ЦСКА сыграл вничью с «Вольфсбергом» в первом матче Лиги Европы. Как это было

Гол Гайча
Составы
Слабейшая игра армейцев.
20:54

ЦСКА рассчитывал на победу, а получилось как всегда. Армейцы стояли почти весь матч на своей половине поля, ошибались в простых ситуациях, даже мяч не могли толком обработать. Возможно, поле помешало показать свой футбол. Но у австрийцев таких проблем не было.

Поэтому ничья. А ведь даже при такой кошмарной игре у ЦСКА были супершансы во втором тайме. Васин, Эджуке, Ахметов, Обляков… Очень слабая игра.

20:50

Эджуке в перспективной ситуации небрежно играет вразрез на Чалова. Новый шанс ЦСКА в атаке и вновь мимо кассы.

20:48

Эджуке снова берет на себя, уходит от всех и пробивает по воротам, именно туда, где стоял вратарь «Вольфсберга».

20:47

Это уже провал! Три в три убегают австрийцы, получается отличный момент с ударом низом, но Акинфеев на месте.

20:46

Армейцы убегают в контратаку, но все портит неудачная подача Ахметова. Да, ЦСКА не в форме. Процентов 10-15 получается из ста.

20:43

Бистрович меняет Влашича. Около 5 минут остается играть, а австрийцы по-прежнему прессингуют. Вот это команда!

20:42

Удары Марадишвили и Дзагоева блокируются, а ЦСКА зарабатывает угловой. Но ничего опасного создать не удается, будет удар от ворот.

20:35

А «Вольфсберг» все еще опасен. Любая ошибка армейцев, и австрийцы уже у штрафной Акинфеева, но там не всегда мастерства хватает.

20:33

Ахметов заменил Кучаева. С возвращением, Ильзат!

20:28

Эджуке уходит от двоих и отпускает мяч за лицевую. И что это было? А поднять голову нельзя? Такие ошибки странные у ЦСКА. Вроде и соперник позволяет играть в футбол, а москвичи не могут.

20:23

Чалов расстреливает ворота «Вольфсберга», но попадает в защитника, который на секунду задержался на линии ворот.

20:22

Новак цепляется за мяч на краю вратарской и бьет в сетку ворот с внешней стороны. Повезло, что он не прострелил.

20:20

Не держится мяч у ЦСКА. Невероятно, но все совершают грубейшие ошибки при приеме мяча, при его обработке. Такое ощущение, что команда лет 5 не тренировалась.

20:17

Чалов меняет Гайча. Аргентинец здорово начал, забил гол, а потом куда-то пропал, как и весь ЦСКА.

20:12

БОЖЕ МОЙ! Эджуке получает мяч в штрафной, уходит от двоих, выходя на убойную позицию, и стреляет мимо створа! Как так?

Хочется отметить, что, как только армейцы включили скорость, «Вольфсберг» сразу развалился.

20:07

Зайнутдинов задевает соперника локтем и получает желтую. Обляков вступился за партнера, поговорив с арбитром, и тоже подсел на карточку.

Через мгновение Эджуке был наказан за неспортивное поведение.

20:05

Пока картина не изменилась. Австрийцы отлично вяжут ЦСКА на половине поля москвичей.

Ух! Эджуке убежал от всех, точно так же, как Влашич, и сыграл на Дзагоева, под которого точно открывался Гайч, но Алан неудачно обработал мяч.

20:01

Гончаренко сразу после перерыва бросает в бой Эджуке и Дзагоева. Тикнизян и Васин ушли. Совсем другой ЦСКА.

19:46

Ничья в первом тайме. Странная/стремная игра от ЦСКА. Только Влашич старался что-то сделать, другие просто боялись лишний раз обострить или сыграть в стеночку. Возможно, быстрый гол как-то успокоил армейцев. Ведь «Вольфсберг» атаковал весь тайм. Да, австрийцы ничего не создали, но у ЦСКА были шансы убежать и забить второй. На этой неделе все российские клубы будут страдать? Надеемся, что нет. Впереди еще целый тайм.

19:41

Васин привозит пенальти. Сначала Виктор теряет свой фланг, а он сегодня играет справа в обороне, а затем придерживает соперника, когда тот выскакивал на навес с фланга.

Забивает Линдль пенальти, нанося удар в стиле Дзюбы (с паузой перед ударом).

