«Локомотив» в серии пенальти обыграл «Спартак». Как это было. LIVE!

Все подробности — в трансляции Sport24.
17:11

Стастика московского дерби в Катаре.

17:05

Дмитрий Баринов забил решающий пенальти, победа за бандой Семина! «Локомотив» два очка заработал сегодня, «Спартак» — одно. На выходных ждем третий тур Кубка Париматч Премьер.

17:03

Гжегож Крыховяк пробил мощно по центру, Ребров улетел в угол. Мирзов тоже переиграл голкипера — 3:2.

17:02

Хеведес отвратительно пробил, подарив сейв Реброву. Крал похожим образом ответил, Никита Медведев второй сейв себе записал. 2:1.

17:00

Жемалетдинов по ликалу Миранчука пробил — точно. А вот удар Глушенкова у штанги достал Медведев — 2:1.

16:59

Алексей Миранчук реализовал дебютный пенальти. Айртон ответил круто, обманув Медведева. 1:1 по пенальти.

16:50

90+3' Гжегож Крыховяк успел схватить желтую карточку, но ничего более не произошло. Финальный свисток. Матч «Спартак» — «Локомотив» плавно перетек в серию пенальти. Для футболистов Семина — вторую кряду. «Партизану» москвичи проиграли.

16:49

90+1' Никита Медведев появляется под пенальти, заменил Антон Коченкова.

16:48

90' Три минуты добавил арбитр.

16:46

88' Готовятся к серии пенальти команды. Скорости на поле упали, а на тренерской скамейке обсуждают бьющих.

16:45

Фото с матча.

16:42

85' Гол Мирзова отменен из-за офсайда! Резиуан пробил, выскочил на мяч Глушенков, дослав его в ворота. Максим выслушал нотацию от Мирзова, а порадоваться голу не успел.

16:40

83' Баринов! Дмитрий решился на удар метров с 30, застав врасплох Реброва. Артем не зря смотрел с надеждой — мяч прошел мимо ворот.

16:38

80' Вместо Игнатьева появился на поле Брайн Идову, а наш корреспондент пока взял экспресс-вью у Натхо.

16:35

77' Мурило сразу же ошибся! Зобнин отдал Мирзову, Резиуан с острого угла ворвался в штрафную площадь и пробил, попав в Романа. Разыграли на двоих.

16:33

75' Мурило заменил Ведрана Чорлуку. Именинника отправили отдыхать чуть раньше.

16:30

Гол Ильи Гапонова.

16:28

70' Жоау Мариу сильно устал. Мацей Рыбус заменил португальца.

16:25

67' Жемалетдинов на правом краю ушел от Романа Зобнина, но пас Рифата нападающего перехватил Георгий Джикия.

16:23

65' Кверквелия на газоне после верховой борьбы. Семин еще и напихал Соломону, слишком часто упускает он оппонентов сегодня.

16:18

Гол Владислава Игнатьева.

16:17

59' Глушенков! Второй шанс у Максима. Убежал он после дальнего заброса Джикии, получив хоккейный буллит в свое распоряжение, но Коченков парировал удар.

16:14

57' «Спартак» после перерыва куда активнее. Максим Глушенков убегал к воротам после дальнего заброса, пробив в защитника.

16:13

55' Отвоевал Резиуан Мирзов мяч. Долго готовил удар, а в итоге безхитростно лупанул в стенку. Загублен перспективный стандарт.

16:10

53' Свежий Айртон несется по флангу, завершая проход неудачным прострелом. Маркитесов однако навязал борьбу и получил толчок от Чорлуки. Желтая карточка и опаснейший штрафной удар.

16:07

50' ГОЛ! ИЛЬЯ ГАПОНОВ! 1:1!

Только получил желтую карточку Тедеско, отомстил за тренера Гапонов. Суматоха после розыгрыша стандарта, отскок от Джикии к 11-метровой отметке, откуда в касание лупит Гапонов. Точно в шестерку.

16:05

48' У «Спартака» состав обновился полностью. Из «старичков» видим только Джикию. К «Локо» всего одного изменение:

16:03

46' Второй тайм московского дерби стартовал в Катаре.

15:48

45+1' Завершилась добавленная минута, первый тайм остался за «Локомотивом» — 1:0.

