«ПСЖ» разобрался с «Боруссией», Симеоне остановил «Ливерпуль» на «Энфилде». Как это было

Гол Вейналдума
Гол Неймара
Суперматчи 1/8 — в клике от вас.
22:34

«Боруссия» провела беззубый матч на «Парк де Пренс» и закончила выступление в Лиге чемпионов. А «ПСЖ» хорош! 2:0, качественный первый тайм и хладнокровный второй. Поздравляем Париж с проходом в четвертьфинал.

Исторический матч на «Энфилде». Красные забили второй гол в экстра-тайме и показалось, что сделали все необходимое для прохода в 1/4. Но затем начал ошибаться Адриан. Все это привело к дублю Льоренте и голу Мораты. Чемпион сходит с дистанции.

22:30

МОРАТААА! Как же круто в ситуации разобрался Льоренте, сыгравший с Моратой в стеночку и вывевший Альваро один на один. Форвард не оставил шансов Адриану, пробив в ближний угол.

3:2 в пользу «Атлетико» и 4:2 по сумме двух встреч.

22:23

Ничего не получается у красных в атаке. Забросы не работают, хитрость в виде попыток заработать пенальти — тоже. Голландский арбитр Данни Маккели за артистизм пенальти не ставит.

22:18

Кто бы мог подумать, что Маркос Льоренте станет героем для «Атлетико» сегодня, что именно он вытащит матч.

22:13

Клопп бросает в бой Ориги и Фабиньо. Симеоне овечает заменой Корреа на Хименеса. Второй экстра-тайм.

22:09

ЛЬОРЕНТЕ! Что этот парень творит? Мората и Льоренте убежали в контратаку, Маркос получил мяч перед штрафной и из-под Хендерсона и Милнера нанес отличный удар в ближний угол.

2:2 на «Энфилде»! Красным нужно забивать два.

22:00

ДВА ОДИН! «Атлетико» тут же забивает «Ливерпулю». Адриан ошибся с пасом, а Льоренте после перехвата и передачи Фелиша легко нанес обводящий удар в дальний угол.

Теперь красным нужно забивать снова. Кстати, замена Симеоне сработала.

21:57

ФИРМИНООО! Он — легенда «Ливерпуля». Вейналдум прошел справа и навесил, а Фирмино сначала головой пробил в штангу, а потом уже ногой расстрелял пустые ворота Облака. Затолкали!

21:55

Следим за экстра-таймами в Ливерпуле. Хозяева постоянно атакуют. Вот Вейналдум пробивал с края штрафной (Облак отбил), а затем подал на Фирмино, но тот слабо приложился.

21:49

ЗАБИВАЕТ САУЛЬ! Но из явного положения вне игры. Симеоне бросился праздновать, но нет — фальстарт.

21:48

И смысл было закрывать стадион в Париже, если болельщики все равно поддерживают «ПСЖ» у арены?

21:44

УДАЛЕНИЕ! В Париже жарко. Джан сбил Неймара, затем опрокинул бразильца на газон и чуть не подрался с подбежавшим Маркиньосом. Английский арбитр Энтони Тейлор удалил Эмре Джана прямой красной, а парижанам раздал предупреждения за поведение.

21:41

«Ливерпуль» ищет способы забить второй гол, но пока не получается. Интересно, что оба матча могут перейти в экстра-таймы.

21:32

Холанд — пока самое главное разочарование дня. Молодой норвежец, забивший уйму голов в этой Лиге чемпионов, пока совсем незаметен в матче с «ПСЖ». Но у него еще есть около 15 минут.

21:27

А что в Париже? Там по-прежнему 2:0. У «Боруссии» пока нет хороших моментов, а «ПСЖ» постепенно переходит на контратакующую модель игры.

21:23

ПЕРЕКЛАДИНА! Салах уходит от Лоди на краю штрафной и пробивает в дальний угол, но из-за рикошета мяч подвисает над пустыми воротами, а затем его ударом головой в сторону перекладины направляет Робертсон.

21:20

Теперь «Боруссии» нужно играть еще внимательнее в обороне. На поле в составе «ПСЖ» появился Мбаппе. Заменен автор голевой передачи Пабло Сарабия.

21:17

Двойное спасение Адриана! Сначала кипер «Ливерпуля», дублирующий Алиссона, среагировал на выстрел Жоау Фелиша, а затем успел помешать добить Корреа.

21:15

Симеоне вмешался в игру «Атлетико», выпустив полузащитника Льоренте вместо форварда Диего Косты.

21:13

Болельщики «ПСЖ» пускают салюты за пределами арены.

21:10

Облак тащит дальний выстрел Окслейда-Чемберлена! Мяч идеально летел под левую штангу.

21:07

Статистика результативности Неймара в Лиге чемпионов.

21:06

У Джейдона Санчо не идет игра в Париже. Англичанин пошел в свой фирменный дриблинг на фланге, но не справился с Ди Марией.

21:04

Дортмунд с первых минут наваливается на штрафную «ПСЖ». А в Англии «Атлетико» чуть второй гол не пропустил, позволив Салаху убежать в контратаку. Повезло мадридцам, египтянин пробил прямо в руки Облаку.

21:02

Начались вторые таймы. Решающие 45 минут для «Боруссии» и «Атлетико».

