Молодежная сборная России проиграла Канаде и потеряла шансы на выход в финал МЧМ. Как это было

01:29

Все! Канада громит Россию и проходит в финал домашнего МЧМ.

У нашей молодежки впереди матч за третье место. Соперник определится по итогам встречи США и Финляндии. Игра за бронзовые медали пройдет в ночь на шестое января и начнется в 1:30 по московскому времени.

01:26

Пятый. Наказывает Канада за игру без вратаря. Спокойная контратака два в одного — Пеллетье разыгрывает с Козенсом и выводит лучшего бомбардира МЧМ на пустые ворота сборной России.

01:25

Ларионов меняет Аскарова на полевого игрока за три минуты до конца. Шесть на пять играем.

01:21

Обоюдное удаление за пять минут до конца. Кребс спровоцировал Бардакова, тот ответил — оба получили по две минуты штрафа. Поиграем 4 на 4.

01:16

Штанга спасает Канаду после наброса Мухамадуллина! И по-прежнему нашим ребятам не везет у ворот Леви.

01:15

Каким-то чудом Ньюхук выкатывается на прострел и просто не попадает клюшкой по шайбе!

01:11

Наши болельщики очень переживают. Жаль, что порадовать их сегодня не получится.

01:10

Чистяков подчищает после ошибки партнера, останавливая выход Ньюхука на свидание с Аскаровым.

01:06

Амиров ускоряется в чужую зону и бросает с нулевого угла, а Леви, выставляя ловушку, выпускает шайбу, но никого рядом нет, чтобы добить ее в цель.

01:01

Леви спокойно реагирует на бросок Афанасьева от борта. Все спокойно у Канады — команда идет на третий сухой матч на МЧМ.

01:00

Аскаров вновь накрывает шайбу после броска канадца. Уже 27:20 по броскам в створ в пользу хозяев турнира.

00:58

Куинн выкатывается на ворота Аскарова и бросает в щитки, Ярослав тут же прижимает шайбу.

00:57

Третий период!

00:40

Команды ушли на перерыв. Не получилось забить канадцам, все по-прежнему очень плохо в плане результата — 0:4 уступаем главному фавориту МЧМ перед третьим периодом.

00:37

Бардаков теряет момент у ворот Канады, а затем Козенс убегает на Аскарова и нарывается на фол Князева. Это буллит!

А вот реализовать его Козенс не смог — Аскаров отлично сыграл коньком.

00:36

Грицюк на последних секундах большинства ворвался на пятак и почти переиграл Леви!

00:29

ЕСТЬ ГОЛ! Абрамов на третий раз все же попал в створ ворот Канады и прошил Леви! Додавили канадцев в игре 5 на 4.

Так, Канада попросила пересмотреть голевую атаку на предмет офсайда. Пауза в матче.

Канадские судьи отменили гол сборной России в матче с Канадой. Ничего особенного не случилось. Продолжаем играть в большинстве.

00:26

Первое удаление у Канады! Макмайкл сделал подножку и получил две минуты штрафа. Нужно постараться реализовать это большинство.

00:24

Аскаров блином отражает опасный выстрел Байрэма! Чудом не даем канадцам забросить пятую шайбу. У нас таких моментов нет.

00:22

Козенс получает шайбу в правой зоне вбрасывания и без сопротивления стреляет по нашим воротам, но Аскаров выручает.

00:20

Леви ловит шайбу после наброса Мухамадуллина. 20:9 — статистика по броскам в створ.

00:17

Выстояли в меньшинстве против Канады. Но канадцы постоянно атакуют и набрасывают на пятак Аскарова.

00:14

Удаление у России! Еще несколько секунд назад Подколзин внушал партнерам о важности матча, как по возобновлению игры наша молодежка оказывается в меньшинстве. Удален Князев.

00:12

Кузнецов блокирует опаснейший бросок канадцев. Канада намного ближе к 5:0, чем Россия к тому, чтобы забить первую шайбу.

00:05

Четвертый. Байрэм на рывке врывается на наш пятак и стреляет в Аскарова. Казалось бы, Ярослав выручил, но клюшку ведь потерял! И Шнайдер броском с дистанции делает счет 4:0 в пользу Канады.

