Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
21 февраля 2023, Вторник, 21:55

«Реал» разгромил «Ливерпуль» на «Энфилде», «Наполи» уверенно победил во Франкфурте. Лига чемпионов. Как это было

Getty Images
Бензема (2:5)
Бензема (2:4)
Милитао (2:3)
Винисиус (2:2)
Винисиус (2:1)
Салах (2:0)
Нуньес (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
22:13
21:55

Подошли к своему завершению обе сегодняшние игры. В обоих матчах гости оформили серьезные заявки на выход в четвертьфинал. Сомнения могли возникнуть в успехе «Реала» после быстрых 2:0 в пользу «Ливерпуля», но у «сливочных» хватило сил оформить красивый камбэк и перевернуть игру на 2:5.

21:54

Финальный свисток! 2:5 по итогам матча в Ливерпуле!

21:54

Эллиотт получил желтую карточку за грубый фол против Начо на чужой половине поля.

21:52

Завершился матч во Франкфурте. Уверенную победу со счетом 0:2 одержали гости.

21:48

Замены у «Реала». Вместо Бензема и Модрича вышли Асенсио и Кроос.

21:46

Замена у «Ливерпуля». Вместо Байчетича вышел Эллиотт.

21:44

Спокойно подходят оба матча к своему завершению. можно сказать, что гости доигрывают обе игры.

21:41

Замена у «Реала». Вместо Родриго вышел Себальос.

21:38

Продолжают по инерции атаковать футболисты «Ливерпуля», но уже толком не выходит у них атакующая игра.

21:35

Замены у «Ливерпуля». Вместо Гомеса и Хендерсона вышли Матип и Милнер.

21:33

Спокойно контролируют мяч гости в обоих матчах сейчас. При этом стоит отметить, что впервые «Ливерпуль» пропустил пять голов на «Энфилде» в еврокубках.

21:31

После подачи с правого фланга пробил головой с линии вратарской Фирмино, но мяч полетел прямо в руки Куртуа.

21:28

Гол! 2:5! После обрезки Фабиньо контратаку реализуют футболисты «Реала»! Модрич протащил мяч вперед от центра поля, после чего отпасовал на Винисиуса. Жуниор отпасовал на Бензема, а Карим обыграл Алиссона и пробил в верхний угол ворот!

21:26

После розыгрыша углового Байчетич нанес удар из-за пределов штрафной, но мяч полетел мимо створа ворот.

21:24

Замены у «Ливерпуля». Вместо Гакпо и Нуньеса вышли Фирмино и Диогу Жота.

21:22

Гол! 0:2! Кварацхелия здорово пяткой отпасовал на Ди Лоренцо, а тот исполни удар в касание в дальний нижний угол ворот!

21:17

Гол! 2:4! Бензема после стеночки с Родриго нанес удар с линии чужой штрафной, после чего мяч рикошетом от Гомеса залетел в сетку ворот!

21:16

Нуньес упал на газон в штрафной «Реала» после столкновения с Карвахалем, но пенальти арбитр не поставил!

21:15

Удаление у «Айнтрахта»! Коло Муани откровенно наступил на ногу Замбо-Ангисса и получил за это красную карточку!

21:13

Еще момент у «Наполи»! Лосано передачей низом вывел Кварацхелию один на один, но Хвича пробил прямо в голкипера!

21:11

Момент у «Наполи»! Лосано на силу пробил с линии чужой штрафной, но выручил свою команду Трапп.

21:09

Гол! 2:3! Модрич навесил со штрафного с левого фланга атаки в центр на линию вратарской, откуда Милитао ударом головой отправил мяч в угол ворот!

21:08

Гомес при помощи фола остановил Винисиуса на левом фланге атаки «Реала» у своей штрафной.

21:07

Начался второй тайм и в Ливерпуле.

21:05

Спокойно развивается у нас игра во Франкфурте на старте второго тайма. Все также больше контролируют мяч итальянцы.

21:02

Начался второй тайм!

