Футбол
13 августа 2022, Суббота, 15:59

Питерцы в тяжелейшем матче вырвали победу в самой концовке. «Зенит» — ЦСКА 2:1. Как это было

15:58

Финальный свисток! 2:1 по итогам нашего матча. Тяжелую победу сегодня одержал «Зенит» благодаря решающему голу Мантуана на последних минутах противостояния. По такой игре нельзя не отметить удачный дебют бразильца сразу в центральном матче тура.

15:55

Карраскаль исполнил передачу в чужую штрафную, где Дивееву досталось в единоборстве с Родригао. Арбитр после проверки пенальти не поставил.

15:53

Замена у «Зенита». Вместо Вендела вышел Ерохин.

15:52

Адамов жестко сыграл в подкате против Зайнутдинова на левом фланге атаки ЦСКА.

15:49

Гол! 2:1! Мантуан здорово обыгрался в стеночку с Малкомом в центральной зоне у чужой штрафной, после чего исполнил классный удар точно в угол ворот Акинфеева!

15:48

Зделар получил желтую карточку за грубый фол на чужой половине поля.

15:46

Замена у ЦСКА. Вместо Чалова вышел Яковлев.

15:44

Карраскаль здорово убежал от центра поля к чужой штрафной, обыграл двоих соперников, после чего пробил в Кержакова. Но Хорхе оказался первым на подборе, отпасовал на Ермакова и тот отправил мяч в угол ворот. Но взятие ворот арбитр не засчитал из-за офсайда.

15:42

Мантуан получил передачу на левом фланге атаки у чужой штрафной, попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.

15:39

Замена у «Зенита». Вместо Мостового вышел Мантуан.

15:36

Круговой получил передачу у чужой штрафной, после чего с левой ноги на силу попытался пробить, но отправил мяч выше цели.

15:34

Замены у ЦСКА. Вместо Мухина и Кучаева вышли Ермаков и Зделар.

15:32

Не прошла сейчас длинная передача на левый фланг атаки «Зенита». Круговой лишь проводил мяч за боковую линию поля.

15:29

Замены у «Зенита». Вместо Бакаева, Сутормина и Сергеева вышли Круговой, Адамов и Кассьерра.

15:26

Гол! 1:1! Чалов уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

15:23

Пенальти! Мойзес обыграл Сутормина на левом фланге атаки, ворвался в чужую штрафную и отпасовал в центр на Чалова, а того с нарушением правил остановил Родригао!

15:21

Карраскаль сумел обыграть Вендела на правом фланге атаки, после чего попытался навесить в центр, но послал мяч за лицевую линию поля.

15:18

Мухин получил желтую карточку за фол против Малкома. Акинфеев также схлопотал горчичник за споры с арбитром.

15:15

Вендел здорово сыграл на подборе у чужой штрафной, мяч обработал и попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.

15:12

Со стартом второго тайма ничего у нас пока не меняется на футбольном поле. Намного больше контролируют мяч хозяева.

15:09

Замена у ЦСКА. Вместо Мендеса вышел Карраскаль.

15:09

Начался второй тайм!

14:51

Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Вполне заслуженно на перерыв питерцы уходят, ведя в счете. Опасные моменты создавали только хозяева, а выручал гостей в основном лишь Акинфеев.

14:50

Гол! 1:0! И все-таки ЦСКА не удержал ничью до перерыва! Малком получил пас от Мостового в центральной зоне у чужой штрафной, после чего исполнил классный удар в касание точно в угол ворот!

14:48

После розыгрыша углового «Зенитом» получил возможность для удара с левого края чужой штрафной Ловрен, но справился также и с его выстрелом Акинфеев!

14:46

Мойзес нарушил правила против Малкома в центральной зоне у своей штрафной. Бразилец сам же здорово исполнил удар со стандарта над стенкой в верхний угол ворот, но Акинфеев в красивом прыжке среагировал!

14:44

Мендес попытался пройти вперед по левому флангу атаки, но надежно сыграл против него в отборе Вендел в этом эпизоде.

14:41

Кучаев получил желтую карточку за грубый фол против Вендела.

14:38

Малком отпасовал низом вперед по правому флангу атаки на Сутормина, но против того надежно на опережение сыграл Зайнутдинов.

14:35

Длительное время контролируют мяч на чужой половине поля футболисты «Зенита», но никак не удается им взломать оборону армейцев.

14:32

Вендел исполнил подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, но там в прыжке Зайнутдинов был первым на мяче.

14:29

Момент у «Зенита»! Бакаев прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего прострелил в центр на Сергеева, но с его ударом в ближний угол ворот уверенно справился Акинфеев.

14:26

Гайич заработал угловой для своей команды при попытке прострелить с правого фланга атаки ЦСКА. Однако, подача с угла поля на ближнюю штангу была перехвачена.

14:23

Сергеев получил пас от Мостового на линии чужой штрафной по центру, после чего попытался пробить, но отправил мяч заметно выше цели.

14:20

Мостовой при попытке навесить с левого фланга атаки в центр заработал угловой. С угла поля неожиданно был исполнен прострел низом на Бакаева, а тот в касание пробил в ближайшего защитника.

14:17

Много борьбы у нас сейчас на футбольном поле. Но при этом больше контролируют мяч хозяева.

14:14

Малком обыгрался с Сергеевым в чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч далеко от цели.

14:11

Мостовой прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего попытался с острого угла пробить, но попал в сетку с внешней стороны!

14:08

Сантос исполнил заброс со стандартного положения на угол вратарской, откуда Ловрен сбросил мяч в направлении Малкома, но тот немного не дотянулся до мяча.

14:06

Дивеев нарушил правила против Бакаева поблизости от своей штрафной. Может быть опасный стандарт.

14:03

Матч начался!

13:02

«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Ловрен, Родригао, Сутормин, Бакаев, Мостовой, Барриос, Вендел, Сергеев, Малком.
Запасные: Королев, Иван, Караваев, Чистяков, Круговой, Адамов, Алип, Ерохин, Михайлов, Мантуан, Кассьерра.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Дивеев, Мойзес, Кучаев, Мухин, Зайнутдинов, Медина, Гайич, Мендес, Чалов.
Запасные: Тороп, Боков, Каптилович, Обляков, Лукин, Ермаков, Карраскаль, Зделар, Заболотный, Яковлев, Гайч.

18:29

Встреча «Зенит» — ЦСКА состоится в эту субботу 13 августа, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Начало — в 17:00 (мск). Главным арбитром назначен Павел Кукуян. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Совсем невнятно выглядели армейцы в ходе предсезонной подготовки, но это не помешало им бодро стартовать в премьер-лиге. три победы при одной гостевой ничьей позволяют ЦСКА наравне со «Спартаком» возглавлять турнирную таблицу. В прошлом туре подопечные Владимира Федотова одержали впечатляющую волевую победу над «Факелом» (4:1), уступая в счете после первого тайма. Однако, серьезные вопросы вызывает пока что устойчивость оборонительных редутов команды, особенно в гостевых матчах.

В свою очередь, «Зенит» показал на старте сезона очень сильную игру в родных стенах. Пока все гости Санкт-Петербурга неизменно уезжали назад с разгромными поражениями. Чаша сия не миновала «Спартак» в матче за Суперкубок, а также «Локомотив» и «Крылья Советов» в чемпионате. В гостевых же матчах питерцы пока лишь дважды сыграли вничью. Помешать ярко себя показать чемпионам может травма одного из лидеров бразильца Клаудиньо. Впрочем, кадровый потенциал у команды Семака сейчас достаточен для успешной замены любого исполнителя.