18 февраля 2020, Вторник, 19:55

Симеоне остановил Клоппа, Холанд прибил «ПСЖ». Первые матчи 1/8 Лиги чемпионов. Как это было

Дубль Холанда
Гол Неймара
Гол Холанда
Гол Сауля
Старт плей-офф главного турнира Европы — в трансляции Sport24.
21:50

«Боруссия» победила «ПСЖ» со счетом 2:1. Ответная встреча — 11-го марта.

«Ливерпуль» — единственная команда, не забившая в этот вечер. В первом матче сильнее оказался «Атлетико».

21:46

Гол в ворота «Боруссии» — 34-й для Неймара в ЛЧ. В этот раз не победный.

21:44

Так, а это уже проблемы. Верратти сглупил, получив желтую за разговоры. Тоже мимо ответного матча. Совсем детские ошибки у парижан.

21:43

Эти сравнения неизбежны. Кстати, «ПСЖ» теряет Менье, который получил лишнюю желтую карточку. В ответной встрече бельгиец не сыграет.

21:42

Парижане забыли об обороне и чуть было не пропустили третий гол. Санчо подключил по краю штрафной Хакими, а тот не попал в дальний угол.

21:38

Второй гол Холанда.

21:34

ХОЛАНД НАКАЗЫВАЕТ! Ничего себе форвард. А ведь ему только 19 лет. Эрлинг подхватил мяч перед штрафной и на славу приложился в ближнюю девятку, у Наваса просто не было шансов.

2:1, «Боруссия» снова впереди.

21:32

НЕЙМАААР! Немцы боролись, но пропустили очень простой гол. Мбаппе на рывке проскочил Загаду и убежал от остальных дортмундцев, выступающих в роли манекенов. А затем прострелил на дальнюю штангу, Неймар поразил пустые ворота.

21:29

В Мадриде скучно. Не в плане развлечений, конечно же. Просто футбол до сих пор не идет у «Ливерпуля». Клоппу даже пришлось заменить Салаха.

21:29

Смотрим гол Холанда.

21:25

ДАААА! ХОЛАААНД! Первый гол норвежца в дебютном матче за «Боруссию» в ЛЧ. Вот это игрок!

Хакими прострелил, Геррейру пробил в защитника, а Холанд подхватил отскок и расстрелял ближнюю девятку из вратарской.

На 69-й минуте «ПСЖ» пропустил. Время ответить еще есть.

21:21

Пошли комбинашки у «ПСЖ». Ди Мария, Неймар и Мбаппе разыграли на троих, Килиан выскочил и пробил. Бюрки выручил, но это звоночек.

21:17

Курзава рассмешил немецких болельщиков. А ведь выглядело опасно. Курзава перехватил мяч на своей половине и убежал вперед, уйдя при этом от троих соперников, но затем последовал перевод мяча на другой фланг… в аут, хотя Ди Мария там был открыт.

21:11

САЛАХ! Еще один голевой момент. «Ливерпуль» подбирается к голу. Салах, невзирая на свой рост, забежал в штрафную на подачу и пробил головой рядом со штангой.

21:08

Впервые в матче у Неймара прошел проникающий пас, но Дортмунд выручил выбежавший за пределы штрафной Бюрки. Неужели «ПСЖ» включился? Отметим, что Неймар стал куда более опасным, когда перешел в середину поля. Слева его легко закрывали.

21:06

«Боруссия»! Холанд обокрал Кимпембе и ворвался в штрафную Парижа, но вскоре потерял мяч, начав обыгрывать всех подряд. Лучше бы пробил.

21:03

Из интересного в битве Симеоне vs Клопп. Коуч «Атлетико» в перерыве заменил вингера Лемара на опорного Маркоса Льоренте. Клопп ответил заменой нервного Мане на Дивока Ориги.

21:01

Продолжаем! Вторые таймы в Дортмунде и Мадриде.

20:49

На последней минуте первого тайма Мане чуть красную не получил! Очередная отмашка против Врсалько. За такой же фол Садио уже получил желтую, но в этот раз арбитр его простил.

20:44

В Дортмунде 0:0 к перерыву. «ПСЖ» смотрелся блекло, а вот у «Боруссии» моменты были. Команды решили отложить голы на второй тайм.

Пока удивляет только «Атлетико». Точнее, «Ливерпуль». Красные пропустили быстрый гол и за 40 минут практически ничем на это не ответили. Фаворит ЛЧ сдулся? Посмотрим, что будет дальше.

20:41

У Мане совсем не идет игра. Кроме того, что левый вингер «Ливерпуля» пока не слишком заметен в плане атаки, он еще и начинает нервничать, грубо нарушая правила.

20:37

«Ливерпуль» создал первый голевой момент на 36-й минуте! Фирмино тонко сыграл на Салаха, а египтянин выстрелил в голову Фелипе, хотя легче было попасть в створ.

20:35

Жара! У Холанда пошли моменты. Сначала норвежец пытался зарешать сам, но не попал в ближний угол после удара с края штрафной. А затем он открывался на дальней штанге на подачу Санчо и неудачно подставил голову.

20:33

Испанский арбитр Матеу Лаос утешает Неймара, которому просто не дают играть в футбол.

20:30

У «Ливерпуля», кстати, все очень плохо к 30-й минуте первого тайма с «Атлетико». Главная угроза для Мадрида — сместившийся с фланга Робертсон, который с правой (нерабочей) ноги нанес неточный удар.

20:28

Мбаппе страдает на позиции центрального нападающего. Совсем без мяча лучший форвард парижан. В запасе у «ПСЖ» есть Кавани и Икарди, но кого менять? Ди Марию?

20:26

Пошли моменты в Дортмунде! Санчо ворвался в штрафную «ПСЖ» слева и нанес обводящий удар — Навас потащил.

20:20

В чем разница между «ПСЖ» и «Боруссией»? В качестве состава. Верратти в сложной ситуации на классе обокрал Эмре Джана и не дал немцу нанести удар из штрафной. А болельщики уже готовы были праздновать гол.

20:18

Неймара жестко лупят по ногам, встречая еще у центрального круга. Бразилец снова страдает.

20:14

Неплохой ответ «Боруссии» ударом Геррейру с линии штрафной, вот только в створ ворот Наваса попасть не получилось.

20:13

Гол Сауля. Скажите, что повезло? Зато теперь интереснее будет смотреть за ответом «Ливерпуля».

20:09

УХ! Неймар заработал штрафной и почти его реализовал. Бразильцу немного не хватило точности. А где «Боруссия»? Пора отвечать.

20:07

В Дортмунде по-прежнему 0:0, но игра чуть поменялась. Парижане забрали мяч под контроль и пытаются атаковать забросами на Мбаппе. Пока не выходит.

20:04

«АТЛЕТИКООО»! 1:0 в Мадриде. Очень быстрый гол у нас.

Отметим, что хозяева здорово начали. Что «Боруссия», что «Атлетико» очень хороши на старте.

Уже на четвертой минуте матча англичане проиграли борьбу за подачу с углового, замешкались с выносом мяча, чем тут же воспользовался Сауль, расстрелявший ворота Алиссона с пары метров.