21 января 2019, Понедельник, 16:00

«Спартак» — «Ростов» — 2:1. Красно-белые победили в дебютном матче нового турнира. Как это было

twitter.com/fcsm_official
Глушаков 2:1
Адриано 1:1
Кьяртанссон 0:1
Главные события встречи — в трансляции Sport24.
18:36

Обзор матча.

18:12

Яркая финальная точка в матче в исполнении Глушакова.

18:02

Статистика матча.

17:55

Первый матч нового товарищеского турнира оставил только самые хорошие впечатления! Идеальное поле и яркий футбол в исполнении команд. У игроков есть ощущение, что результат не так важен, поэтому они многое позволяют себе в плане финтов и дриблинга. За этим приятно наблюдать всем, кто любит футбол.

Во вторник, 22 января в 20:00 по московскому времени, в этом турнире дебютируют «Зенит» и «Локомотив».

17:52

Все! «Спартак» выиграл.

Во втором тайме красно-белые играли на порядок лучше соперника. Перед финальным свистком разыгралась настоящая драма, достойная финала еврокубка.

Ведь «Ростов» чуть не пропустил, но затем получил шанс забить с пенальти. Сейв Максименко и последующий гол Глушакова буквально в ответной атаке перевернули все с ног на голову!

17:46

90+2' ГОООООЛ! Глушаков наказывает! 2:1! Ханни разобрался с соперником на краю штрафной и прострелил в центр, откуда Глушаков расстрелял ворота!

17:45

90' Лапочкин поставил пенальти в ворота «Спартака»!

Но Максименко удар Ионова взял! Вот это жара в концовке матча!

17:44

89' Момент Глушенкова! Глушаков одним пасом вывел на свидание с Песьяковым молодого Глушенкова, но тот свой момент загубил, ударив прямо во вратаря!

17:43

88' Как же круто разобрался Игнатов! Это ТОП! Михаил ушел от двоих и очень тонко забросил мяч на Ханни, но тому успели помешать пробить!

17:40

85' Салетрос слишком просто ударил по воротам Максименко. Такой мяч Александр не пропустит.

17:39

84' Сухомлинов заменил травмированного Вилюша. Серия пенальти все ближе и ближе.

17:37

82' Вилюш получил травму колена. Будет вынужденная замена у «Ростова».

17:34

79' Еще один шанс Мелкадзе! Казалось, ужасный пас Комбарова будет перехвачен, но из-за рикошета мяч отлетел к Мелкадзе в штрафную. Но и тут нападающий красно-белых пробил прямо в Песьякова!

17:31

Гол Луиса Адриано, которым «Спартак» сравнял счет.

17:30

76' Ханни получил мяч без опеки на краю штрафной и нанес бездарный удар.

17:29

74' Ханни убежал в быстрый отрыв на последнего защитника и после смещения вправо резко сыграл на набегавшего Мелкадзе, но пас толком не прошел.

17:27

Аяз Гулиев в эфире Матч ТВ.

«Игра во втором тайме поменялась. Мы стали больше владеть мячом, контролировать игру».

«Называют ли меня Хабибом в команде? Ну да, бывает».

17:25

71' Песьяков неудачно ввел мяч в игру и сразу получил нагоняй от Карпина!

17:24

69' Адриано и Рассказов покинули поле. Теперь посмотрим на молодых Глушенкова и Маслова.

17:22

67' Скопинцев проскочил двоих, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

17:21

66' Олег Кононов приготовил еще две замены. Маслов и Глушенков скоро выйдут на поле.

17:18

Момент с нарушением на Игнатове.

17:16

61' «Спартак» не отпускает соперника. Продолжают атаковать всеми силами красно-белые.

17:13

59' ГОООООЛ! 1:1! Очень уверенно Адриано реализовал пенальти, Песьяков оказался не у дел. Ничья! По регламенту такой результат приводит к серии пенальти.

17:12

58' Пенальти в ворота «Ростова»! Логашов срубил Игнатова!

17:11

Во втором тайме «Ростов» играет в таком составе:

Песьяков, Осинов, Хаджикадунич, Вилюш, Логашов, Скопинцев, Трошечкин, Глебов, Салетрос, Ионов, Сигурдарсон.

17:09

55' Мелкадзе мог забить крутейший гол! Отличная стеночка позволила ему выскочить на свидание с Песьяковым, но удар совсем не получился.

17:08

54' Паника в штрафной «Спартака» после обычного прострела!

17:07

53' Пауза, связанная с повреждением Трошечкина, подошла к концу.

17:05

50' У Ломовицкого заметили положение вне игры.

17:04

49' Появившийся после перерыва Глушаков неплохо приложился по мячу из-за пределов штрафной.

17:02

А вот и пока что единственный гол в матче.

17:00

Второй тайм! Как и ожидалось, команды провели серию замен. Будем разбираться.

16:55

Статистика первого тайма. «Спартак» был чуть активнее.

16:44

Перерыв!

«Ростов» заслужил победу в первом тайме. Команда Карпина круто начала, но забить не удалось. В середине тайма «Спартак» имел идеальный момент из-за ошибки Песьякова. Но нет! Удача улыбнулась именно «Ростову», который вышел вперед ближе к перерыву.

