Гол Тареми
Составы
Все подробности — в трансляции Sport24.
21:52

В этих парах 1/8 финала сохраняется интрига, если сравнивать с теми результатами, которые были днем ранее. «Севилья» проиграла, но с разницей в один гол. Поэтому шансы у испанцев остаются неплохие. Нужно лишь забивать в Дортмунде и не пропускать в ответ. Двух голов испанцам хватит.

В плане интриги и драмы параллельная встреча получилась куда интереснее. «Порту» забивал на первых минутах, а «Ювентус» весь матч страдал в попытках взломать португальский «автобус», который поддался лишь в концовке. Все решится 9-го марта.

21:43

В Севилье тоже становится жарко! Де Йонг выбегает на заброс со штрафного и прошивает Щенсны!

21:40

«Ювентус» просыпается! Рабьо прострелом на дальний край штрафной находит Кьезу, который в касание отправляет мяч в дальний угол ворот «Порту»!

21:38

Остается играть около 10 минут. Но пока ситуация заморожена как в Севилье, так и в Порту.

21:37

Сильное достижение для Тареми. Не каждому удается забить свой первый гол в плей-офф Лиги чемпионов за 63 секунды.

21:32

Везет «Боруссии»! Оскар со штрафного пробивает в ближнюю штангу, а затем реагирует Хитц. Кажется, немцы окончательно перешли на режим сохранения результата.

21:27

Удар Короны и сэйв Щенсны — просто космос!

21:21

«Севилья» в надежде исправить ситуацию бросает в бой Оливера Торреса, де Йонга и Эль-Хаддади.

В параллельном матче де Лигт нарывается на первую в противостоянии желтую карточку, а на поле появляется Альваро Мората. Теперь будет интереснее.

21:19

Роналду в поиске мяча отходит на свою любимую позицию левого флангового нападающего, но и там ему не дают играть в свой футбол. Порой свои же партнеры мешают.

21:09

«Ювентус» в шаге от провала! Чуть третий гол не пропустили туринцы, не помешав Сержиу Оливейре ворваться в штрафную через центр и пробить. Но в этот раз Щенсны спас.

21:03

ЧТО ПРОИСХОДИТ?! «Порту» забивает второй! И точно так же — в самом начале тайма. Марега цепляется на прострел и с нескольких метров расстреливает ближний угол. Ничего себе!

20:47

Сенсационные первые таймы позади. «Ювентус» сам себе испортил настроение, пропустив на первых секундах из-за грубейшей ошибки. В Севилье футбол был поярче, но тоже не в пользу изначального фаворита. Что будет дальше?

20:44

И ГООООЛ! Марко Ройс отбирает мяч у центрального круга, убегает к штрафной на последнего защитника и подключает справа Холанда, который легко поражает ворота Буну ударом в дальний угол.

За один тайм «Боруссия» убила интригу в противостоянии с «Севильей»! И снова ХОЛАНД!

20:41

Рабьо пробивает в падении через себя, но Маркесин тащит!

Кстати, у «Юве» Демирал поменял Кьеллини, получившего повреждение. Даже тут итальянцам не везет.

20:37

«Ювентус» ничего не может сделать с «Порту», и это как минимум сенсация. Кто бы мог подумать, что Роналду столкнется с такими проблемами у себя на родине.

20:36

Да, «Севилья» рискует повторить участь «Барселоны». Испанцы порой забывают об обороне, ошибаясь даже при стандартных положениях. Все карты у «Боруссии» сейчас.

20:27

ХОЛАНД! Норвежец разрывает «Севилью»! Обычная стеночка через центр выводит Холанда на свидание с Буну, после чего форвард легко расстреливает ворота.

20:20

ДОРТМУНД! В Испании все меняется! Дауд получает мяч от Холанда и решается на дальний выстрел — Буну не дотягивается.

Ни с чего забивает «Боруссия». И частенько это очень серьезный психологический удар для пропускающей команды.

20:17

«Севилья» легко справляется с Холандом и уверенно при первой же возможности убегает в контратаку. В Португалии у «Ювентуса» ничего не получается — лишь один удар, и то не в створ.

20:07

«Боруссия» закрывается на своей половине и пропускает! Сусо накручивает перед штрафной Санчо и бьет с рикошетом от Хуммельса. Отскок не оставляет шансов Хитцу среагировать.

Зря немцы зажимались — футбольный бог сразу отвернулся и придумал рикошет.

20:01

А ВОТ И ГОЛ! Неожиданно для всех забивает «Порту». Бентанкур под прессингом делает странную передачу назад, Тареми опережает Щенсны и в подкате расстреливает ворота. Вот это поворот!

20:00

Поехали!

19:51

Холанд забил 39 голов за 41 матч в футболке «Боруссии». Выстоит ли «Севилья»?

18:50

«Севилья»: Буну — Эскудеро, Навас, Кунде, Карлос — Жордан, Сусо, Фернандо, Гомес, Ракитич — Эн-Несери.

«Боруссия» Д: Хитц — Геррейру, Хуммельс, Аканджи, Морей — Санчо, Дауд, Беллингэм, Джан — Холанд, Ройс.

«Порту»: Маркесин — Пепе, Сануси, Манафа, Мбемба, Урибе — Отавио, Сержиу Оливейра, Корона, Тареми — Марега.

«Ювентус»: Щенсны — Данило, де Лигт, Кьеллини, Алекс Сандро — Кьеза, Бентанкур, Рабьо, Маккенни, Кулушевски — Роналду.

18:03

Возможно, самый эффектный дальний выстрел в карьере Роналду. Гол был забит как раз в матче с «Порту» на «Драгау».

14:43

Роналду в Лиге чемпионов просто неудержим.

21:00

В Лиге чемпионов нельзя расслабляться ни на секунду. Днем ранее «Барселона» и «Лейпциг» забыли это правило и максимально усложнили себе жизнь. Чего ждать от «Ювентуса» и «Боруссии»?

У Роналду есть неплохой шанс улучшить свою личную статистику в матчах ЛЧ. Вряд ли «Порту», при всем к нему уважении, сдержит натиск одной из лучших команды Европы прямо сейчас.

В параллельном матче есть подобная интрига, только с участием юного дарования Холанда, который в четырех играх ЛЧ отметился шестью голами. Но у «Севильи», как у опытного бойца в еврокубках, есть свои аргументы на этот счет. Их мы увидим уже в 23:00 по московскому времени.