ФутболКубок России
30 августа 2022, Вторник, 17:59

Мелешин принес победу красно-белым в стартовом матче кубка. «Спартак» — «Крылья Советов» 1:0. Как это было

Мелешин (1:0)
Составы
Главные события — в клике от вас.
19:12
17:58

Финальный свисток! 1:0 по итогам нашего матча. Единственный гол провел на самом старте второго тайма дебютант московского «Спартака» Мелешин. Было еще множество хороших шансов отличиться у красно-белых, но они ими не воспользовались.

17:56

Замена у «Крыльев Советов». Вместо Зотова вышел Тепляков.

17:53

Момент у «Спартака»! Промес отпасовал низом на левый край чужой штрафной, откуда Классен прострелил во вратарскую, но там не сумел нанести удар по фактически пустым воротам Зобнин.

17:51

Замена у «Спартака». Вместо Денисова вышел Классен.

17:48

Замена у «Крыльев Советов». Вместо Хубулова вышел Хлусов.

17:45

Промес здорово по центру прорывался в чужую штрафную, но затянул с ударом, момент упустив.

17:42

Зобнин отпасовал низом в чужую штрафную на Хлусевича, но тот забрался во вне игры.

17:39

Замена у «Спартака». Вместо Рыбуся вышел Зобнин.

17:36

Несколько успокоилась у нас игра сейчас. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

17:33

Замены у «Крылья Советов». Вместо Шитова и Соколова вышли Глушенков и Якуба.

17:30

Липовой вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего попытался пробить, но с рикошетом от Рыбуся мяч полетел мимо цели.

17:27

Хлусевич получил желтую карточку за грубый фол против Зотова.

17:25

После длинной передачи из глубины поля выбегал один на один Игнатов, но арбитр зафиксировал офсайд.

17:23

Замены у «Спартака». Вместо Мелешина, Рассказова и Умярова вышли Промес, Хлусевич и Литвинов.

17:21

После пропущенного гола пробуют уже больше атаковать футболисты «Крыльев Советов». Но пока ничего толкового у них не выходит.

17:18

После удачного рикошета мяча в чужой штрафной на правом краю владений Максименко получил передачу Соколов, но неожиданно вместо удара он решил прострелить во вратарскую, где никого из партнеров не оказалось.

17:15

Умяров здорово сыграл на перехвате на чужой половине поля, после чего решился на удар с дальней дистанции, но отправил мяч далеко от цели.

17:13

Шитов получил пас на правом краю чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.

17:10

Гол! 1:0! Соболев отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда Денисов прострелил в центр на Мелешина, а тот ударом в касание отправил мяч в угол ворот!

17:09

Замена у «Крыльев Советов». Вместо Горшкова вышел Барач.

17:09

Начался второй тайм!

16:52

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Намного больше опасных моментов создали красно-белые в первом тайме нашего матча, но пока воспользоваться своими шансами хозяевам не удалось.

16:52

Игнатов здорово с лета исполнил удар с линии чужой штрафной, но мяч пролетел рядом с дальним углом ворот.

16:49

Три минуты добавил арбитр к первому тайму.

16:47

Пруцев решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но отправил мяч далеко от створа ворот.

16:45

Рыбус получил желтую карточку за грубый фол против Шитова.

16:43

После подачи с углового Умяров оказался первым на подборе на линии чужой штрафной по центру, после чего попытался пробить, но Солдатенков принял этот удар на себя.

16:40

Денисов сместился с правого фланга атаки в центр у чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч далеко от цели.

16:37

Умяров получил повреждение в жестком столкновении в центре поля. Пауза у нас в игре.

16:33

Рассказов заработал угловой для своей команды при попытке прострелить с правого фланга атаки. Однако, подача со стандарта вышла неудачной.

16:30

Несколько успокоилась у нас сейчас игра. Продолжают в основном контролировать мяч красно-белые.

16:27

После классно проведенной быстрой атаки нанес удар в касание Пруцев из центральной зоны у чужой штрафной, но Овсянников снова среагировал!

16:25

Соболев отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда Мелешин сумел нанести удар в борьбе с Евгеньевым, но отправил мяч мимо цели.

16:23

Нереализованный пенальти! Соболев пробил с точки в правый от себя угол ворот, но рикошетом от Овсянникова мяч полетел в перекладину, после чего вернулся в руки вратарю!

16:22

Долго проверял арбитр правильность своего решения о назначении пенальти. Но в итоге решение подтвердилось.

16:20

Пенальти! Игнатов прокинул себе мяч на ход на левом краю чужой штрафной, после чего встретил его на углу вратарской Овсянников! Фол зафиксировал арбитр!

16:19

После подачи с углового с правого фланга нанес удар головой Чернов, но отправил мяч выше цели.

16:18

Игнатов получил пас от Рыбуся на левом краю чужой штрафной, после чего исполнил удар в дальний угол ворот, но Овсянников в прыжке выручил свою команду.

16:15

После потери мяча спартаковцами дошел до чужой штрафной Липовой, после чего нанес опасный удар, но Максименко в красивом прыжке среагировал.

16:12

Хороший шанс для контратаки был у «Крыльев Советов», но Шитов затянул с ударом из пределов чужой штрафной и атака на этом захлебнулась.

16:09

Первый момент у «Спартака»! После подачи с правого фланга пробил головой из центра чужой штрафной Соболев, но отправил мяч мимо створа ворот!

16:07

Игнатов исполнил подачу с левого фланга атаки в чужую штрафную, но там мяч стал легкой добычей для Овсянникова.

16:05

Ожидаемо больше контролируют мяч спартаковцы на первых минутах нашего матча. Пока обходится без создания опасных моментов.

16:03

Матч начался!

15:14

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Чернов, Маслов, Рыбус, Умяров, Пруцев, Денисов, Игнатов, Соболев, Мелешин.
Запасные: Волков, А. Шитов, Джикия, Классен, Литвинов, Мартинс, Зорин, Вит. Шитов, Зобнин, Хлусевич, Промес.

«Крылья Советов»: Овсянников, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Гапонов, Зотов, Хубулов, Соколов, Горшков, Липовой, Шитов.
Запасные: Ломаев, Фролов, Барач, Тепляков, Якуба, Ежов, Хлусов, Глушенков.

16:09

Встреча «Спартак» — «Крылья Советов» состоится в этот вторник 30 августа, на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Начало — в 19:00 (мск). Главным арбитром назначен Сергей Иванов. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Премьер».

Обе команды удачно выступили на выходных и в хорошем настроении подошли к старту выступлений в Кубке России. «Спартак» не самым лучшим образом провел первый тайм матча в Воронеже, уступив 0:1, но исправились красно-белые после перерыва, уверенно разгромив новичков премьер-лиги со счетом 1:4. Снова отменно проявил себя находящийся в отличных кондициях Промес. В семи стартовых турах на счету Квинси уже 7+3 очков по системе гол+пас.

В свою очередь, «Крылья Советов» довольно неожиданно сумели одолеть всегда неуступчивый на своем поле «Ахмат». Конечно, изрядно помогло самарцам удаление с поля Опарина еще в середине первого тайма. Но и без того в трех последних матчах премьер-лиги подопечные Осинькина неизменно забивают голы и не проигрывают своим соперникам. А в кубковом поединке, да еще и на выезде против фаворита, главный тренер самарцев наверняка позволит себе кадровые эксперименты, которые сделают игру «Крыльев» еще более непредсказуемой.