00:04

Канадцы перехватывают шайбу в нашей зоне и доводят дело до броска Макмайкла! Но России везет, что бросок оказывается неточным.

00:01

Второй период!

Подколзин на первых секундах врывается в чужую зону и бросает мимо ворот Леви.

23:43

Закончился первый период со счетом 3:0 в пользу Канады. Россия ничего не показала в нападении и жестоко поплатилась за свои ошибки в обороне. Аскаров в некоторых моментах выручал, но даже он немного поплыл и пропустил необязательную третью шайбу. Все закончится разгромом, если Игорь Ларионов не исправит ситуацию в перерыве.

23:42

Аскаров на последних секундах периода трижды выручает Россию! Интересно, а где защитники? Почти все не дорабатывают у своих ворот.

23:34

Пропускаем третью шайбу. Перфетти спокойно разворачивается у борта, смещается к нашим воротам и стреляет под дальнюю штангу. Аскаров вновь не выручил.

23:32

Байрэм бросает от синей — Аскаров ловит шайбу ловушкой. Как же опасны канадцы. Почти каждый их наброс получается полуголевым.

23:31

Удаление у России! Куда еще хуже? Подколзин получает четыре минуты за опасный удар клюшкой.

23:26

Пропускаем вторую шайбу. Аскаров в суматохе на пятаке выронил клюшку, чем тут же воспользовались канадцы — Макмайкл без сопротивления замкнул передачу на дальней штанге.

23:24

Канада за несколько секунд нанесла сразу три броска по воротам Аскарова, но нам повезло, что им не хватило точности.

23:22

Еще один момент у нас! Чинахов угрожал воротам Леви, и снова вратарь Канады сыграл на высшем уровне.

23:20

Слишком часто наша молодежка теряет шайбу у своей синей линии. Пока по броскам 2:2.

Подколзин отлично проходит по правому борту и оставляет шайбу Чистякову, а тот стреляет прямо в Леви!

23:14

И сразу же Канада могла забрасывать вторую шайбу, но на сей раз Аскаров перехватывает опаснейший прострел.

23:11

Так, что-то пошло не так. Ньюхук расстреливает ворота Аскарова с полуметра, поражая ближнюю девятку, а специальный сигнал не срабатывает. Игра продолжилась, но вскоре судьи ее остановили и посмотрели повтор, решив засчитать гол. Очень быстро Россия пропустила.

23:06

Поехали! Удачи, парни! Стартовое вбрасывание за нами.

22:34

Результат игры с Канадой во многом будет зависеть от Ярослава Аскарова.

Канадские топ-эксперты разобрали предстоящий матч специально для Sport24.

22:14

Вратари: Аскаров, Ахтямов.
Первое звено: Мухамадуллин — Чистяков; Амиров — Хуснутдинов — Подколзин.
Второе звено: Бычков — Кузнецов; Грицюк — Абрамов — Афанасьев.
Третье звено: Кирсанов — Князев; Спиридонов — Сафонов — Башкиров.
Четвертое звено: Чайка — Грошев; Бардаков — Пономарев — Чинахов.

21:01

С Канадой сыграем в белой форме.

19:42

Кто сильнее: Россия или Канада? Пожалуй, это главная интрига каждого крупного международного хоккейного турнира.

На МЧМ-2021 наша молодежка играет не всегда удачно. Тут можно вспомнить и своеобразный подзатыльник от Чехии (0:2) и довольно нервную концовку против Германии, впервые в истории вышедшей в плей-офф МЧМ (2:1).

Именно поэтому букмекеры не особо верят в Россию, видя Канаду явным фаворитом первого полуфинала. Канадцы, если сравнивать с нами, по турниру идут ровно, уверенно разбираясь с каждым, кто бросит им вызов. На групповом этапе Канада размялась на той же Германии, которая играла в урезанном составе, и не оставила шансов финнам.

Кажется, только Россия может остановить эту кленовую машину. Начало — в ночь на 5-е января в 2:00 по Москве.