29 февраля 2020, Суббота, 13:30

«Динамо» — «Спартак» 0:2. Тедеско начал выполнять план по победам во всех матчах. Как это было

Зобнин (0:2)
Бакаев (0:1)
Составы
Все самое интересное — в клике от вас.
15:40

«Динамо» опять не может забить «Спартаку» и проигрывает на родном стадионе. Тедеско начинает выполнять план по победам во всех оставшихся матчах. Соболев и Комличенко качественно дебютировали, Бакаев тащит, Зобнин забивает. А мы с вами увидели хороший футбол для февраля месяца.

15:30

90+3' Финальный свисток! Старейшее московское дерби осталось за «Спартаком».

15:25

90' На последние секунды матча выходит Андрей Ещенко. Заменен Николай Рассказов, это по позиции.

Три минуты компенсировал Сергей Карасев.

15:23

88' Понсе мог замахнуться на разгром «Динамо», но с ходу лупанул точно в Шунина. Все ворота открыты, а он в голкипера пробил. Эх, Эзекьель.

15:21

Гол Романа Зобнина.

15:19

84' Вот и Соболев ушел отдыхать. Дебютанта «Спартака» заменил Джордан Ларссон.

15:16

81' Оскар Хильемарк и Сильвестр Игбун поле покинули. Каборе с Филиппом вышли на замену.

15:14

79' Скопинцев с лету прострелил вдоль ворот, попав в плечо Кутепову. Илья нарочито убирал руки, тут пенальти не будет.

15:12

77' Игбун здорово выпрыгнул на кросс Скопинцева, но пробил параллельно воротам. Вторая волна атаки завершилась неудачным прострелом Нжи.

15:10

Станислав Черчесов выбрал московское дерби для просмотра. «Зенит» и «Локомотив» обойдутся без внимания главного тренера сборной России.

15:07

72' Зелимхан Бакаев покинул поле, Гус Тиль доиграет матч за десятку «Спартака».

15:05

70' КОМЛИЧЕНКО! Не ломай каркас! Теперь в перекладину закрутил мяч Николай, завершая контратаку «Динамо». Классно убрал Жиго и метров с 11 пробил в планку.

15:02

67' Владимир Рыков двинул Зобнину за недавний гол. Снова желтая карточка нашла защитника «Динамо».

15:00

65' Шунич локтем врезал по шее Соболеву, заработав желтую карточку. Тони не спорит, а форвард пока поднятся не может.

14:59

63' ГОЛ! РОМАН ЗОБНИН! 0:2!

Рома Зобнин положил второй. Левой лупанул под штангу с линии штрафной площади. Мяч в шестерке, Шунин не потянул, а у Бакаева голевая.

14:55

59' Комличенко мог делать счет 1:1! Взял мяч в центре поля, протащил вперед и обводящим ударом сотряс штангу! Вот это Николай!

14:52

57' А вот и предсказуемая замена. Травму получил Шиманьски, вместо него появился Комличенко. Николай пошел на острие нападения, под ним будут быстрые Нжи и Игбун.

14:50

Разборки представителей «Динамо» и «Спартака» начались задолго до матча.

14:48

53' Шиманьски в центре поля получил повреждение. В борьбе досталось поляку от Джикии и тот с огромным трудом поднимается. Возможна замена.

14:45

50' Рукой сыграл Ордец, прерывая кросс Айртона. Штрафной выполнил Бакаев, но Джикия после навеса Зелимхана пробить не сумел.

14:43

48' Снег повалил очень сильно, поле уже белое. Футболисты и без того слабо комбинировали, что же будет теперь?

14:40

46' Второй тайм на стадионе имени Льва Яшина!

14:29

Мало событий в первом тайме. «Спартак» играет веселее и закономерно ведет в счете. Пятая точка Соболева поучаствовала в голевой атаке, Бакаев снова тащит красно-белых вперед. У «Динамо» только индивидуальные действия Нжи, от которых пользы не так много.

14:23

45' Ничего не добавил Карасев. Первый тайм завершен.

14:21

Гол Зелимхана Бакаева.

14:19

42' Миниатюрный Понсе вынес за пределы поля Рыкова, влетев в того в борьбе за мяч. Больно приземлился защитник «Динамо». Фол. Пауза.