19:39

Влашич видит набегающего Облякова, делает скидку под удар, а Иван бьет с ходу прямо во вратаря. Ничего, для статистики пойдет!

19:35

У Кучаева пока не идет игра. Константин в поиске мяча опускается вниз ближе к центру поля, но постоянно ошибается то в приеме мяча, то в дриблинге.

19:30

Тикнизян почти отомстил сопернику за свою желтую! Хорошо бил Наяир из пределов штрафной, но закрутить в дальний не получилось, мяч полетел прямо во вратаря.

19:28

Гайч открывается на дальнюю, куда следует подача Зайнутдинова, и падает на газон, теряя равновесие. Уже давно у ЦСКА не было полноценных атак.

А вот и еще одно предупреждение. Тикнизян играет грубо и получает желтую. Без вопросов.

19:24

«Вольфсберг» накрывает армейцев перед штрафной Акинфеева и заставляет Тикнизяна нарушить правила. Чувствуется нервозность у ЦСКА. Гол их совсем не расслабил и не добавил уверенности.

19:18

Влашич рубит соперника и получает желтую карточку. Теперь хорвату нужно будет аккурантее действовать в отборе и не разговаривать с арбитром.

19:16

15 минут матча позади, и все это время «Вольфсберг» в движении. Когда-то ребята устанут. Нам нужно будет этим воспользоваться.

19:15

Армейцы не остались без поддержки в первом еврокубковом выезде сезона.

19:12

Линдль опасно пробивает из-за пределов штрафной. Акинфеев или ошибся, или видел, что мяч летит мимо. Почти не среагировал Игорь.

19:08

«Вольфсберг» — красавцы. Очевидно, что команда хуже ЦСКА по подбору игроков, однако это не мешает австрийцам прессинговать, пытаться атаковать, созидать. «Уфа», как тебе такой футбол? За такое не стыдно.

19:05

ГАЙЧ! Ничего себе. Первым же ударом забивает Гайч. Влашич проходит нескольких соперников и играет в свободную зону, а Гайч просто бьет в дальний угол.

19:03

ЦСКА начинает очень спокойно. Надо присмотреться к сопернику. Пока австрийцы держат мяч, не рискуя идти на обострение.

19:01

Поехали! Судит встречу, если что, немец Саша Штегеманн. Саня, не подкачай!

18:55

Начинаем уже через 5 минут.

18:24

Ильзат Ахметов сегодня может появиться на поле впервые с июня.

17:44

ЦСКА: Акинфеев — Дивеев, Васин, Магнуссон — Зайнутдинов, Марадишвили, Обляков, Тикнизян — Влашич, Кучаев, Гайч.
Запасные: Торов, Ахметов, Чалов, Дзагоев, Эджуке, Бистрович, Шкурин.

«Вольфсберг»: Кофлер — Новак, Лочошвили, Баумгартнер, Шерцер — Верницниг, Линдль, Тафернер, Лайтгеб — Йовелич, Дьенг.

07:00

Сегодня, 22 октября, московский ЦСКА начинает свой, надеемся, долгий путь в текущем розыгрыше Лиги Европы. В группе ЦСКА помимо «Вольфсберга» есть еще «Фейеноорд» и «Динамо» из Загреба. Соперники непростые, но главное — хорошо начать. Старт матча — в 22:00 по московскому времени.

ЦСКА — единственная команда, которая в этом сезоне может стать поставщиком очков для России в клубном рейтинге УЕФА. Так получилось, что вышедшие в Лигу чемпионов «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» толком не усилились, или сделали это неудачо, а ЦСКА затарился хрошими игроками и не отустил лидеров. Теперь армейцы готовы побеждать и отыгрываться на прошлый провальный сезон.

«Вольфсберг» — на бумаге слабейшая команда нашей группы. Прошлый сезон она закончила на третьем месте в чемпионате Австрии, а в ЛЕ добилась неплохого, как для дебютанта группового этапа, результата. Да, 4-е место — однозначный провал, но «Вольфсберг» не был пассажиром. Австрийцы вырубили «Боруссию» Менхенгладбах (4:0) и дважды отобрали очки у «Ромы».

Из потерь ЦСКА выделяем Сигурдссона, Фернандеса и Щенникова. Но у Гончаренко есть игроки, способные конкурировать с «Вольфсбергом» без этих ребят.