Футбол
10 августа 2022, Среда, 20:53

«Королевский клуб» берет первый трофей в новом сезоне. «Реал» — «Айнтрахт» 2:0. Как это было

Бензема (2:0)
Алаба (1:0)
Составы
Главные события — в клике от вас.
22:06
20:53

Финальный свисток! 2:0 по итогам нашего матча! Мадридский «Реал» завоевывает свой первый трофей в новом сезоне. На протяжении всего матча особых сомнений в итоговом успехе команды Анчелотти не возникало. А победу бланкос сегодня обеспечили голы Алабы в первом тайме и Бензема после перерыва.

20:51

Первая желтая карточка у нас в матче. Предупреждение получил Аларио за фол у чужой штрафной.

20:50

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

20:49

Кнауфф обыгрался с Аларио в центральной зоне у чужой штрафной, после чего попытался пробить, но Каземиро принял этот удар на себя.

20:47

Гетце забрался во вне игры сейчас на левом фланге атаки своей команды.

20:44

Замены у «Реала». Вместо Винисиуса, Крооса и Карвахаля вышли Себальос, Тчуамени и Рюдигер.

20:40

Бензема отпасовал низом с левого фланга атаки в центр у чужой штрафной на Крооса, а тот в касание нанес удар, но низом отправил мяч довольно далеко от цели.

20:38

Кнауфф попытался пройти вперед по правому флангу атаки у чужой штрафной, но надежно сыграл против него в отборе Каземиро.

20:35

Замена у «Реала». Вместо Вальверде вышел Камавинга.

20:32

Ленц попытался убежать в контратаку по левому флангу, но в классном подкате сумел его по правилам остановить Милитао.

20:29

Замена у «Айнтрахта». Вместо Альмами Туре вышел Аларио.

20:26

Замена у «Реала». Вместо Модрича вышел Родриго.

20:25

Гол! 2:0! Винисиус получил передачу от Менди на левом фланге атаки, после чего вошел в чужую штрафную и точно прострелил в центр на Бензема, а тот ударом на силу в касание пробил мимо рук Траппа по центру ворот!

20:23

Кнауфф вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего попытался пробить, но послал мяч слишком слабо и в руки Куртуа.

20:20

Перекладина! Кроос отпасовал в центральной зоне у чужой штрафной на Каземиро, после чего бразилец нанес пушечный удар, но мяч ударился о перекладину ворот Траппа!

20:17

Замены у «Айнтрахта». Вместо Роде и Линнстрема вышли Гетце и Коло Муани.

20:14

Менди прострелил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда с рикошетом от защитника пробил Винисиус, но Трапп сумел среагировать!

20:12

Линнстрем забрался сейчас во вне игры в центральной зоне у чужой штрафной.

20:09

С первых минут второго тайма мяч снова оказался под полным контролем футболистов мадридского «Реала».

20:05

Начался второй тайм!

19:47

Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Шансы отличиться были у обеих команд в первой половине встречи, но лучшими своими возможностями сумели воспользоваться мадридцы. Пока единственный гол Алабы позволяет победителям Лиги чемпионов вести в счете. После перерыва подопечным Гласнера придется усиливать свою атакующую игру.

19:46

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

19:43

А теперь уже Каземиро в касание выстрелил из центральной зоны у чужой штрафной, но мяч полетел прямо в руки Траппу.

19:41

Момент у «Реала»! После прострела с правого фланга в центр штрафной «Айнтрахта» со второго касания нанес удар Бензема, но мяч пролетел рядом со штангой!

19:38

Гол! 1:0! Кроос навесил с углового в центр чужой штрафной, откуда Бензема сбросил мяч во вратарскую. Там Каземиро также головой отпасовал чуть назад на Алабу, которому оставалось поразить уже пустые ворота!

19:37

Момент у «Реала»! Винисиус на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, опасно низом пробил в направлении дальнего угла, но Трапп в прыжке среагировал!

19:36

Соу исполнил диагональную передачу на левый фланг атаки, но там Линнстрем забрался во вне игры.