14:16

39' И опять Александр Соболев бьет по воротам. В ближний угол метил метров с 20 — не попал.

14:14

Не идет игра у «Динамо», может не хватает яркой поддержки болельщиков?

14:12

35' Соболев с разворота бьет! Хотел повторить великого Анри, но с угла штрафной площади попасть в створ не сумел.

14:10

33' Нжи! Ну отдай ты передачу! Крал потерял мяч и Клинтон разогнал контратаку, завершив ее ужасным ударом с острого угла. А в центре открыт был одинокий Хильемарк.

14:06

30' ГОЛ! ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ! 0:1!

Соболев пятой точкой обработал передачу Бакаева, но смог вернуть мяч Зелимхану. Тот ворвался в штрафную площадь и четко пробил в правый угол. А началось все с глупой потери Нжи.

14:05

29' Хорошо! Крал из-за пределов штрафной площади закрутил мяч в правую шестерку — Шунин в прыжке перевел на угловой. Хоть что-то.

14:03

27' В чистейшем офсайде был Клинтон Нжи, когда убегал на рандеву с Максименко, а боковой арбитр почему-то решил поднять флаг через 30 секунд. Форвард за это время уже успел момент запороть.

14:02

Атмосфера дерби.

13:59

22' Шиманьски со штрафного неплохо завернул во вратарскую. Максименко выбил мяч на Нойштедтера, но Роман в касание пробил очень плохо.

13:57

20' Неудачный розыгрыш углового от «Динамо». Эпизод с рукой Айртона, видимо, заигран. Команды продолжают возить мяч в центре поля.

13:55

19' Повтор показал, что мяч попал в руку Айртону, когда Нжи продирался через гущу игроков «Спартака». Что думает VAR?

13:53

17' Клинтон Нжи в дриблинге прошел четырех (!) соперников, но загнал себя во фланг и остался без сил. Удар с острого угла напугал только болельщиков.

13:49

Зимний футбол, он такой. Скорости не максимальные, мягко говоря.

13:46

11' Игбун! Впервые «Динамо» огрызнулось. С дальней дистанции пробил Сильвестр — рядом со штангой просвистел мяч.

13:44

8' Высокий прессинг практикует Тедеско, сразу же возвращают себе мяч номинальные гости.

13:43

7' «Спартак» куда активнее на первых минутах. Небольшой сумбур перед штрафной площадью Шунина ударом не завершился, Айртон мяч потерял.

13:41

5' Соболев, как же так? Зобнин аккуратно вложил мяч в ногу Александру, а форварда подвела обработка. Даже ткнуть мяч в сторону ворот не сумел.

13:39

3' С первых же минут активен Соболев. Вылетел на мяч он после длинной передачи, но задел Шунина, так что добивание Бакаева уже смысла не имело. Зелимхан пробил выше ворот.

13:37

1' Старейшее дерби Москвы на стадионе имени Льва Яшина. Смотрим!

13:15

Собирается народ на старейшее дерби Москвы.

Новости с досмотра болельщиков.

12:55

Привыкаем к новому названию — Тинькофф Российская Премьер-Лига. А еще сегодня на дерби «Динамо» — «Спартак» гостит кубок, который вручат победителю чемпионата.

12:30

Составы команд.

08:00

Перед первым московским дерби 2020 этот тест должен пройти каждый.

06:00

Рестарт РПЛ будет максимально горячим. На разогреве в субботу выступит ЦСКА, затем московское дерби выдадут «Динамо» и «Спартак», а завершит день матч лидеров между «Зенитом» и «Локомотивом». Мы выбрали золотую середину, вместе с вами будем следить за Доменико Тедеско, планирующим победы во всех оставшихся матчах.

«Динамо» выкупило Комличенко, «Спартак» арендовал Соболева. Нападение в московском дерби усилено знатно, ждем голов. Соперникам вообще не нужно лишний раз настраиваться друг на друга. Вспомните хотя бы рубку, закрутившуюся когда «Спартаком» руководил молодой Черчесов.

В 16:30 «Динамо» и «Спартак» встречаются на «ВТБ-Арене». Новиков попробует быстро затушить мечты Тедеско о постоянных победах.