Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
9 марта 2022, Среда, 21:54

Бензема хет-триком уничтожил парижан. «Реал» — «ПСЖ» 3:1. Как это было

Getty Images
Бензема (3:1)
Бензема (2:1)
Бензема (1:1)
Мбаппе (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
22:29
21:53

Финальный свисток! 3:1 по итогам нашего матча. Благодаря хет-трику Карима Бензема мадридский «Реал» завоевал сегодня путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Мбаппе также старался и отметился голом, но этого для итогового успеха Парижу не хватило. Очередной неудачный евросезон для «ПСЖ» несмотря на большие вложения в футболистов.

«Реал» — «ПСЖ» 3:1

«Манчестер Сити» — «Спортинг» 0:0

21:50

Месси пробил со штрафного с выгодной позиции выше створа ворот Куртуа.

21:48

Неймар по центру прорывался к чужой штрафной, но был остановлен фолом со стороны Камавинги. Может быть опасный стандарт.

21:47

Лукас Васкес получил желтую карточку за фол против устремившегося в прорыв Мбаппе. Тем временем у «ПСЖ» вместо Хакими вышел Дракслер.

21:45

Родриго неудачно пробил со штрафного с выгодной позиции в стенку. Не получился точным у него сразу и повторный удар.

21:43

Уверенно контролирует ход матча «Реал». Родриго был остановлен фолом со стороны Кимпембе почти на самой линии штрафной.

21:39

Замена у «ПСЖ». Вместо Данилу Перейры вышел Ди Мария.

21:37

Гол! 3:1! И сразу же третий гол проводят мадридцы! Винисиус при прорыве в чужую штрафную был остановлен отбором со стороны Маркиньоса, но бразилец вдруг отпасовал в центр прямо на Бензема, после чего Карим ударом в касание отправил мяч в угол ворот с линии штрафной.

21:35

Гол! 2:1! Неймар потерял мяч на чужой половине поля, что привело к контратаке «Реала». В её завершении Модрич передачей низом нашел свободного Бензема в центре штрафной, после чего Карим пробил с рикошетом от Маркиньоса точно в цель.

21:31

Бензема исполнил передачу в чужую штрафную, где мяч рикошетом от защитника отлетел к Винисиусу, но бразилец с близкой дистанции пробил выше цели!

21:27

Неймар взял игру на себя на левом фланге атаки и был остановлен фолом со стороны Милитао. Тем временем вместо Паредеса вышел Гуйе у «ПСЖ».

21:25

Замена у «Реала». вместо Карвахаля вышел Васкес.

21:22

Родриго навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Бензема пробил головой, но мяч пролетел рядом со штангой.

21:20

Гол! 1:1! После паса назад замешкался Доннарумма под прессингом со стороны Бензема. В результате Винисиус получил мяч, отпасовал в центр на Карима и француз ударом в касание расстрелял ворота.

21:18

Карвахаль при помощи откровенного фола остановил убегавшего в прорыв Мбаппе и получил за это желтую карточку.

21:16

Замены у «Реала». Вместо Асенсио и Крооса вышли Родриго и Камавинга.

21:13

Неймар передачей низом на левый край чужой штрафной вывел один на один Мбаппе, Килиан ушел от Куртуа и закатил мяч в ворота, но из офсайда.

21:11

Кроос навесил с углового с левого фланга за пределы штрафной на Вальверде, но удар с лета у Феде пришелся в защитника.

21:08

Больше атакует «Реал» со стартом второго тайма. Однако, пока без создания опасных моментов.

21:04

Марез на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего передачей низом вывел Жезуса один на один и тот прицельно пробил в ближний угол ворот. Однако, арбитр взятие ворот не засчитал из-за офсайда.

21:01

Начались вторые таймы!

20:47

Перерыв в обоих матчах. В Манчестере полностью доминировали на футбольном поле хозяева, но несколькими хорошими шансами не воспользовались. В Мадриде команды обменивались атаками на чужие ворота и больше пока в реализации преуспели парижане благодаря гению Мбаппе.

20:43

Начо получил желтую карточку за фол против Хакими. Также горчичник успел схлопотать Винисиус.

20:40

Гол! 0:1! Карвахаль потерял мяч на чужой половине поля. В результате Неймар мгновенно передачей нашел на левом фланге атаки Мбаппе. Килиан ворвался в чужую штрафную и прицельно пробил в ближний угол ворот Куртуа!

20:37

Кроос навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Бензема оторвался от защитников, но пробил головой мимо дальнего угла ворот.

20:36

Вальверде навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Бензема, но в прыжке Доннарумма уверенно забрал мяч в руки.

20:34

После заброса от центра поля Нуну Мендеш отпасовал в чужой штрафной на Мбаппе, а тот ударом в касание поразил ближний угол ворот. Однако, арбитр взятие ворот не засчитал из-за офсайда у португальца.