19:34

Ленц с нарушением правил сыграл против Карвахаля на правом фланге атаки «Реала». Кроос навесил со стандартного положения, но вернувшийся в оборону Камада был первым на мяче.

19:31

Кнауф подключился к атаке своей команды по правому флангу и сумел заработать угловой при попытке навесить в центр. Камада навесил с угла поля в центр чужой штрафной, где первым на мяче был Милитао.

19:28

Статистика владения мячом ожидаемо сейчас в пользу «Реала». Ориентировочно 60% на 40% к этой минуте.

19:25

Несколько успокоилась у нас сейчас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

19:22

Однозначного преимущества «Реала» на футбольном поле сейчас не видно. Довольно смело и неплохо действует «Айнтрахт» пока что в первом тайме.

19:19

Момент у «Реала»! Бензема в чужой штрафной отпасовал левее на Винисиуса, после чего бразилец пробил уже мимо вратаря, но Тута каким-то чудом сумел вынести мяч с линии ворот!

19:16

Момент у «Айнтрахта»! После провала обороны мадридцев по центру Камада выскочил один на один, опасно пробил, но Куртуа спас свою команду!

19:14

Линнстрем выскочил один на один по месту правого форварда, после чего с острого угла на силу пробил, но Куртуа среагировал. К тому же офсайд еще тут зафиксировал арбитр.

19:12

Милитао продвинулся вперед к центру поля, после чего отдал не самую точную передачу на правый фланг атаки. Вальверде лишь проводил мяч в аут.

19:09

Кроос исполнил слишком высокую подачу с первого в матче углового с правого фланга атаки. Никто из партнеров не сумел откликнуться на этот пас.

19:06

Вальверде попытался самостоятельно пройти вперед по правому флангу атаки, но в итоге сумел заработать лишь аут.

19:03

Ожидаемо больше контролируют мяч футболисты «Реала» со стартовых минут матча, тогда как немцы вынуждены обороняться.

19:01

Матч начался!

18:43

Свои награды получили Карим Бензема в качестве лучшего игрока прошлого сезона Лиги чемпионов и Винисиус в качестве лучшего молодого футболиста.

18:30

Куртуа готовится к скорому старту матча.

18:15

А вот и кадры из раздевалки «Реала» перед игрой.

18:13

Кубок уже на стадионе в Хельсинки.

18:10

«Реала»: Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Менди, Каземиро, Модрич, Кроос, Вальверде, Винисиус, Бензема.

«Айнтрахт»: Трапп, Туре, Тута, Н'Дика, Кнауфф, Соу, Роде, Ленц, Камада, Линнстрем, Борре.

19:48

Встреча «Реал» — «Айнтрахт» состоится в эту среду 10 августа, на стадионе «Олимпик Стэдиум» в Хельсинки. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен англичанин Майкл Оливер. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Новый европейский клубный сезон традиционно возьмет старт топовым матчем за Суперкубок УЕФА. Правда, в этот раз клас соперников выглядит несопоставимым. Мадридский «Реал» взял Лигу чемпионов в прошлом сезоне и по праву считается обладателем одного из сильнейших составов в мире. В то же время «Айнтрахт» хоть и одержал победу в Лиге Европы, но остается всего лишь середняком Бундеслиги.

Перед отчетной встречей команда Анчелотти успела провести три товарищеские встречи, одолев лишь туринский «Ювентус» (2:0). В играх с «Барселоной» (0:1) и «Америкой» (2:2) были зафиксированы больше негативные результаты. В строю остаются главный претендент на Золотой мяч Карим Бензема и магическое трио в линии полузащиты — Каземиро, Модрич и Кроос. Новичками «королевского клуба» стали талантливый хавбек Тчуамени и опытный защитник Рюдигер, что должно только укрепить глубину состава.

«Айнтрахт» успел стартовать в Бундеслиге. И уже в первом туре команду Гласнера ожидала громкая оплеуха от звездной «Баварии» (1:6). Тем не менее, в последние годы франкфуртцы зарекомендовали себя больше именно кубковым бойцом. Кадровых потерь немцы также толком не получили по итогам межсезонья. Из прошлых лидеров не поехал на игру только Костич, который в шаге от перехода в «Ювентус».