12 ноября 2022, Суббота, 18:32

Красно-белые разобрались с железнодорожниками в дерби. «Локомотив» — «Спартак» 1:2. Как это было

Евгений Семенов, Sport24
Изидор (1:2)
Пруцев (0:2)
Промес (0:1)
Составы
Все подробности дерби Москвы — в трансляции Sport24.
21:00
18:30

Финальный свисток! 1:2 по итогам нашего матча. Победу красно-белым принесли голы Промеса и Пруцева в первом тайме, на что хозяева смогли ответить только одним точным ударом Изидора. В результате снова возвращают себе чистую вторую позицию в чемпионате подопечные Абаскаля.

18:26

Денисов получил желтую карточку за откровенный фол в центре поля против Изидора.

18:25

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

18:24

Вынужденная замена из-за травмы у «Спартака». Вместо Джикии вышел Маслов.

18:22

Гол! 1:2! Баринов прострелил с правого края чужой штрафной во вратарскую, где Изидор опередил Чернова и ударом в касание отправил мяч над головой Селихова точно в цель!

18:21

Хорошая атака была у «Спартака»! Промес прорвался в чужую штрафную по центру в ходе быстрой атаки красно-белых, но пробил из убойной позиции прямо в Худякова!

18:18

Замена у «Спартака». Вместо Зиньковского вышел Классен.

18:16

Момент у «Локомотива»! Миранчук здорово прокинул мяч себе на ход мимо Чернова, после чего ворвался в чужую штрафную по центру, но пробил мимо створа ворот!

18:14

Живоглядов вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки после паса от Миранчука, но прострелил затем в центр на соперника.

18:11

После подачи с правого фланга атаки Промес зацепился за мяч в чужой штрафной, после чего упал на газон в борьбе с Худяковым, но фола арбитр не зафиксировал.

18:09

Едвай исполнил длинную передачу к чужой штрафной на Изидора, но тот в борьбе лишь сбросил мяч в руки Селихову.

18:06

Замена у «Локомотива». Вместо Марадишвили вышел Едвай.

18:03

Джикия откровенно сфолил против Миранчука в центре поля и получил за это желтую карточку.

18:01

Изидор легко ушел от Чернова на левом фланге атаки, после чего вошел в чужую штрафную и навесил в центр, но прямо в руки Селихову.

17:59

Замена у «Локомотива». Вместо Магкеева вышел Куликов.

17:58

Литвинов грубо сыграл против Магкеева в центре поля. Справедливый фол зафиксировал арбитр.

17:56

Продолжают активнее действовать сейчас железнодорожники. Миранчук вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, на исполнение пробил, но отправил мяч в руки голкиперу.

17:52

Замена у «Спартака». Вместо Николсона вышел Соболев.

17:49

Изидор навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Марадишвили пробил головой, но Селихов среагировал.

17:47

Активнее действует «Локомотив» на старте второго тайма. Стремятся хозяева переломить ход матча.

17:45

Магкеев начал толкаться с Промесом. В результате обоим футболистам прилетели желтые карточки от арбитра.

17:43

Сумасшедшая была у нас минута! Сначала Николсон не реализовал чистый выход один на один, а затем в ответной атаке уже штанга сыграла за «Спартак»! Также довелось вступать в игру Селихову!

17:41

Замены у «Локомотива». Вместо Камано и Раконьяца вышли Изидор и Керк.

17:40

Начался второй тайм!

17:25

Перерыв! «Спартак» спокойно побеждает «Локомотив» в московском дерби. Помимо двух голов красно-белые дважды попадали в перекладину, да и в целом создали моментов на разгром. У «Локо» можно выделить лишь удар Марадишвили с края штрафной. Посмотрим, что будет дальше, но интригой здесь и не пахнет.

17:20

Денисов опасно включается справа и простреливает вдоль вратарской, куда немного не добежал Николсон.

17:17

В концовке тайма «Спартак» чуть снизил давление на оборону «Локо», но счет 3:0 по-прежнему очень актуален, если трезво посмотреть на разницу в уровне между командами прямо сейчас.

