Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
11 мая 2022, Среда, 18:25

Красно-белые уверенно оформили выход в финал Кубка России. «Спартак» — «Енисей» 3:0. Как это было

Александр Мысякин, Sport24
Соболев (3:0)
Бакаев (2:0)
Промес (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
20:04
18:25

Финальный свисток! 3:0 по итогам нашего матча в пользу «Спартака». Вполне заслуженную разгромную победу одержали сегодня красно-белые благодаря голам Промеса, Бакаева и Соболева. Никаких вопросов по поводу преимущества команды Ваноли сегодня возникать не должно.

18:21

Литвинов получил желтую карточку за удар соперника по ноге.

18:20

Замена у «Енисея». Вместо Глушкова вышел Молтенинов.

18:19

Гол! 3:0! Мартинс здорово сыграл в отборе у чужой штрафной, после чего отпасовал низом вперед на Соболева. Александр мяч подработал под удар и прицельно пробил в угол ворот!

18:18

Промес навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Соболев, но вышло слишком слабо и в руки голкиперу.

18:17

Рассказов прорвался в чужую штрафную с правого фланга, но подкатом со стороны соперника был остановлен. Мяч ушел на угловой.

18:14

Спокойно подходит наша игра к своему завершению. Видно, что особенно хозяева уже никуда не торопятся.

18:11

Пруцев получил отличную возможность для удара низом с левого края чужой штрафной, но выручил свою команду голкипер.

18:10

Вынужденная замена из-за травмы у «Спартака». Вместо Чернова вышел Литвинов.

18:07

Промес убежал один на один по месту левого форварда, после чего уверенным ударом отправил мяч мимо вратаря в сетку. Однако, арбитр зафиксировал в этом моменте офсайд.

18:04

Зотов исполнил подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, но там уверенно на выходе сыграл Максименко.

18:02

Замены у «Спартака». Вместо Николсона и Бакаева вышли Соболев и Рассказов.

18:00

Бакаев прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, но промедлил с решением, после чего отпасовал левее на Промеса. Квинси также ничего не придумал, после чего пришлось пасовать назад.

17:58

Перекладина! После подачи со стандартного положения с правого фланга нанес удар коленом из центра штрафной Николсон, но отправил мяч в перекладину ворот Опарина!

17:56

Замены у «Спартака». Вместо Кофрие и Мозеса вышли Чернов и Игнатов.

Замена у «Енисея». Вместо Шакуро вышел Масловский.

17:55

В итоге принято решение, что гола в ворота «Спартака» не было.

17:53

Проверка на предмет возможного гола! После подачи с углового Кичин пробил головой с угла вратарской и Максименко в прыжке вытащил мяч то ли на линии ворот, то ли уже за линией.

17:51

Замена у «Енисея». Вместо Окладникова вышел Саная.

17:48

Гол! 2:0! После длинной диагональной передачи получил мяч на правом краю чужой штрафной Бакаев, после чего прицельно низом пробил в дальний угол ворот.

Александр Мысякин, Sport24
17:46

А теперь уже Николсон умудрился неточно пробить с угла вратарской. Правда, офсайд был у нападающего.

17:44

И еще один нереализованный шанс «Спартака»! Бакаев передачей в чужую штрафную вывел Николсона один на один, но Шамар не сумел перебросить мяч через голкипера!

17:42

Зотов решился на удар с дальней дистанции, но послал мяч далеко от цели.

17:40

После длинной передачи из глубины поля Промес мог выйти один на один, но плохо мяч обработал и момент упустил.

17:38

Замены у «Енисея». Вместо Канаплина и Глушкова вышли Самойлов и Ломакин.

17:37

Начался второй тайм!

17:19

Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» по итогам первого тайма нашего матча. Пока единственный гол провел Квинси Промес, хотя у хозяев было еще несколько отличных возможностей для гола.

17:18

Зотов получил пас на левом фланге атаки у чужой штрафной, попытался пробить, но отправил мяч далеко от цели.

17:16

Канаплин попытался нанести удар из-за пределов штрафной, но угодил в соперника.

17:14

Мартинс получил отложенную желтую карточку за грубый фол в центре поля.

