17 августа 2019, Суббота, 16:00

«Зенит» — «Ахмат» 0:0. Гости выстояли после спорного удаления Уциева. Как это было

Удаление Уциева
Все самое интересное — в клике от вас.
18:20

Удаление в начале матча, драка и удаление — в конце. «Зенит» и «Ахмат» сыграли бодро, но без голов. Завершаем трансляцию статистикой матча.

18:10

Кстати, для Ракицкого желтая карточка стала второй. Матюнин забыл его удалить.

17:57

90+6' Все! 0:0 в Санкт-Петербурге. Выстояли грозненцы. Хотя было не очень тяжело. «Зенит» завяз в плотной обороне Рахимова, гости даже не заметили потери капитана. Почти весь матч в большинстве играл чемпион России, но победить не сумел. Нули на табло, Сергей Семак не может быть доволен.

17:55

90+4' Игровой эпизод в штрафной площади гостей, два игрока «Ахмата» лежат на газоне и вдруг стенка на стенку пошли команды. Очень активен был Азмун, но по желтой карточке получили только Ракицкий и Нижич.

17:53

90+3' «Ахмат» грамотно прикарманил мяч. Исмаэл полчаса подавал угловой, потом гости держали мяч у своих ворот. «Зенит» даже атаку провести не может.

17:51

90+1' Дениса Глушакова меняет Гащенков, пока арбитр объявляет, что добавлено 4 минуты.

17:50

90' Горячо! Харин нарушил правила на Кузяеве и сразу же вспыхнула заварушка. Удалось Матюнину утихомирить футболистов. Даже без карточек.

17:48

88' «Зенит» просто грузит мяч в штарфную площадь, хозяева перешли на банальный навал. Сутормин получает нагоняй за неудачный навес.

17:47

Потрясающая посещаемость в Санкт-Петербурге.

17:44

84' «Зенит» на нервах. Прострел Жиркова выбивает на угловой Семенов, кросс Сутормина становится добычей Нижича.

17:42

«Зенит» давит, а про Лунева мы действительно позабыли.

17:40

80' Жирков диагональю разрезал штрафную площадь, но мимо мяча пролетел и Дзюба, и Азмун.

17:39

79' Сутормин с фланга врывается в штрафную площадь, отдает в лицевую на Оздоева, а Магомед в касание бьет. Выше ворот.

17:37

77' Соотношение по ударам — 10:1. «Зенит» навалился, но моментов так и нет. Очень душно обороняется «Ахмат».

17:34

Виталий Гудиев играет впервые с октября прошлого года.

17:32

73' Андрей Семенов травмировался. Заморозили ему правую ногу, Рахимов не может потерять центрального защитника. Оздоев тут получил предупреждение.

17:29

70' Алексей Сутормин под шумок заменил Александра Ерохина.

17:27

68' АЗМУН! Красота! Сердар перепрыгнул оппонента и с 11-метровой отметки пробил головой. Едва-едва не попал в правую девятку.

17:26

67' Одише Роши быстро втянулся в обязанности Бериши, получив желтую карточку за фол на Жиркове.

17:24

65' Нет паники у «Ахмата». Спокойно грозненцы катают мяч в центре поля, 0:0 их вполне устроит.

17:22

63' Одисе Роши заменил Бернарда Беришу. Уберегли косовара от удаления.

17:19

60' А у вас защитник в офсайде. Юрий Жирков забежал в положение вне игры.

17:17

58' «Зенит» обложил «Ахмат» угловыми. Дуглас и Ригони по очереди загружали мяч в штрафную площадь, однако Дзюба не смог замкнуть многочисленные кроссы.

17:15

Поклонники «Зенита» желают здоровья Дриусси.

17:12

53' Второй незасчитанный гол «Зенита». Ригони выскочил на рандеву с голкипером после длинной передачи Ракицкого. Пробил точно, но в офсайде находился.

17:11

52' «Зенит» получил импульс в раздевалке. Высокий прессинг, постоянные атаки. Вновь грузит мяч в штрафную площадь Ригони — на сей раз без удара обошлось.

17:09

50' Хороший момент! Артем Дзюба замыкал дальнюю штангу ударом от газона, направив мяч немного выше створа.

17:07

48' Юрий Жирков появился на поле вместо Игоря Смольникова.

17:05

46' Второй тайм в Санкт-Петербурге!

16:55

Статистика первого тайма.

16:49

45+2' Главный герой первого тайма — судья. Алексей Матюнин удалил Ризвана Уциева в очень спорной ситуации. «Зенит» в большинстве, но без моментов. Взломать оборону боевитого «Ахмата» непросто. Там еще и Глушаков старается.

16:47

45' Две минуты насчитал Матюнин. Пошло компенсированное время.

16:45

44' Антон Швец пробил издали, проверив Лунева. Андрей не спит, все в порядке.