20:48

Команды ушли на перерыв. Да, пока хозяева побеждают и в Париже, и в Ливерпуле. А ведь без шансов для гостей, которые решили отсидеться в обороне, но не продержались и тайма.

20:44

ПАРИИИЖ! 2:0 на «Парк де Пренс». Бернат подключился к атаке, забежал в штрафную на прострел Сарабии и носком бутсы срезал мяч в дальний угол.

«Боруссии» нужно просыпаться и забивать хотя бы один гол. Иначе без шансов.

20:42

ДА! Треснул «Атлетико» под конец первого тайма. Вейналдум выпрыгнул на навес Александера-Арнольда и головой пробил в девятку с рикошетом от газона.

1:1 — по сумме двух встреч. Все с начала.

20:41

Неймар забил 14 голов в 15 последних матчах парижан. Настоящий лидер.

20:35

ОБЛАК ТАЩИТ! Фирмино выскакивает на прострел и ногой переправляет мяч в дальний угол, но Облак реагирует. Это что-то с чем-то. Кураж? Если да, то забить в ворота «Атлетико» сегодня будет сложно.

20:33

«Ливерпуль» какой-то странный. Нет кровожадности у красных. Именно такой, какая была год назад. Показательная атака: Салах простреливает по линии штрафной, а Мане, оказавшийся без опеки, бьет прямо в Облака. Почему не в угол?

20:26

НЕЙМАААР! 1:0 в Париже! Защитники «Боруссии» упустили Неймара, который забежал во вратарскую на подачу с углового и головой расстрелял ворота Брюрки.

Теперь «Боруссии» нужно идти вперед и забивать. Сейчас дортмундцы пролетают мимо 1/4 ЛЧ.

20:24

Кавани! Сумасшедший момент был у «ПСЖ». Ди Мария делает тонкий проникающий пас на Кавани, тот убегает один на один и бьет в дальний угол, попадая в ногу Бюрки.

20:21

«Ливерпуль» продолжает штурмовать штрафную «Атлетико». Голевые моменты тяжело даются. Можно вспомнить разве что удар Окслейда-Чемберлена с линии штрафной.

20:17

На 19-й минуте «Боруссия» провела контратаку с опасным прострелом Хакими, но Холанд не дотянулся.

20:14

Ровно год назад Роналду похоронил «Атлетико» в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов. Справится ли «Ливерпуль»?

20:11

Клопп и Симеоне потолкались перед матчем в Ливерпуле.

20:08

Нет, Неймар вернулся на поле. Но странно, что бразилец затянул матч на две минуты. Парижу нужно отыгрываться, а не время затягивать.

20:06

У Неймара травма плеча. Бразилец прилег на газон и вынудил дортмундцев выбить мяч в аут. Неужели «ПСЖ» теряет свою главную звезду?

20:05

«Боруссия» в Париже с первых минут закрылась в своей штрафной. Линия атаки Санчо-Холанд-Азар пока без мяча.

20:00

Диего Коста мог отличиться уже на 17-й секунде. Красные ошибаются в обороне при игре в линию, оставляя в правильном положении Косту, который врывается на край штрафной и бьет рядом с ближней штангой.

19:59

Поехали!

19:32

Время разминки. Начало — через полчаса.

19:29

Как же весело этим ребятам. Неужели думают, что с легкостью пройдут «Боруссию»?

18:55

Вот так парижане встретили свою любимую команду.

18:50

Стартовые составы

«ПСЖ»: Навас — Керер, Маркиньос, Кимпембе, Бернат — Сарабия, Гуйе, Паредес, Ди Мария — Кавани, Неймар.

«Боруссия»: Бюрки — Хакими, Пищек, Закаду, Хуммельс, Геррейру — Джан, Витсель — Санчо, Холанд, Торган Азар.

«Ливерпуль»: Адриан — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон — Вейналдум, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен — Салах, Фирмино, Мане.

«Атлетико»: Облак — Триппьер, Савич, Фелипе, Лоди — Кокое, Сауль, Томас Парти, Корреа — Диего Коста, Жоау Фелиш.

10:00

«Боруссия» и «Атлетико» победили в первых матчах плей-офф. Но минимального задела может не хватить, если ты играешь против мастеров высочайшего класса, которые собраны в «ПСЖ» и «Ливерпуле».

Парижу пришлось несладко в Дортмунде (1:2). Если бы не рывок Мбаппе и его прострел в сторону Неймара на пустые ворота, «Боруссия» могла победить крупнее.

Сейчас у «ПСЖ» несколько проблем. Во-первых, участие Мбаппе под вопросом, а ведь команде нужно с первых минут отыгрываться. Во-вторых, матч пройдет без зрителей — некому гнать Париж в атаку.

У «Ливерпуля» примерно те же проблемы, которые были год назад в полуфинале с «Барселоной». Тогда мерсисайдцы получили три на «Камп Ноу», но на «Энфилде» ответили на порядок сильнее, разгромив каталонцев со счетом 4:0.

Положение красных в противостоянии «Атлетико» полегче — нужно отыграть всего-то один гол (0:1 в Мадриде), но и постараться не пропустить. Любой гостевой мяч мадридцев поставит «Ливерпуль» в сложнейшее положение.