«Спартак» — «Ростов» 2:1. Тедеско выбил Карпина из Кубка России. Как это было

Подробности матча — в трансляции Sport24.

Завершим лайв статистикой матча.

18:30

Гол Александра Долгова.

18:24

90+3' Много кроссов исполниил гости в последние секунды, но Максименко на выходе хорош. «Спартак» удержал минимальную победу, выбив полурезерв Карпина.

Доменико Тедеско второй раз победил, Ларссон опять положил два, Максименко при немце впервые пропустил. В четвертьфинале Кубка России «Спартак» сыграет против ЦСКА.

18:21

90+1' Три минуты добавил Кукуян. «Ростов» осаждает штрафную Максименко.

18:20

90' Опять Шомуродов партнеру ассистирует. Элдор сбросил головой на Хаджикадунича, а Деннис слабо пробил в руки Максименко.

18:17

87' ГОООЛ! АЛЕКСАНДР ДОЛГОВ! 2:1!

Впервые «Спаратк» пропускает при Тедеско. Шомуродов шведой отдал направо, откуда идеально пробил Долгов, попав в левую шестерку.

18:15

85' А это фол, но фол в атаке. Саплинов обокрал Кутепова, собирался бить, как услышал свисток арбитра.

18:13

83' Рискованно играет Жиго, но лишает мяча Шомуродова. Миллиметры решили эпизод, чуть правее махни Самуэль — и пенальти.

18:11

Дубль Джордана Ларссона.

18:08

78' Много замен в концовке. Андре Шюррле появился вместо Понсе, Александр Долгов отправил отдыхать Вилюша.

18:05

75' Георгий Джикия поймал желтую карточку, сфолив на Шомуродове. Элдор круто развернул защитника.

Тедеко провел замену по позиции: вместо Зобнина вышел Мельгарехо.

18:02

72' Максименко! У штанги вытащил удар Зайнутдинова. В самую шестерку летел мяч!

Шомуродов наконец-то материализовался на поле. Заменен Сигурдарссон.

18:00

70' «Спартак» катает мяч в центре поля, замораживая на бровке Шомуродова. Карпин закончил монолог, Элдор ждет паузы, чтобы появиться.

17:58

Гол Джордана Ларссона.

17:55

65' Заменен Ивелин Попов, вышел Хорен Байрамян. Состав «Ростова» более основным от этого не стал.

17:53

63' Будет ли Карпин спасать этот матч? У «Ростова» ничего не получается в морозной Москве.

17:50

60' ГОООООООЛ! 2:0! ЛАРССОН!

Ларссон отдает на Понсе, Эсекьель пяткой оставляет Бакаеву, но с ударом Зелимхана справляет Песьяков. А кто на добивании? Ларссон дубль оформляет.

17:47

Кадры первого тайма.

17:45

55' Опять застыла игра. Замерзла. Ровным счетом ничего не происходит, ждем замен. У «Ростова» активно разминаются Байрамян и Шомуродов.

17:43

53' Опасно! Наиль Умяров решил замкунть прострел Ивелина Попова, ткнув мяч чуть выше собственных ворот.

Быстро разгонял контратаку Зелимхан Бакаев, попав под фол Зайнутдинова. Желтая карточка казаху.

17:40

50' Понсе легко обошел Попова в центре поля, увидел возможность для удара с дальней дистанции, но попал в защитника.

17:35

48' Герой первого тайма Джордан Ларссон с нарушения начинает вторые 45 минут. Хаджикадунича прессанул швед.

17:33

46' Второй тайм на «Открытие Арене».

17:25

Статистика первого тайма.

17:18

45+1' Скучнейший первый тайм завершился двумя моментами. Ларссон реализовал свой шанс, Сигурдарссон не смог. Больше и вспомнить нечего. Основа «Спартака» побеждает полурезерв «Ростова» 1:0. Как гости будут отыгрываться — непонятно.

17:16

45' Кутепов дискомфорт ощущает. С трудом передвигается Илья, но просит партнеров не выбивать мяч в аут.

17:14

43' ГООООООООЛ! ДЖОРДАН ЛАРССОН! 1:0!

Один момент — один гол. Качественная диагональ от Джикии на 11-метровую отметку, откуда в касание пробил Ларссон. Точно в угол.

17:11

40' Жиго жестким приемом встретил Зайнутдинова, отправив того на газон. При такой температуре боль от стыков умножается на два.

17:08

37' «Ростов» учудил. Минуту никто не хотел идти подавать угловой, в итоге отправили Данилу Ведерникова.

17:06

35' Зелимхан Бакаев оттягивается на правый фланг, осматривается и разводит руками. Партнеры не открываются, соперники накрывают.

17:04

33' Стандарты по такой игре — единственный шанс на обострение. У Попова не получилось перебросить защиту, на вынос сыграл Джикия.

17:01

30' Айртон вразрез отдал на Понсе, но бразило-аргентинская связка не сработала — Песьяков вышел из ворот и мяч забрал.

16:57

Жуткий мороз в Москве, несмотря на слабенькие «-2». Но болельщики собрались.

16:54

23' По владению мячом 65% на 35% в пользу москвичей, но «Спартак» чувствует себя неуютно. Стиль Тедеско в России — контратаки.

16:50

19' Скучновато. Длинный пас Кутепова уходит в никуда, потом Крал в центре поля обкрадывает Попова и отдает назад. Вратари мерзнут.

16:48

17' «Ростов» предложил «Спартаку» почувствовать себя «Локомотивом». В позиционном наступлении у красно-белых дела идут со скрипом.

16:46

Сегодня юбилей у Максименко. При Тедеско Саша заиграл еще эффективнее.

16:44

13' Цепко играют ростовчане. По большей части обороняются персонально.

Вариантов впереди маловато, дальний удар Понсе пролетел сильно выше створа.

16:41

10' Сегодня «Ростов» играет по схеме прошлого сезона. Закрылись на своей половине поля и рассчитывают на редкие контратаки. С мячом возится «Спартак».

16:38

7' Тревожно было за Бакаева. На морозе попал под жесткий стык и минуту не мог подняться.

16:36

5' Зобнин четко прослеживается на правом краю поля. Позиция не нова, сегодня в распоряжении Романа вся бровка.

16:34

3' Есть момент! Бакаев стал распасовщиком топ-класса? Зелимхан закрутил на дальнюю, куда ворвался Айртон. С легким кивком бразильца справился Песьяков.

16:32

1' Стартовый свисток! Со второй попытки справился Кукуян.

16:10

Болельщик гораздо ближе к Кубку России, чем «Ростов» с его полурезервным составом.

15:50

Формы команд на кубковый матч.

15:30

Карпин проверяет ближайший резерв, Тедеско рвется за второй победой.

12:00

В Москву нагрянула зима. Футболисты утеплились, спартаковцы к тому же использовали тактику устрашения.

07:30

Завершает программу 1/8 финала Кубка России самый афишный матч. «Спартак» против «Ростова». Ух, сколько же здесь интриг. Нововведения Тедеско против планомерной работы Карпина, «сбитый летчик» против Федуна, масса экс-спартаковцев против красно-белых.

Соперник по четвертьфиналу Кубка России уже известен — ЦСКА. Но туда еще нужно попасть. «Спартак» и «Ростов» будут биться, ведь их противостояние в последние годы стало сверхпринципиальным. Тедеско явно успел это понять.

Как покорители «Локомотива» проведут первый матч после исторической победы? Сумеют ли Еременко, Попов и Карпин выбить «Спартак» Тедеско из Кубка России? Отчеты на все вопросы в 19:30 по Москве.