Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
22 февраля 2023, Среда, 21:53

«Манчестер Сити» разошелся миром с «РБ Лейпциг», «Интер» дожал «Порту». Лига чемпионов. Как это было

Getty Images
Гвардиол (1:1)
Марез (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
23:08
21:53

Финальный свисток в обоих матчах! В Лейпциге все говорило о том, что «Манчестер Сити» согласен на ничейный результат, что в итоге там и случилось. Зато теперь перед ответным матчем сохраняется интрига. В поединке в Милане довольно уверенно себя чувствовал до удаления Отавиу «Порту», но затем ничью удержать уже не сумел. Гол на последних минутах провел Лукаку. Тем не менее, в обоих противостояниях все будет решаться в ответных матчах.

21:47

Еще один момент у Лукаку! После подачи с углового мяч был сброшен на Ромелу, после чего форвард нанес удар с угла вратарской, но выручил свою команду Диогу Кошта!

21:45

Гол! 1:0! «Интер» выходит вперед! После подачи с правого фланга Лукаку ударом головой отправил мяч в штангу, но затем нанес повторный точный удар из вратарской уже в сетку ворот.

21:43

«Интер» организовывает сейчас штурм ворот «Порту» на последних минутах матча в численном большинстве. Барелла выстрелил из-за пределов штрафной, но послал мяч мимо цели.

21:42

Замена у «Порту». Вместо Тареми вышел Венделл.

Замена у «Интера». Вместо Шкриньяра вышел Дюмфрис.

21:41

Замены у «РБ Лейпцига». Вместо Андре Силвы и Шлагера вышли Юссуф Поульсен и Айдара.

21:37

Удаление у «Порту»! Отавиу получил вторую желтую карточку за фол против Чалханоглу!

21:33

Момент у «Манчестер Сити»! Гюндоган получил возможность для удара с линии чужой штрафной, но Бласвич вытащил мяч из угла своих ворот!

21:31

Лукаку опасно прострелил низом с правого края чужой штрафной во вратарскую, но там Лаутаро немного не дотянулся до мяча.

21:29

Гол! 1:1! Все к этому и шло. После розыгрыша углового последовала подача во вратарскую, где ошибся на выходе Эдерсон. Гвардиолу оставалось поразить пустые ворота.

21:28

Лукаку сбросил мяч под удар Барелле у чужой штрафной, но тот в касание пробил слишком сильно и неточно.

21:27

Контратаку удалось организовать «Манчестер Сити». Холанд прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, но пробил мимо створа ворот.

21:26

Может показаться, что «Манчестер Сити» решил отработать в этом матче оборонительную игру. Иначе не объяснить низкий блок команды Гвардиолы и совсем без прессинга на чужой половине поля.

21:24

Довольно неожиданно в Милане во втором тайме инициатива на стороне «Порту». «Интер» сейчас очень далек от столь нужного победного гола дома.

21:21

Во втором тайме в Лейпциге намного более пассивно обороняется «Манчестер Сити», что дает возможность проводить свои позиционные атаки хозяевам.

21:18

Тем временем у «Интера» замены. Вместо Джеко и Димарко вышли Лукаку и Гозенс.

21:17

Моменты у «Порту»! Португальцы несколько раз в ходе одной атаки расстреливали ворота из пределов штрафной, но блестяще на линии ворот действовал Онана!

21:15

Активно стартовал во втором тайме «РБ Лейпциг». Вернер прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и опасно прострелил в центр, но Эдерсон сыграл на перехвате.

21:14

Момент у «РБ Лейпциг»! Собослаи передачей низом нашел на правом краю чужой штрафной Хенрикса, но тот низом пробил с выгодной позиции неточно.

21:11

Момент у «Интера»! Барелла получил пас на правом краю чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот.

21:09

Замена в перерыве у «РБ Лейпциг». Вместо Клостерманна вышел Хенрикс.

Замена у «Порту» из-за травмы. Вместо Галено вышел Эванилсон.

21:05

Начался второй тайм!

20:48

Перерыв в обоих матча! «Манчестер Сити» уверенно доминирует в Лейпциге, что уже вылилось в гол от Мареза. В Милане же пока нулевая ничья. Больше шансов отличиться было у «Интера», но хозяева ими пока не воспользовались.

20:47

Вернер получил передачу на левом краю чужой штрафной, после чего нанес удар в дальний угол ворот, но Эдерсон среагировал!

20:44

Совсем спокойно развивается игра в Лейпциге. Там статистика владения мячом 77% на 23% в пользу «Манчестер Сити».

20:40

Конфликт сейчас в Милане между футболистами. Миланцы ранее вынесли мяч в аут в рамках фейр-плей, а португальцы предпочли вбросить аут на обострение в направлении Отавиу. В результате арбитр показал желтые карточки Димарко и Отавиу.

20:38

Отавиу жестко сыграл в отборе против Бастони у чужой штрафной, после чего вывел один на один Галено, но арбитр все же зафиксировал фол в этом моменте.

20:36

Грилиш получил передачу на линии чужой штрафной, после чего на силу попытался пробить, но отправил мяч выше цели.

20:34

Грилиш получил небольшое повреждение. Пауза была у нас в игре в Лейпциге.

20:32

Дармиан опасно навесил с правого фланга атаки в чужую штрафную, но там Лаутаро лишь махнул ногой мимо мяча при попытке нанести завершающий удар.

