Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 февраля 2022, Среда, 21:45

«Ливерпуль» выигрывает у «Интера», «Бавария» отыгрывается в Австрии. Лига чемпионов. Как это было

Getty Images
Салах (0:2)
Фирмино (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
22:14
21:51

Финальный свисток! «Ливерпуль» в концовке поединка в Милане вырвал комфортные для себя 2:0. Теперь уже вряд ли найдется много желающих поставить на проход «Интера» в следующий раунд. Тем не менее, команда Симоне Индзаги показала неплохой футбол и вряд ли заслужила такие цифры на табло. В другом матче игрового дня «Бавария» неожиданно лишь в самой концовке ушла от поражения в Зальцбурге благодаря точному удару Комана. У мюнхенской команды могут быть признаки кризиса, если также вспомнить последнее поражение в Бундеслиги. Однако, абсолютными фаворитами на проход дальше остаются подопечные Нагельсмана.

21:49

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча в Милане.

21:47

Гальярдини прошел вперед по левому флангу атаки, навесил во вратарскую, но там Алиссон был первым на мяче.

21:45

Гол! 1:1! «Бавария» отыгрывается! Павар навесил с правого фланга в чужую штрафную, где Мюллер головой сбросил мяч во вратарскую а Коман замкнул передачу!

21:42

Гол! 0:2! Александер-Арнольд навесил с правого фланга атаки в чужую штрафную, где Ван Дейк головой сбросил мяч на Салаха, а тот ударом низом отправил мяч в угол ворот.

21:39

Перишич оказался первым на подборе на левом фланге атаки у чужой штрафной, в касание пробил, но вышло неточно.

21:37

Сумасшедший момент был у «Зальцбурга»! Удар Адейеми парировал Ульрайх, но прямо на еще одного соперника, после чего уже Павар подстраховал голкипер, приняв повторный удар на себя!

21:35

Гол! 0:1! Робертсон навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Фирмино пробил головой точно в дальний угол ворот Хандановича!

21:33

Сумасшедший момент был у «Баварии»! В ходе быстрой атаки Сане получил пас в центре чужой штрафной, нанес удар в касание, но Кён каким-то чудом среагировал!

21:32

После подачи с углового с правого фланга на ближний угол вратарской пробил головой Дюмфрис, но отправил мяч мимо цели!

21:30

Коман здорово на дриблинге прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, опасно пробил в ближний угол ворот, но выручил свою команду голкипер!

21:29

Замена у «Интера». Вместо Лаутаро вышел Алексис Санчес.

21:27

Фирмино со свеижми силами перестарался сейчас в борьбе за мяч у чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.

21:25

Второе подряд поражение сегодня может потерпеть «Бавария». Такого результата никто не ожидал от команды Нагельсмана.

21:23

Коман вышел на ударную позицию у чужой штрафной, попытался пробить, но на пути у мяча оказался один из защитников.

21:21

Эдин Джеко отметился голом, но арбитр взятие ворот не засчитал из-за офсайда.

21:18

Замены у «Ливерпуля». Вместо Мане, Фабиньо и Эллиота вышли соответственно Луис Диас, Хендерсон и Кейта.

21:15

Чалханоглу исполнил подачу с левого фланга в центр чужой штрафной, где Ван Дейк сумел опередить Лаутаро. После подачи с углового попытался пробить Бастони с линии штрафной, но послал мяч выше цели.

21:13

Перишич прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и исполнил подачу во вратарскую, но немного не успел на этот пас Лаутаро.

21:11

Больше мучаются сейчас футболисты «Баварии». Доминируют они на футбольном поле, но при этом создавать опасные моменты не получается.

21:09

Больше «Интер» контролирует сейчас мяч, тогда как «Ливерпуль» вынужден в основном обороняться.

21:06

Перишич сместился с левого фланга атаки ближе к центру у чужой штрафной, отпасовал низом на Брозовича, но тот в касание пробил неточно.

21:04

Коман приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки, попытался пробить, но отправил мяч выше цели.

21:02

Начался второй тайм!

20:48

Перерыв! Напряженными вышли первые таймы в обоих матчах. Особенно удивила «Бавария» в Австрии. Вряд ли кто-то мог ожидать, что подопечные Нагельсмана будут уступать к перерыву. Тем интереснее футбол нас ожидает после перерыва.

«Интер» — «Ливерпуль» 0:0

«Зальцбург» — «Бавария» 1:0

20:46

Две минуты добавил арбитр к первому тайму матча в Милане.

20:44

Вот это момент! Павар при попытке вынести мяч из своей штрафной попал по ноге Адейеми, но пенальти в ворота «Баварии» арбитр поставить не решился!

20:42

Момент у «Интера»! После подачи с углового в центр чужой штрафной пробил головой Шкриньяр, но отправил мяч рядом со штангой!

20:40

В ходе одной атаки «Баварии» Гнабри дважды пробивал с правого края чужой штрафной, но оба раза защитники принимали эти выстрелы на себя.

20:38

Чалханоглу в ходе контратаки отпасовал у чужой штрафной на Лаутаро, но тот неудачно пошел в дриблинг и лишился мяча.

20:36

Длительное время контролировали мяч футболисты «Ливерпуля» уже в чужой штрафной, но завершающий удар в итоге был заблокирован.

20:34

Никак не удается «Баварии» найти свою игру в Зальцбурге. Вроде бы и доминируют мюнхенцы, но при этом опасных моментов создают не так много.

20:32

Диогу Жота вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего попробовал исполнить подачу в центр на Салаха, но того в решающий момент опередил защитник.

20:30

Хороший момент был сейчас у «Баварии», но Сане из пределов чужой штрафной отправил мяч рядом со штангой.

