4 марта 2023, Суббота, 12:59

Красно-белые расходятся миром с екатеринбуржцами в зрелищном матче. «Спартак» — «Урал» 2:2 Как это было

13:00

Финальный свисток! 2:2 по итогам нашего матча. На голы Бикфалви и Влута дважды отвечал точными ударами Литвинов. Были близки красно-белые к трем очкам, но арбитр сомнительным решением гол Соболева не засчитал.

12:59

Замена у «Урала». Вместо Бикфалви вышел Татаринов.

12:58

Пруцев получил желтую карточку за грубый фол против Каштанова в центре поля.

12:57

Промес после паса от Зиньковского нанес удар из-за пределов штрафной, но мяч полетел в руки голкиперу.

12:56

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

12:55

И все-таки гол Соболева засчитан не был. Причина такого решения пока неясна.

12:53

Арбитр проверяет правильность гола. Идет общение с помощниками.

12:51

Промес навесил с левого фланга в центр чужой штрафной, где Помазун неудачно сыграл на выходе, после чего Соболев поразил пустые ворота! Однако, арбитр будет проверять момент.

12:47

Промес приблизился к чужой штрафной с левого фланга атаки, попытался пробить, но отправил мяч в руки голкиперу.

12:44

Замена у «Урала». Вместо Гогличидзе вышел Бегич.

12:43

Зиньковский навесил с правого фланга атаки в чужую штрафную, где мяч просто отскочил от Эмерсона, но в результате отскока не сумел нанести удар Соболев.

12:40

Гол! 2:2! Литвинов здорово обыгрался в стеночку с Промесом, затем с Мартинсом, после чего точно пробил из центра штрафной!

12:39

Замены у «Спартака». Вместо Дуарте и Игнатова вышли Мартинс и Зиньковский.

12:37

Промес навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где кулаками на выходе сыграл Помазун.

12:35

Момент у «Спартака»! После подачи с углового пробил головой из центра чужой штрафной Соболев, но мяч пролетел рядом со штангой!

12:31

Промес получил передачу на левом краю чужой штрафной, после чего исполнил сильный удар, но послал мяч в сетку с внешней стороны.

12:29

Гол! 1:2! Юшин получил передачу на правом фланге атаки, после чего низом прострелил в центр на линию вратарской, откуда Бикфалви ударом в касание замкнул передачу!

12:27

Замены у «Урала». Вместо Ранджеловича и Сунгатулина вышли Юшин и Мишкич.

12:25

Замены у «Спартака». Вместо Николсона и Хлусевича вышли Соболев и Тавареш.

12:22

Маслов получил желтую карточку за грубую игру в единоборстве с Каштановым.

12:19

Прострел с фланга был исполнен на Промеса в штрафную «Урала», но лишил того мяча Бевеев.

12:16

Игнатов попытался продвинуться вперед от центра поля, но был остановлен фолом со стороны Гогличидзе.

12:13

Спокойный старт второго тайма у нас. Пока без особых событий на футбольном поле.

12:10

Начался второй тайм!

11:54

Перерыв! 1:1 по итогам первого тайма нашего матча. На гол Влута с пенальти точным ударом ответил перед самым перерывом Литвинов. Тем интереснее игра ожидается после перерыва.

11:53

Гол! 1:1! Литвинов получил передачу у чужой штрафной, после чего исполнил пушечный удар и мяч после рикошета залетел в дальний угол ворот!

11:50

Пять минут добавил арбитр к первому тайму.

11:47

Момент у «Спартака»! Литвинов исполнил передачу на дальний угол вратарской, откуда вместо удара решил отдать пас Денисов, после чего Николсон пробил головой выше цели!

11:45

После длинной передачи из глубины поля во вне игры забрался у чужой штрафной Ранджелович.

11:43

Промес решился на удар по воротам со штрафного метров с 35-ти, но отправил мяч слишком сильно и неточно.

11:41

Литвинов получил хорошую возможность для удара из центральной зоны у чужой штрафной, но пробил слабо и в руки голкиперу.

11:38

Хлусевич попытался обострить игру передачей с левого фланга атаки в чужую штрафную, но там Промес не успел к мячу.

11:36

Игнатов передал мяч Зобнину на левом краю чужой штрафной, но тот в касание пробил в ближайшего соперника.

11:33

Гол! 0:1! Влут уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот!

11:31

После просмотра повтора момента арбитр показал на точку за фол со стороны Дуарте! Еще и желтая карточка для защитника «Спартака».

11:28

Гогличидзе опасно низом прострелил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Каштанов в борьбе с Дуарте до мяча добраться не сумел. Арбитр проверяет момент на предмет пенальти.

11:25

Зобнин пошел в жесткий отбор на Бевеева поблизости от центра поля, но фола арбитр не зафиксировал. Мяч ушел от спартаковца в аут.

11:23

Влут получил отложенную желтую карточку за грубый фол против Игнатова у своей штрафной.

11:21

Момент у «Спартака»! Быструю и опасную контратаку провели хозяева! Промес получил передачу на правом краю чужой штрафной, после чего пробил из убойной позиции, но прямо в Помазуна!

11:18

Замена у «Спартака». Вместо Чернова вышел Маслов.

11:15

Чернов получил повреждение. Пауза у нас в игре.

11:14

Ранджелович навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, откуда пробил головой Каштанов, но отправил мяч выше цели.

11:12

Бикфалви убрал с пути Дуарте поблизости от центра поля, после чего исполнил пас в чужую штрафную, но там был лишь Селихов.

11:10

За счет прессинга «Урал» создает сложности хозяевам уже при самом старте развития атак. Из-за этого пока игра идет у нас фактически без ворот.

11:07

Повреждение получил Денисов в столкновении с Егорычевым. Пауза у нас в игре.

11:06

Длительное время контролируют мяч спартаковцы на первых минутах матча, но пока без создания опасных моментов.

11:03

Матч начался!

11:01

Перед началом встречи символический удар по мячу нанесла фигуристка Анна Щербакова.

10:10

«Спартак»: Селихов, Денисов, Дуарте, Чернов, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Игнатов, Промес, Николсон.

«Урал»: Помазун, Филипенко, Гогличидзе, Бевеев, Эмерсон, Егорычев, Сунгатулин, Бикфалви, Каштанов, Влут, Ранджелович.

19:12

Встреча «Спартак» — «Урал» состоится в эту субботу 4 марта, на стадионе «Открытие Банк Арене» в Москве. Начало — в 14:00 (мск). Главным арбитром назначен Виталий Мешков. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Премьер».

На старте своих выступлений в 2023 календарном году московский «Спартак» уже успел показать яркий футбол на товарищеском Зимнем кубке РПЛ, а также одержал две уверенные победы в рамках Кубка России над «Локомотивом». Команда Гильермо Абаскаля все также очень сильна в атакующем футболе, но имеет при этом также некоторые проблемы в обороне.

«Урал» в рамках Кубка России сыграл менее эффектно, но при этом столь же эффективно, сумев одолеть по сумме двух матчей амбициозный «Ростов». Если просуммировать этот успех с выступлениями еще в прошлом году, то получится, что команда Гончаренко не проигрывает уже впечатляющие тринадцать матчей подряд во всех турнирах.

Из кадровых новостей следует выделить дисквалификацию Джикии, травмы Мозеса и Умярова у «Спартака». У гостей вынужденно будут отсутствовать травмированные Газинский, Сиссе и Агеев.