20:30

Марез навесил с углового с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Родри головой сбросил мяч во вратарскую, но Холанд немного не успел на этот пас.

20:27

Гол! 0:1! «Манчестер Сити» выходит вперед! Шлагер обрезался у своей штрафной. В результате Грилиш низом отпасовалк чужой штрафной, где Гюндоган в борьбе продлил полет мяча на Мареза, а тот исполнил прицельный удар в угол ворот!

20:25

Марез забрался сейчас во вне игры у чужой штрафной после заброса от центра поля.

20:23

Длительное время контролируют мяч футболисты «Манчестер Сити» на чужой половине поля, но никак не удается создать опасный момент подопечным Гвардиолы.

20:19

Момент у «Интера»! Чалаханоглу исполнил опасный удар из-за пределов штрафной в девятку ворот, но Диогу Кошта в прыжке выручил свою команду!

20:18

Неудачно разыграли стандарт горожане, но атака продолжилась. Бернарду Силва отпасовал на Родри, а тот пробил из-за пределов штрафной, но вышло неточно.

20:16

Шлагер сфолил против Грилиша в опасной близости от своей штрафной и прямо по центру.

20:15

Андре Силва забрался во вне игры в штрафной «Манчестер Сити» при попытке откликнуться на подачу с фланга.

20:13

Уокер исполнил опасную подачу-удар с правого фланга атаки. Мяч полетел под перекладину ворот, но голкипер «РБ Лейпциг» среагировал.

20:12

Момент у «Интера»! Димарко навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда нанес удар головой Лаутаро, но отправил мяч выше цели.

20:09

В обоих матчах можно наблюдать сейчас довольно спокойный старт. Пока что не видели мы опасных атак и ударов по воротам.

20:07

Грилиш вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего отпасовал низом в центр на Мареза, но того опередил защитник.

20:05

Уокер подключился к атаке «Манчестер Сити» по правому флангу, попытался пройти нескольких соперников, но в итоге выпустил мяч за пределы поля.

20:03

Ожидаемо больше контролируют мяч в Милане футболисты «Интера», тогда как «Манчестер Сити» позиционно атакует в Лейпциге.

20:00

Матчи начались!

19:03

«РБ Лейпциг» — «Манчестер Сити»

«РБ Лейпциг»: Бласвич — Клостерманн, Орбан, Гвардиол, Халстенберг — Лаймер, Шлагер — Собослаи, Форсберг, Вернер — Андре Силва

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер, Аканджи, Диаш, Аке — Родри, Гюндоган — Марез, Бернарду Силва, Грилиш — Холанд

«Интер» — «Порту»

«Интер»: Онана — Шкриньяр, Ачерби, Бастони — Дармиан, Барелла, Чалханоглу, Мхитарян, Димарко — Лаутаро, Джеко

«Порту»: Кошта — Жоау Мариу, Пепе, Маркано, Заиду — Отавиу, Урибе, Груйич, Галено — Тареми, Пепе

17:52

Встреча «Интер» — «Порту» состоится в эту среду 22 февраля, на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен серб Срджан Йованович. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Футбол 1».

«Интер» в нынешнем сезоне не блещет стабильностью результатов. Миланцы в этом календарном году успели дома уступить «Эмполи», сыграть вничью на выезде с «Монцой» и «Сампдорией». На крайних выходных подопечные Симоне Индзаги уверенно разобрались с крепким «Удинезе», что должно добавить им положительных эмоций перед ответственным матчем плей-офф Лиги чемпионов.

В свою очередь, «Порту» в последнее время на удивление стабилен. Подопечные Сержиу Консейсау неизменно только побеждают в последних десяти матчах на внутренней арене. Благодаря таким результатам «драконы» вернулись в чемпионскую гонку с «Бенфикой». Но и еврокубки португальский гранд вряд ли будет отводить на второй план.

У хозяев из-за травм отсутствовать будут только Корреа и Далберт. У гостей проблем с кадрами куда больше. Вынужденно будут отсутствовать Кардозу, Эванилсон, Габриэль Верон и Мейшеду. Под вопросом участие в матче Галено, Отавиу и Урибе.

17:37

Встреча «РБ Лейпциг» — «Манчестер Сити» состоится в эту среду 22 февраля, на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен нидерландец Сердар Гэзюбююк. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В новом календарном году довольно неплохо выступает на внутренней арене «РБ Лейпциг». Всего одно поражение потерпела команда Марко Розе в семи матчах от берлинского «Униона», а на выходных «красные быки» разгромили на выезде «Вольфсбург». Другое дело, насколько такой формы будет достаточно для противостояния чемпионам Англии.

«Манчестер Сити» в одиннадцати матчах 2023 календарного года уже успел потерпеть три поражения и сыграть вничью с «Ноттингемом» на этих выходных. В последнем матче подопечным Гвардиола во многом не хватило удачи и умения реализовывать свои моменты. Тем не менее, неудачные результаты с горожанами в последнее время случаются с непривычной стабильностью.

Из кадровых новостей следует отметить отсутствие у хозяев из-за травм Ольмо, Гулачи и Диалло. У гостей не будет только травмированного Стоунза.

ФК Интер Милан
ФК Порту
ФК Манчестер Сити
ФК РБ Лейпциг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0