20:29

Салах взял игру на себя метрах в 25-ти от чужих ворот по центру, но был остановлен фолом со стороны Видаля. Александер-Арнольд пробил со штрафного, но отправил мяч выше цели.

20:27

Мане перестарался в прессинге на правом фланге атаки своей команды, нарушив правила против Бастони.

20:25

Ульрайх снова был вынужден вступать в игру. В этот раз голкипер «Баварии» выручил свою команду. Пока что игра мюнхенцев не впечатляет.

20:23

Мане получил пас от Жоты на левом фланге атаки, но Видаль в подкате вынес мяч на угловой. Робертсон навесил с угла поля, после чего Мане попытался пробить с лета с линии вратарской, но отправил мяч в сетку с внешней стороны!

20:21

Гол! 1:0! «Зальцбург» выходит вперед! Через длинную передачу организовали контратаку австрийцы, которую завершили результативно. Ааронсон отпасовал в касание на левый край чужой штрафной, откуда Адаму точно пробил в дальний верхний угол ворот.

20:18

Фабиньо попытался по центру прорваться к чужой штрафной, но был остановлен фолом со стороны Чалханоглу. Однако, Александер-Арнольд исполнил неудачную передачу со стандартного положения на соперника.

20:16

Перекладина! Перишич прострелил с левого фланга атаки на ближний угол вратарской, где Чалханоглу принял мяч, после чего отправил мяч в перекладину ворот!

20:14

Диогу Жота устремился в прорыв по левому флангу атаки, но был остановлен фолом со стороны Дюмфриса. Салах навесил со стандарта на дальнюю штангу, откуда Мане пробил головой выше створа ворот.

20:12

Вынужденная замена у «Зальцбурга». Вместо Окафора вышел Адаму.

20:11

В Милане здорово с лета приложился по мячу Алькантара из центральной зоны у чужой штрафной, но отправил мяч чуть выше цели. А в Зальцбурге Гнабри опасно пробил с правого края штрафной, но выручил свою команду голкипер.

20:10

В ходе затяжной атаки «Ливерпуля» Фабиньо попытался пробить в падении через себя из центра чужой штрафной, но толком попасть по мячу не сумел.

20:08

Адейеми убежал в скоростную контратаку по месту правого форварда, но здорово сыграл против него в отборе Зюле.

20:06

Лаутаро Мартинес оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной и тут же попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.

20:05

Салах вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, ушел от Бастони, но затем принял неудачное решение, отпасовав назад в ноги сопернику.

20:04

В параллельном матче преимущество на стороне «Баварии». Сане попытался обострить игру передачей в чужую штрафную на Гнабри, но того опередил защитник, отправив мяч на угловой. Стандартное положение мюнхенцы разыграли без создания опасного момента.

20:02

«Ливерпуль» сразу же завладел преимуществом на первых минутах матча. Однако, в ходе перспективной атаки арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Диогу Жоты.

20:00

Матчи начались!

19:05

«Интер» — «Ливерпуль»

«Интер»: Ханданович — Шкриньяр, Де Врей, Бастони — Дюмфрис, Видаль, Брозович, Чалханоглу, Перишич — Мартинес, Джеко

«Ливерпуль»: Алиссон — Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон — Тьяго Алькантара, Фабиньо, Эллиот — Салах, Диогу Жота, Мане

«Зальцбург» — «Бавария»

«Зальцбург»: Кён — Кристенсен, Соле, Вёбер, Ульмер — Капальдо, Камара, Зайвальд — Ааронсон — Окафор, Адейеми

«Бавария»: Ульрайх — Павар, Зюле, Эрнандес — Гнабри, Киммих, Толиссо, Коман — Мюллер, Сане — Левандовски

22:28

Александр Мостовой дал свой прогноз на матч Лиги чемпионов «Интер» — «Ливерпуль».

22:17

Встреча «Интер» — «Ливерпуль» состоится в эту среду 16 февраля, на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен поляк Шимон Марчиняк. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».

Центральным матчем второго игрового дня этапа плей-офф самого престижного европейского клубного турнира станет противостояние в Милане между звездными «Интером» и «Ливерпулем». Три сезона подряд не могли черно-синие выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Сейчас же после долгожданного успеха их ждет едва ли не самый сложный соперник на этой стадии.

На прошлой неделе чемпионы Италии провели три непростых поединка с «Миланом», «Ромой» и «Наполи», в которых сумели одержать победу только один раз. Кроме того, не добавляют оптимизма хозяевам и кадровые потери. Дисквалифицированным на две игры оказался один из лидеров коллектива Барелла, также вне игры из-за травмы Бастони. И вряд ли у Симоне Индзаги удастся найти равноценную им замену.

В свою очередь, «Ливерпуль» сейчас явно на кураже. Шесть побед кряду одержано во внутренних соревнованиях, выиграли также красные все свои игры на групповом этапе Лиги чемпионов. С Кубка Африки уже вернулись Салах и Мане, которые успели даже сыграть последний матч чемпионата против «Бернли». Даже без потерь у «Интера» гости были бы фаворитами, а теперь их преммущество выглядит еще более очевидным.

В другом матче игрового дня также фаворит отправится в гости к андердогу. Правда, тут ситуация выглядит еще более однозначной. И близко нельзя сравнить сейчас по своему потенциалу «Зальцбург» и «Баварию», а потому можно предположить, что мюнхенцы попробуют решить все свои вопросы уже в первом матче. Смущать могут лишь последние результаты команды Нагельсмана. Все-таки в пяти последних матчах Бундеслиги чемпионы умудрились дважды проиграть.

ФК Ливерпуль
ФК Интер Милан
ФК Бавария Мюнхен
ФК Зальцбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0