17:12

Марадишвили развернулся у линии штрафной и опасно пробил в дальний угол, но Селихов вытащил!

17:11

Николсон почти протолкнул мяч головой в ближний угол после подачи Хлусевича. И тут пауза, ассистенты Москалева решили посмотреть повтор в поиске возможного пенальти, но в итоге не нашли нарушений.

17:09

Миранчук упал в штрафной «Спартака» в попытке заработать пенальти и сразу нарвался на желтую за симуляцию.

17:04

ГОООЛ! 0:2 в пользу «Спартака». Николсон легко переигрался с Хлусевичем и отыграл в центр, где растерявшиеся железнодорожники не уследили за Пруцевым, а тот спокойно пробил под перекладину.

17:03

Первая качественная атака «Локо» с хитрым пасом по краю штрафной и прострелом в центр, но не хватило нападающих.

17:01

Николсон взял игру на себя и картинно упал, пробросив мяч мимо Карпукаса. Актерская игра форварда не удовлетворила Москалева — желтая карточка.

16:57

ГООООЛ! Худяков угадал направление удара, но не смог выручить — слишком сильно пробил Промес. 0:1 в пользу «Спартака» в московском дерби.

16:56

Да, пенальти в пользу «Спартака»! Москалев посмотрел повтор и принял решение назначить пенальти. Промес у мяча!

16:54

Промес падает в штрафной «Локо», выскочив на передачу Пруцева вразрез! Будет ли назначен пенальти?

16:53

Промесу помешали обработать опасный прострел Зобнина, а затем Тикнизян накрыл Зиньковского.

16:50

Джикия проиграл борьбу Раконьяцу и схватился за ногу. Неужели травма? Нет, кажется, все нормально. Защитник отдохнул и готовится продолжать.

16:48

Железнодорожники отразили очередную продолжительную атаку «Спартака». Всего 14 минут позади, а у красно-белых почти все получается, кроме голов.

16:45

Сразу три удара «Спартака» за несколько минут! Сначала Денисов приложился издали, потом Зиньковский сместился с фланга и пробил в перекладину, а закончил яркий эпизод Промес, решившийся на дальнюю попытку. Два сэйва у Худякова.

16:43

Первый заброс в сторону Камано — Селихов вышел из ворот и забрал мяч. Постепенно «Локо» нащупывает свой футбол.

16:42

Миранчуку приходится отрабатывать в обороне у своей штрафной. Тяжелый отрезок для «Локомотива».

16:40

Николсон! Мощный форвард «Спартака» резко ушел от Баринова в штрафной «Локо» и попал в ближнюю от себя крестовину!

16:35

Матч начался! «Спартак» сразу же завладел инициативой, побежав в атаку со схемой 4-3-3.

16:31

Команды появились на поле. Все взволнованы, особенно это видно по глазам игроков «Локомотива». Когда побеждать, если не сейчас?

15:46

Железнодорожники попытаются выбраться из кризиса, обыграв крепкий «Спартак».

15:22

«Спартак»: Селихов, Денисов, Чернов, Джикия, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Зиньковский, Промес, Николсон.

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Кузьмичев, Баринов, Магкеев, Тикнизян, Карпукас, Марадишвили, Миранчук, Камано, Раконьяц.

14:48

В заключительном туре РПЛ в 2022 году московский «Спартак», идущий на втором месте в чемпионате, встретится с погрязшем в кризисе «Локомотивом». Начало матча — в 19:30 по московскому времени.

Хоть красно-белые и опережают «Ростов» всего на одно очко, именно они считаются главным соперником «Зенита» в чемпионской гонке. Спартаковцы эпизодами показывают доминирующий футбол и только небольшой недостаток в классе исполнителей не позволяет им уничтожать всех подряд.

«Локомотив» же в этом сезоне скатился в зону стыковых матчей, и пока не ясно, как именно железнодорожники планируют оттуда выбираться. Вероятно, ставка будет сделана на подготовку к рестарту первенства.