20:32

Месси здорово обыгрался в стеночку с Неймаром на левом краю чужой штрафной, после чего с острого угла попытался пробить, но вышло неточно.

20:29

Мбаппе отпасовал на правый край чужой штрафной на Хакими, после чего рассчитывал уже на ответную передачу, но мяч был перехвачен соперником.

20:27

Месси попытался обострить игру передачей к чужой штрафной на Неймара, но в здорово сыграл на перехвате Карвахаль.

20:25

Постепенно сошел на нет стартовый запал мадридского «Реала». Сейчас уже даже больше контролируют мяч парижане.

20:23

Неймар получил возможность для удара низом из-за пределов штрафной, но Тибо Куртуа уверенно среагировал.

20:20

Паредес решился на удар по воротам метров с 25-ти, но отправил мяч значительно выше цели.

20:18

Нуну Мендеш получил повреждение в столкновении с Асенсио. Пауза у нас в игре.

20:17

Месси попробовал обыграться в стеночку с Хакими на правом фланге атаки у чужой штрафной, но надежно на перехвате сыграл Алаба.

20:14

Контратака парижан! Мбаппе снова прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и нанес удар, но выручил свою команду Куртуа.

20:13

Карвахаль получил передачу от крооса у чужой штрафной, после чего на силу попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.

20:10

Месси начал контратаку парижан, после чего Мбаппе прорвался в чужую штрафную с левого фланга и попытался пробить, но Куртуа уверенно среагировал.

20:08

Асенсио получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, попытался пробить, но Кимпембе принял его выстрел на себя. Мощный старт «Реала» продолжается.

20:05

Винисиус здорово прошел вперед по левому флангу атаки, исполнил подачу в центр чужой штрафной, где с лета попытался пробить Асенсио, но угодил в защитника.

20:02

С первых минут противостояния завладел инициативой мадридский «Реал», но пока до завершающего удара по воротам дело не дошло. Кроме того, уже успел травму получить Милитао.

20:00

Матчи начались!

18:51

«Реал» — «ПСЖ»

«Реал»: Куртуа — Карвахаль, Милитао, Алаба, Фернандес — Модрич, Кроос, Вальверде — Асенсио, Бензема, Винисиус

«ПСЖ»: Доннарумма — Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Мендеш — Данилу Перейра, Верратти, Паредес — Неймар, Месси, Мбаппе

«Манчестер Сити» — «Спортинг»

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Иган-Райли, Стоунз, Лапорт, Зинченко — Гюндоган, Фернандиньо, Бернарду Силва — Фоден, Габриэл Жезус, Стерлинг

«Спортинг»: Адан — Инасиу, Коатес, Нету — Порро, Угарте, Табата, Реис — Сарабия, Паулиньо, Слимани

22:29

Известный футбольный комментатор Алексей Андронов дал свой прогноз.

22:27

Экс-игрок «Спартака» Эдуард Мор поделился прогнозом на матч.

19:30

В еще одном матче игрового дня «Манчестер Сити» сыграет на своем поле с лиссабонским «Спортингом». В этой паре все было решено еще в первом матче после уверенной выездной победы горожан со счетом 5:0.

Наверняка можно ожидать серьезную ротацию состава от Гвардиолы, шанс показать себя получат исполнители, которые давно не выходили на поле. В такой ситуации португальцы могут попытаться зацепиться за положительный для себя результат не по сумме двух матчей, но хотя бы в рамках одного поединка.

18:42

Встреча «Реал» — «ПСЖ» состоится в эту среду 9 марта, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен нидерландец Данни Маккели. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».

Три недели назад крайне беззубый матч провел в плане атаки в Париже мадридский «Реал». От команды Анчелотти ожидали доминирования на футбольном поле, но на деле почти весь поединок сливочным пришлось обороняться, что заслуженно привело к поражению с минимальным счетом 0:1. После такой неудачи последовала уже некоторая реабилитация в Ла Лиге. Были одержаны три победы подряд с общим счетом 8:1.

Помимо счета первого матча из негативных факторов для мадридцев следует выделить дисквалификации сразу двух основных исполнителей — Менди и Каземиро. Это может несколько понизить оборонительный потенциал команды, что может оказаться важным фактором при сдерживании ожидаемых контратак.

У «ПСЖ» ситуация с результатами на внутренней арене после победы над «Реалом» не столь хорошая. В трех матчах Лиги 1 парижане умудрились потерпеть два поражения. Насторожить болельщиков «ПСЖ» должна слабая игра на выезде, ведь два проигрыша пришлись именно на гостевые встречи. Из-за травм в предстоящем решающем матче не примут участие Курзава, Рамос и Эррера.

ФК Реал Мадрид
ФК ПСЖ
ФК Манчестер Сити
ФК Спортинг Лиссабон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0