20:51

Перерыв в обоих матчах!

20:49

Феде Вальверде передачей низом нашел на левом краю чужой штрафной Винисиуса, после чего бразилец прострелил на дальнюю штангу, но там Робертсон опередил Родриго.

20:48

Александер-Арнольд на исполнение пробил со штрафного метров с 30-ти, но уверенно в рамке ворот сыграл Куртуа!

20:46

Байчетич при попытке отдать передачу к чужой штрафной попал в руку Модричу. Опасный стандарт для «Ливерпуля».

20:43

Осимхен сразу же отправил и второй гол в ворота «Айнтрахта» после паса от того же Лосано, но в этот раз арбитр зафиксировал офсайд.

20:40

Гол! 0:1! «Наполи» выходит вперед! Лосано промчался вперед по правому флангу атаки, после чего прострелил во вратарскую, где Осимхен ударом в касание замкнул передачу!

20:38

Гол! 2:2! Приблизительно такую же ошибку допускает «Ливерпуль»! Вальверде низом отпасовал от центра поля к чужой штрафной, где Гомес опередил Винисиуса и отдал пас назад на Алиссона, но голкипер под прессингом со стороны Винисиуса отправил пас прямо в бразильца, после чего мяч отлетел в ворота!

20:36

Нереализованный пенальти! Кварацхелия пробил с точки в левый от себя угол ворот, но Трапп в прыжке среагировал!

20:35

Пенальти в пользу «Наполи»! Бута снес Осимхена на краю своей штрафной! А за секунду до этого в штангу пробил Лосано!

20:33

После передачи от Модрича нанес еще один удар с левого края чужой штрафной Винисиус в дальний угол ворот, но Алиссон в прыжке среагировал!

20:31

С преимуществом «Наполи» развивается игра во Франкфурте. Нанес сейчас удар с левого края чужой штрафной Зелиньски, но отправил мяч в руки Траппу.

20:29

Вынужденная замена из-за травмы у «Реала». Вместо Алабы вышел Начо Фернандес.

20:27

Момент у «Ливерпуля»! Хендерсон прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего прострелил во вратарскую, где Салах и Нуньес пытались нанести завершающий удар с нескольких метров, но Карвахаль и Милитао совместными усилиями спасли ворота!

20:23

Гол! 2:1! Винисиус здорово обыгрался в стеночку с Бензема на левом краю чужой штрафной, после чего исполнил классный удар в дальний нижний угол ворот!

20:20

Момент у «Наполи»! Кварацхелия исполнил удар с лету с линии чужой штрафной, но Трапп вытащил мяч из-под перекладины своих ворот!

20:19

В сложной ситуации оказался «Реал» после двух быстро пропущенных голов. Непросто будет вернуться в игру мадридцам.

20:17

Гол! 2:0! Карвахаль отдал рискованную передачу назад на Куртуа. Вратаря откровенно подвела техника, мяч отлетел к Салаху и египтянин поразил ворота!

20:16

Салах здорово на скорости прорвался мимо двоих защитников «Реала» в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего низом пробил, но отправил мяч в сетку с внешней стороны!

20:15

Родриго получил передачу от Бензема на линии чужой штрафной по центру, после чего попытался пробить, но на пути у мяча оказался защитник.

20:13

Байчетич вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего попытался навесить в центр, но мяч перелетел мимо всех партнеров по команде.

20:11

Винисиус Жуниор попытался убежать в прорыв от центра поля, но был остановлен фолом со стороны Фабиньо. Арбитр пока ограничился устным предупреждением.

20:09

Фабиньо упал на газон в чужой штрафной после подката в исполнении Камавинги, но фола в этом моменте арбитр не зафиксировал.

20:07

Гол! 1:0! «Ливерпуль» выходит вперед! Салах приблизился к чужой штрафной с правого фланга атаки, после чего прострелил низом во вратарскую, где Нуньес оторвался от Милитао и красивым ударом пяткой отправил мяч точно в цель!