16:44

43' Включился «Зенит». Барриос в забег бросил Смольникова, Игорь забыл о травмах, ускорился и опасно прострелил, но форварды к мячу не успели.

16:42

Вираж почтил память болельщика «Спартака».

16:40

39' Смольников получил по ногам, но сам оказался не прав. Опять пауза. Игорь с трудом поднимается, о чем-то разговаривая с арбитром.

16:38

37' Ерохин бразильцем себя почувствовал, едва не забросив за шиворот голкиперу ударом шведой. Гудиев отразил мяч на Азмуна, а потом справился с добиванием Сердара. Очень опасно.

16:37

Вираж обращается к ОМОНу огромным баннером.

16:34

33' Много пауз, постоянно в кадре арбитр. Рашид Рахимов не теряет времени, собрал на бровке почти всю команду.

16:32

32' Свист трибун не умолкает. Теперь Евгений Харин лежит в штрафной площади «Зенита». Неудачно упал в борьбе с Луневым.

16:29

Удаление Ризвана Уциева. Было?

16:27

27' Харин, как же явно. Вот тут могла быть карточка. Евгений чуть не залез на Ригони, срывая контратаку «Зенита». Штрафной удар.

16:25

25' Ерохин высоченной свечой на Ригони играет, а Эмилиано в офсайде. Смольников зачем-то решил оспорить решение арбитр, за что и получил желтую карточку. Глупо.

16:23

23' Судья стал главным героем матча на первых минутах. Толкового футбола пока не было, «Зенит» пытается прибрать инициативу. «Ахмат» боевито отвечает.

16:20

Показали повтор удаления, вопросов масса. Ерохин, убегавший к воротам, находился в офсайде, а Уциев легонько зацепил Александра, получив красную карточку. Разговоры о судействе точно будут.

16:18

17' Теперь Ракицкий подняться не может. От Лунева и Бериши получил Ярослав, оказавшись между двух огней.

16:16

15' Желтая карточка Берише! Бернарду бы успокоиться. На фланге он влетел в Смольникова, хотя ничего не предвещало такой борьбы.

16:15

14' Бернард Бериша! Есть еще силы у гостей. С левого края косовар вывалился к воротам, но пробил в сетку с внешней стороны.

16:13

Ну очень футбольная погода сегодня в Санкт-Петербурге.

16:11

10' Долго готовил удар Ярослав Ракицкий, в итоге попав в стенку. Угловой Дугласа тоже без опасности прошел.

16:09

8' Объясняем. Уциев сбил Ерохина, за что получил красную карточку. Азмун завершал атаку после свистка, поэтому гол Сердара не засчитан. Штрафной удар пробьет «Зенит».

16:08

7' Вот это начало! Азмун обходит Гудиева после фола Уциева и закатывает мяч в пустые ворота. А гол не засчитан!

16:05

5' Все в порядке. Сердар Азмун хромая поле покинул, но уже вернулся. Семак намекал на карточку для Швеца, который влетел в иранца — арбитр не отреагировал.

16:03

3' Ой. Болезненное повреждение получил Сердар Азмун. По ноге досталось иранцу, он так и не может подняться.

16:00

1' Матч начался! «Зенит» против «Ахмата».

15:53

Главные цифры перед матчем.

15:30

Солнечная погода в Санкт-Петербурге. Крыша будет открыта.

15:10

«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, Дуглас Сантос, Оздоев, Ерохин, Ригони, Барриос, Дзюба, Азмун.

«Ахмат»: Гудиев, Уциев, Семенов, Анхель Ромеро, Нижич, Иванов, Глушаков, Бериша, Швец, Исмаэл Силва, Харин.

10:50

Формы команд на сегодняшнй матч.

09:50

Бранислав Иванович ждет очередного рекорда посещаемости.

09:00

Круговой выбрал «Зенит», Коутиньо перешел в «Баварию». Немного об усилении чемпиона России.

Трансферы и слухи дня.

fcufa.pro
08:00

Банда Глушакова гуляет по Санкт-Петербургу.

07:00

Всего два матча в суббота играет российская премьер-лига, но один из них наверняка соберет тысяч 40 зрителей на трибунах. «Зенит» бьет рекорды посещаемости, параллельно проводя защиту чемпионского титула. Обе задачи решаются на отлично.

Екатерина Данилова, Sport24

Четыре победы за пять матчей, всего два пропущенных мяча, девять забитых. Уверенное первое место с отрывом от «Локо» в три балла. Чемпион начал сезон очень круто. Дзюба в прошлом туре похоронил «Динамо», теперь принимает «Ахмат» Глушакова, тогда же пострадавший от красно-белых.

В Санкт-Петербурге «Ахмат» не выигрывал более двух лет. Есть ли шанс прервать серию сегодня? Вряд ли. Но точно узнаем только в 19:00 по Москве.