Больше атакует «Спартак» — опасных моментов не создает. «Локомотив» набегает реже, но куда конкретнее. Во втором тайме Тедеско обещает полностью новый состав, может у него хватит сил изменить ход матча.

15:46

45' Футболисты «Спартака» находятся под мощными нагрузками. К концу первого тайма они еле передвигаются, Соболева вообще выжимать можно.

15:43

43' Чорлука в день рождения чуть не срезал мяч в свои ворота. Простительно. Потому что мимо.

15:41

Мы отыскали самый внезапный фан-сектор «Спартака».

15:38

38' Под конец тайма «Локо» куда опаснее. Через Эдера накатывают номинальные гости, но португальцу не позволил пробить Жиго.

15:37

37' Опять пара Миранчук — Максименко в деле. Алексей обошел Джикию и метров с 20 опасно пробил, Александр отразил кулаками.

15:35

35' А «Локо» заходит на второй гол! Алексей Миранчук с левого края ворвался в штрафную площадь и бил/простреливал в направлении дальнего угла. Максименко выручает.

15:33

33' «Спартак» только взял игру под свой контроль, как пропустил гол. Даже в твиттере подметить успели.

15:30

30' Зелимхан Бакаев образцово разогнал атаку через центральную зону, получив по ногам. Желтая карточка Магкееву.

15:28

28' ГОЛ! ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВ! 0:1!

Странное распределение ролей. Жоау Мариу пробежался по правому флаену и отдал на линию вратарской Игнатьеву. Влад расстрелял Максименко, без проблем поразив ворота.

15:27

27' Соболеву дали шанс! С угла вратарской площади пробил после обостряющей передачи Мельгарехо, но пустил мяч немного левее створа. Неудачно.

15:25

25' Ну очень спокойный темп выбрали команды, настоящий товарняк. «Спартак» катает мяч в центре поля.

15:23

Спартаковский сектор в Дохе.

15:20

20' Игнатьев не понимает, как можно было отдать такую неточную передачу. В аут отправил мяч Магкеев.

15:18

18' Опять Эдер вылетает на длинную передачу Миранчука, обрабатывает мяч в сторону Жиго и совершает потерю.

15:15

15' С правого фланга прибежал Мельгарехо, завершив рейд мощным кроссом. Точно в руки Коченкову.

15:13

13' Крыховяк, как же так? Эдер ушел от Маслова и воткнулся в голкипера. На отскок набежал Гжегож и бил уже по пустым воротам, но из пустых ворот вынес мяч тот же Маслов.

15:11

11' Спокойный темп на первых минутах. По очереди команды накатывают на ворота.

15:08

8' Жиго держится за заднюю поверхность бедра после стыка с Эдером. Травм на Кубке Париматч Премьер хватает.

15:07

7' Эдер опасно вылетел на кросс Миранчука, врезался в Максименко, но пробить так и не сумел. Там еще и офсайд был.

15:05

5' Вот и Соболев дебютировал как следует. Получил по ногам от Кверквелии так, что бутса слетела. Фол в центре поля.

15:03

3' Эдер прессингует тройку центральных защитников «Спартака». Вяленько так, даже Маслов не испугался.

15:01

1' Катарский арбитр наконец разрешил начать московское дерби. Понеслась!

14:30

Жаркое дерби в жаркой стране.

14:10

Составы команд.

12:00

Предыгровые тренировки команд. До московского дерби 3 часов.

08:50

«Спартак» против «Локомотива» — это всегда интересно. Хоть в Катаре, хоть в Москве. Команда Доменико Тедеско защищает Кубок Париматч Премьер, бережно добытый еще при Олеге Кононове. «Локомотив» участвует без особого рвения — это показал первый матч против «Партизана».

Юрий Семин выдохнул, узнав, что Антон Миранчук избежал перелома, но явно попросил своих игроков действовать в лайт-режиме. В атаке итак играть некому. Тедеско в игре против «Ростова» использовал два состава. Победил. Вероятно, тот же трюк мы увидим и сегодня.

Кто же выиграет московское дерби на катарской земле? Присоединяйтесь в онлайн-трансляции и узнаете. Начало в 18:00 по Москве.