20:06

Атака «Айнтрахта»! Коло Муани блестяще ушел от соперника на правом краю чужой штрафной, после чего опасно низом пробил с острого угла, но мимо створа ворот!

20:05

Камавинга под прессингом умудрился потерять мяч у своей штрафной, но организовать результативную атаку в результате этой ошибки хозяева не смогли.

20:03

В Ливерпуле игра началась с опозданием, но уже и там дал стартовый свисток арбитр.

20:02

Во Франкфурте Кварацхелия уже попытался исполнить передачу с фланга в чужую штрафную, но там первым на мяче оказался соперник.

20:00

Матчи начались!

19:11

«Ливерпуль» — «Реал»

«Ливерпуль»: Алиссон, Гомес, ван Дейк, Фабиньо, Салах, Хендерсон, Гакпо, Робертсон, Нуньес, Байчетич, Александер-Арнолд.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Бензема, Модрич, Камавинга, Вальверде, Винисиус, Родриго, Рюдигер.

«Айнтрахт» — «Наполи»

«Айнтрахт»: Трапп, Бута, Н’Дика, Тута, Макс, Камада, Якич, Соу, Линнстрем, Коло-Муани, Гетце.

«Наполи»: Мерет, Оливера, Ким, Ррахмани, Ли Лоренцо, Зелиньски, Лоботка, Замбо-Агисса, Кварацхелия, Осимхен, Лосано.

19:03

Встреча «Айнтрахт» — «Наполи» состоится в этот вторник 21 февраля, на стадионе «Дойче Банк Парк» в Франкфурт-на-Майне. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен португалец Артур Диаш. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Футбол 1».

«Айнтрахт» довольно убедительно выступает на внутренней арене в 2023 календарном году. В шести матчах франкфуртцы одержали три победы при двух ничейных результатах и одном поражении в Кельне. Кроме того, команда Гласснера удачно выступила в Мюнхене против «Баварии», сумев добиться ничейного результата. Продолжает «Айнтрахт» борьбу и за топ-4 в Бундеслиге.

В свою очередь, «Наполи» не встречает серьезной конкуренции в Серии А. Подопечные Спаллетти потерпели обидное поражение от «Интера» в Кубке Италии, но зато выдали серию из семи побед подряд в рамках чемпионата. Сомнений в чемпионстве команды Спаллетти уже не возникает, а потому самое время сосредоточиться на еврокубках.

Из кадровых новостей следует отметить травмы Роде и Дина Эбимбе у «Айнтрахта». У гостей вынужденно будет отсутствовать Распадори.

18:22

Встреча «Ливерпуль» — «Реал» состоится в этот вторник 21 февраля, на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен румын Иштван Ковач. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Постепенно «Ливерпуль» начал выходить из кризиса. Если на старте календарного года подопечные Клоппа раз за разом расстраивали своих болельщиков постоянными поражениями, то в двух последних матчах были одержаны две убедительные победы в дерби над «Эвертоном» и в гостевом матче против отлично идущего в турнирной таблице «Ньюкасла».

Есть надежда у фанов, что эти успехи придадут красным необходимое вдохновение перед игрой с действующим обладателем титула. Тем более, на «Энфилде», где традиционно «Ливерпуль» очень силен.

В свою очередь, «Реал» в двух последних играх также одержал «сухие» победы. Правда, соперники были куда слабее и до того довольно неожиданно «сливочные» уступили «Мальорке» и сыграли вничью с «Реал Сосьедадом». Из-за таких неудач уже довольно весомое расстояние отделяет мадридцев от первого места Ла Лиги занимаемого «Барселоной».

Из кадровых новостей следует выделить травмированных Артура, Луиса Диаса, Конате и Алькантару у «Ливерпуля». У гостей вынужденно будут отсутствовать Мариано Диас, Кроос, Тчуамени и Менди.

ФК Ливерпуль
ФК Реал Мадрид
ФК Айнтрахт Франкфурт
ФК Наполи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0