ Лейпциг». Бласвик парировал несколько ударов, но ничего не сумел поделать с добиванием из вратарской от Холанда.

21:09

Момент у «Порту». Ачерби грубо сфолил против Эустакиу поблизости от своей штрафной. Галено попытался пробить со стандарта, но угодил в соперника.

21:07

Гол! 4:0! Грилиш отпасовал низом с левого фланга атаки в центр на линию штрафной, откуда Гюндоган низом пробил прицельно в дальний угол ворот!

21:05

На старте второго тайма ничего толком не поменялось в Манчестере. Продолжают контролировать мяч хозяева.

21:03

Начался второй тайм!

20:49

Перерыв в обоих матчах! «Манчестер Сити» уже похоже обеспечил себе путевку в четвертьфинал благодаря хет-трику Холанда, тогда как у «Порту» и «Интера» вся борьба впереди во втором тайме.

20:48

Гол! 3:0! После подачи с углового Диаш нанес удар головой, Бласвик каким-то чудом среагировал! Мяч начал катиться по линии ворот, Айдара попытался вынести его, но угодил в набегавшего Холанда и от него мяч срикошетил в ворота.

20:46

Лаутаро получил передачу на правом краю чужой штрафной, после чего с острого угла нанес удар, но прямо в голкипера.

20:44

Вернер забрался во вне игры у чужой штрафной во время быстрой атаки «РБ Лейпциг».

20:41

Атака «Порту». Эванилсон получил передачу недалеко от линии вратарской, после чего попытался пробить, но Бастони принял этот удар на себя.

20:39

Момент у «Манчестер Сити»! Гюндоган вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего нанес сильный удар с острого угла, но Бласвик среагировал!

20:37

Гюндоган сместился с левого фланга атаки в центр у чужой штрафной, попытался пробить, но отправил мяч выше цели.

20:35

Эдерсон жестко сыграл в отборе против Лаймера уже за пределами своей штрафной. Вернер начал спорить с арбитром, за что и получил желтую карточку.

20:33

Галено попытался убежать в прорыв от центра поля, но был остановлен откровенным фолом со стороны Дармиана. Справедливую желтую карточку показал арбитр.

20:31

Момент у «Манчестер Сити»! Грилиш передачей низом на левый край чужой штрафной нашел свободного Холанда, но в этот раз норвежец пробил прямо в Бласвика!

20:28

Тареми вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего на исполнение нанес удар, но послал мяч далеко от цели.

20:24

Гол! 2:0! Под прессингом со стороны Холанда Бласвик ошибся с ударом от ворот. В результате Де Брюйне выстрелил из-за пределов штрафной в перекладину, а Эрлинг умело сыграл на добивании.

20:22

Гол! 1:0! Холанд уверенным ударом с точки отправил мяч точно в угол ворот!

20:21

Пенальти для «Манчестер Сити»! За игру рукой со стороны Хенрикса арбитр показал на точку! И желтую карточку получил защитник «РБ Лейпциг».

20:20

Момент у «Порту»! Эустакиу получил передачу на линии чужой штрафной, после чего опасно низом пробил в ближний угол ворот, но голкипер среагировал!

20:18

Де Брюйне исполнил подачу с углового с левого фланга, мяч заметался по штрафной «РБ Лейпциг», но до завершающего удара по воротам не дошло.

20:16

Грилиш получил передачу на левом краю чужой штрафной, после чего попытался пробить, но мяч после рикошета улетел за лицевую линию поля на угловой.

20:13

Раум подключился к атаке своей команды по левому флангу, получил передачу и исполнил прострел низом во вратарскую, где уверенно на выходе сыграл Эдерсон.

20:11

Момент у «Манчестер Сити»! После длинной передачи от центра поля в исполнении Аке выбежал один на один Холанд, но пробил прямо в голкипера!

20:08

Аканджи подключился к атаке своей команды по правому флангу, после чего опасно прострелил в центр, но Холанд не успел на этот пас.

20:06

Эванилсон получил повреждение в составе «Порту». Требуется ему медицинская помощь.

20:04

Хороший момент у «Порту»! Матеус Урибе сместился с левого фланга атаки ближе к центру, после чего исполнил опасный удар, но мяч пролетел рядом с дальней штангой!

20:03

После подачи с правого фланга атаки «Манчестер Сити» нанес удар из центра чужой штрафной Илкай Гюндоган, но отправил мяч выше цели.

20:02

Высокий прессинг пробуют организовать уже на первых минутах матча футболисты «РБ Лейпциг». Но результата им это пока не приносит.

20:00

Матчи начались!

19:10

«Манчестер Сити» — «РБ Лейпциг»

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Рубен Диаш, Стоунз, Аке, Гюндоган, Холланд, Грилиш, Родри, де Брейне, Бернарду Силва, Аканджи.

«РБ Лейпциг»: Бласвих, Орбан, Айдара, Форсберг, Вернер, Собослаи, Раум, Лаймер, Гвардиол, Хенрихс, Кампл.

«Порту» — «Интер»

«Порту»: Диогу Кошта, Пепе, Кардосо, Маркано, Зайду, Груич, Урибе, Эуштакиу, Галено, Тареми, Эванилсон.

«Интер»: Онана, Думфрис, Дармиан, Димарко, Ачерби, Бастони, Барелла, Мхитарян, Чалханоглу, Лаутаро, Джеко.

20:45

Встреча «Порту» — «Интер» состоится в этот вторник 14 марта, на стадионе «Драгау» в Порту. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен поляк Шимон Марчиняк. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Футбол 1».

Результат первого матча сделал большим фаворитом дуэли миланский «Интер». До удаления с поля Отавиу очень неплохо смотрелись португальцы в выездном матче, но затем вынуждены были прижаться к своим воротам, что в итоге не дало возможности удержать ничейный результат. Большой потерей в этой ситуации для команды Консейсау станет также дисквалификация на решающую игру того же Отавиу.

В свою очередь, «Интер» не может похвастаться в нынешнем сезоне стабильной игрой в выездных матчах. Команда Симоне Индзаги далека от своего идеала и в последних трех выездных играх на внутренней арене дважды уступила и один раз сыграла вничью. А ведь в соперниках были скромные «Сампдория», «Болонья» и «Специя». Правда, в последнем случае на крайних выходных у сине-черных на поле был ближайший резерв, но ответственности это с них не снимает.

18:49

Встреча «Манчестер Сити» — «РБ Лейпциг» состоится в этот вторник 14 марта, на стадионе «Этихад» в Манчестере. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен словенец Славко Винчич. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Довольно неожиданно три недели назад «Манчестер Сити» не удалось одержать победу в Лейпциге. Хотя доминировали большую часть матча горожане, но явно сбавили обороты во втором тайме, позволив «РБ Лейпциг» отыграться. После этой ничьей подопечные Гвардиолы успели одержать четыре победы, но в последнем матче на этих выходных против «Кристал Пэлас» «Манчестер Сити» с трудом вымучил минимальную победу 1:0 с решающим голом Холанда с пенальти.

«РБ Лейпциг» за это время успел провести три непростых матчах. Сначала была одержана победа над франкфуртским «Айнтрахтом», затем последовало поражение от дортмундской «Боруссии», а уже на крайних выходных «красные быки» сумели разгромить на своем поле «Боруссию» Менхенгладбах. Таким образом, команда Розе должна подойти в хорошем настроении к решающему противостоянию за выход в четвертьфинал.