17:13

Промес убежал один на один по месту левого форварда, но пробил мимо створа ворот. К тому же офсайд у Квинси зафиксировал арбитр.

17:10

Хлусевич отпасовал низом вперед по правому флангу атаки на Бакаева, но тот забрался во вне игры.

17:07

Хлусевич выиграл борьбу для Бакаева на правом краю чужой штрафной, после чего Зелимхан навесил во вратарскую, но вышло в руки голкиперу.

17:04

Николсон после обработки мяча в чужой штрафной упал на газон в борьбе с Бевеевым, но фола арбитр не зафиксировал.

17:02

А сейчас уже Канаплин нанес удар с линии чужой штрафной в угол ворот, но Максименко в прыжке среагировал.

17:01

Очень непросто сейчас гостям! Николсон прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, опасно пробил, но снова выручил свою команду голкипер Опарин!

16:58

Еще один сумасшедший момент у «Спартака»! Бакаев вышел один на один по месту правого нападающего, но отправил мяч прямо во вратаря!

16:55

Гол! 1:0! Потеряли мяч гости в простой ситуации в центре поля. После этого Мартинс идеальной передачей низом к чужой штрафной вывел один на один Промеса, после чего Квинси пробил под перекладину ворот!

16:54

Момент у «Спартака»! Бакаев по центру вошел в чужую штрафную, попытался пробить, но угодил в Бевеева. Мяч после этого отскочил к Николсону, а Шамар пробил мимо полупустых ворот!

16:52

После подачи с углового во вратарскую мяч прилетел к Джикии, но тот с лета в касание направил мяч в ближайшего защитника.

16:51

После грубой ошибки защитника «Енисея» с передачей у своей штрафной Мозес мяч подхватил, попытался пробить, но после рикошета мяч ушел на угловой.

16:49

Опасный прострел почти прошел в штрафную «Енисея» на Николсона, но того в решающий момент лишил мяча Феррейра.

16:46

Зотов нанес опасный удар со стандартного положения метров с 25-ти под перекладину ворот, но Максименко в прыжке среагировал.

16:43

Больше контролируют сейчас мяч футболисты «Енисея», тогда как спартаковцы к удивлению публики на стадионе в основном обороняются.

16:41

Мозес начал скоростную атаку «Спартака» проходом со своей половины поля, но отдал слишком сильную передачу на Бакаева и мяч был потерян.

16:39

После подачи с правого фланга атаки «Енисея» на ближний угол вратарской Окладников попытался нанести удар в касание, но в последний момент сумел его заблокировать Кофрие.

16:36

Николсон выскочил один на один по центру после передачи из глубины поля, но арбитр зафиксировал офсайд.

16:33

Матч начался!

15:46

«Спартак»: Максименко, Хлусевич, Кофрие, Жиго, Джикия, Пруцев, Мартинс, Мозес, Бакаев, Промес, Николсон.

«Енисей»: Опарин, Феррейра, Кичин, Бевеев, Ланин, Шакуро, Зотов, Иванов, Канаплин, Окладников, Глушков.

18:23

Встреча «Спартак» — «Енисей» состоится в эту среду 11 мая, на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Начало — в 19:30 (мск). Главным арбитром назначен Сергей Карасев. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В последнее время дела у «Спартака» явно пошли на поправку. После кубковой победы в московском дерби над «ЦСКА» красно-белые сумели одержать также две победы в премьер-лиге. Сначала над набравшими неплохую форму «Крыльями Советов», а затем и в выездном матче против мотивированного сложным турнирным положением «Урала». Особенно впечатляет в последнее время атакующая мощь команды Ваноли в лице Соболева и Николсона. Добавил остроты впереди и вернувшийся в строй Промес.

В свою очередь, «Енисей» пытается бороться за стыковые матчи в ФНЛ, но две последних игры без забитых голов явно не внушают оптимизма красноярским болельщикам. Победа над «Рубином» в четвертьфинале была эффектной, но рассчитывать на такой же подвиг уже на «Открытие Арене» будет непросто. Добавляет мотивации «Спартаку» фактически последний шанс спасти сезон в столетний юбилей клуба.

ФК Спартак Москва
ФК Енисей Красноярск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0