16:43

44' Мельгарехо здорово обострил ситуацию забросом на Рошу, но того успели прикрыть, а отскок забрал Песьяков.

16:39

40' ГОООООЛ! «Ростов» забил! Три в два убежали ростовчане. Кьяртанссон, бежавший по центру, не стал разыгрывать комбинацию, просто ударив с линии штрафной в правый угол!

16:38

39' Умяров отметился плохим пасом вперед. Зачастили ошибаться красно-белые.

16:35

35' Арбитр Лапочкин проигнорировал падение Адриано в штрафной ростовчан.

16:33

34' Адриано скинул мяч в штрафную «Ростова» на Мельгарехо, которого в последний момент опередил Щадин!

16:30

32' Ташаев грубо сыграл на Мельгарехо, который даже не смог обработать такой пас.

16:28

30' Максименко чуть не пропустил после навеса с углового! Совсем не ожидал молодой кипер «Спартака», что Луис Адриано не сможет сыграть головой.

16:27

29' Джикии помешали пробить головой после навеса со штрафного.

16:26

26' Гулиев пошел в подкат прямой ногой, получив желтую карточку.

16:24

25' Вот это да! Песьяков запутался в ногах и подарил мяч Адриано в штрафной! Но Луис сам поскользнулся, решив отыграть Роше на пустые ворота, которые вовремя успел закрыть последний защитник «Ростова»! Очень яркий момент.

16:22

23' Инициатива перешла к «Спартаку». Уже более пяти минут «Ростов» не отвечал на атаки красно-белых.

16:21

22' Адриано идеально закрутил мяч в ближнюю девятку со стандарта! Но Песьяков дотянулся!

16:20

21' Гацкан упустил Рошу перед штрафной и сразу сфолил. Хорошая возможность для красно-белых.

16:16

17' Гулиев резко побежал вперед, но разыграть комбинацию с Мельгарехо не получилось.

16:14

16' Айртон принял странное решение, нанеся удар с тяжелейшей позиции.

16:12

14' Паршивлюк легко обыграл Айртона один в один и нанес удар в корпус Кутепова! У «Спартака» такого рода моментов еще не было.

16:10

12' Ташаев прострелил слева на забежавшего в штрафную Мельгарехо, который выпустил мяч за лицевую.

16:08

9' Роша подхватил мяч на чужой половине и тут же его потерял, запутавшись в ногах! Что это было?

16:07

8' Айртон получил небольшое повреждение. Яркую прическу сделал себе новичок красно-белых.

16:04

7' Ростовчане очень активны и попросту не дают играть «Спартаку». Новосельцев накрыл Мельгарехо практически у чужой штрафной!

16:03

4' Ингасон срубил Мельгарехо. Неплохой штрафной, но у мяча Ташаев, а не Фернандо.

16:01

3' Рассказов, возвращаясь в оборону, сбил оппонента на фланге. «Ростов» начинает лучше.

16:00

2' И сразу пожар в штрафной «Спартака». Айртон провалился слева, а далее уже только Кутепов сумел заблокировать удар из штрафной!

15:59

Игра началась!

15:58

Вступительная часть позади. Скоро начинаем!

15:38

Разминка перед игрой.

15:29

Главный тренер сборной России будет присутствовать на игре «Спартака» и «Ростова».

15:06

Состав «Спартака».

Максименко, Рассказов, Кутепов, Джикия, Айртон, Ташаев, Гулиев, Умяров, Мельгарехо, Адриано, Роша.

15:04

Стартовый состав «Ростова».

Песьяков, Паршивлюк, Плиев, Ингасон, Новосельцев, Щадин, Гулевский, Зайнутдинов, Гацкан, Кьяртанссон, Зуев.

14:03

«Спартак», по мнению букмекеров, не фаворит товарищеского Кубка.

У кого самые высокие шансы на победу?

14:01
«Шансов сыграть против «Спартака» у Еременко нет». Сегодня стартует Кубок МАТЧ ПРЕМЬЕР

Карпин, Кононов, Семин и Семак — о новом товарищеском турнире в Катаре.

Александр Мысякин, Sport24 / Евгений Семенов, Sport24
07:16

У команды Карпина отличное настроение.

06:08

Селихов, Зе Луиш и Зобнин не помогут «Спартаку» в игре с «Ростовом».

05:58

Клубы РПЛ продолжают подготовку к возобновлению сезона. Впереди новый турнир — Фонбет Кубок «Матч Премьер», участие в котором примут «Спартак», «Ростов», «Зенит» и «Локомотив».

Начало первого матча — в 20:00 по московскому времени.

Расписание товарищеского турнира в Катаре.

21.01. «Спартак» — «Ростов», 20:00

22.01. «Зенит» — «Локомотив», 20:00

25.01. «Зенит» — «Спартак», 18:30

25.01. «Ростов» — «Локомотив», 21:30

28.01. «Ростов» — «Зенит», 20:00

29.01. «Спартак» — «Локомотив», 20:00