20 октября 2020, Вторник, 19:00

«Краснодар» и «Ренн» сыграли вничью, дебютировав на групповом этапе Лиги чемпионов. Как это было

twitter.com/staderennais
Составы
Все о матче «быков» — в клике от вас.
21:55

«Зенит» не смог, «Краснодар» помог. 1:1 во Франции, есть первые очки российских клубов на групповом этапе Лиги чемпионов. Поздравляем «Краснодар» с результативным дебютом, а Кристиана Рамиреса с шикарным голом, ставшим историческим в итоге. Ну и конечно, отмечаем фантастическую игру Матвея Сафонова.

20:55

Все, выстоял «Краснодар» во Франции! Девять минут переиграли команды и вот оно — первое очко российских клубов на групповом этапе Лиги чемпионов нового созыва.

20:49

Этот момент должен был случиться, но у «Краснодара» в рамке Сафонов!
Прострел слева пошел на 11-метровую отметку, откуда в касание пробил Юну. Матвей не только отразил первый удар, но и накрыл добивание. Красавец!

20:43

Смольников, сколько же утебя сил? Игорь мчится к забросу Газинского, простреливая в итоге от лицевой линии. К передаче Берг не успел.

«Краснодар» грамотно перекрывает зоны, не давая «Ренну» почустввовать себя полноправным хозяином положения.

20:38

Ну что еще? Кристиан Рамирес лежит, не может подняться. Кажется, это просто усталость.

А у «Ренна» покидает поле Камавинга! Эдуардо заменен на форварда Адриена Юну.

20:34

Сергея Петрова под руки увели в раздевалку. Кем будет играть «Краснодар» в РПЛ? Беда. А «Ренн» потихоньку усиливает давление.

20:29

Юрий Газинский вошел в игру, Даниил Уткин — аут. Ничем сегодня не запомнился воспитанника «Краснодара». Первая замена гостей.

Еще и Сергей Петров вылетает, бедааа. Дернул мышцу он и тут же был заменен на Шапи.

20:25

Бенджамен Буриго заменен на Флавьена Тье. Чуть ранее у «Ренна» вышел Доку, отправивший отдыхать Ромена дель Кастильо.

«Краснодар» в основном обороняется в последние минуты. Опасных ударов не было, но подходы интересные.

20:20

ГОООООЛ! КРИСТИАН РАМИРЕС! 1:1!

fckrasnodar.ru

Эквадорец что-то крутился на углу штрафной площади и, казалось, что должен с минуты на минуту он мяч потерять. А Рамирес взял и шарахнул в ближнюю девятку! Прыжок голкипера чисто для красоты остался.

20:15

ГОЛ! 1:0! Серу Гирасси!

Матвеееееей! Ну почти. Сафонов по удару прыгнул, пропустив под рукой в итоге. Отдадим должное и Гирасси, Серу пробил неплохо.

20:12

Ох, это не пенальти? Спасибо! Сорокин откровенно влетел в ногу Террье, совершив глупейший подкат. А ошибся чуть ранее Кайо.

Арбитр пока молчит, ждем решения VAR. И все-таки пенальти!

20:09

Мартин Террье под себя убрал мяч, сместившись слева в центр. Сорокин пролетел мимо, а форвард после крутанул под штангу, но чуть-чуть не попал. Сафонов в прыжке сопроводил.

20:05

Проливным дождем встретил нас Ренн. Смотрим штрафной удар «Краснодара» на правом фланге.

Сорокин выскочил на скидку Кайо и опасно пробил, но есть два момента. Егор промахнулся, да еще и в офсайд попал.

20:01

Второй тайм во Франции, наблюдаем!

19:47

Дебютанты не спешат раскрываать карты. Закономерные нули на табло.

19:45

Олссон долго навес готовил, в итоге лупанув точно в голову Кайо. От бразильца мяч улетел мимо ворот. Готовимся к перерыву.

19:44

Евгений Чернов на финте ушел от Амари Траоре, заставив того сфолить. Желтая карточка и перспективный стандарт для гостей.

19:39

По той же схеме атакует «Ренн». Вдоль штрафной площади катят мяч на дель Кастильо, а тот пытается закрутить под штангу, но попадает в распластавшегося Смольникова. Отбиваемся пока.

19:34

Гости отлично расчертили атаку. Забежал Петров, получил свевременный пас и прострелил в касание. На дальней штанге ударом из-под себя завершал Берг, но получилось слабовато. Гомис справился.

19:29

Камавинга! Ну зажигает пацан! Метров с 23-х технично крутил он под перекладину, заставив полетать Сафонова. Матвей не сплоховал, спас «Краснодар» от гола.

19:24

Успокоилась игра к середине тайма. Это хорошо для «Краснодара», гостей поддавливали на старте.

Смольников с Рамиресом интересно комбинируют, жаль прострел Игоря застрял в частоколе ног защитников.

19:19

Кайо промассажировал голеностоп Гирасси. Особо не извинялся бразилец, но фол очевиден. Со штрафного «Ренн» ничего толкового не придумал.

19:15

Как же грубо мы летим в Камавингу. Олссон кровожадным подкатом отправил Эдуардо на газон и получил желтую карточку.

19:11

Начинаем понимать, что «Ренн» — хозяин положения. Много коротких передач, отлично ходит мяч у бретонцев. Гирасси завершал атаку ударом из-под себя. К счастью, промахнулся.

19:07

Хорош Сафонов! А первая атака «Ренна» сразу с ударом. Камавинга на фланг ушел и навесил, Террье пробил головой — Матвей возле перекладины взял мяч намертво.

19:03

Веселее начинают гости. Олссон заработал штрафной удар и сам же его исполнил. Уткин подрезал в сторону ворот, но обострить не получилось.

19:00

Отзвучал гимн Лиги чемпионов и мы впервые смотрим на «Краснодар» в группе!

18:35

Изучим соперника. Sport24 подробно рассказал о главной звезде «Ренна».

А вот виды «Роазон Парка».

17:55

Составы команд.

«Ренн»: Гомис, Траоре, Да Силва, Агерд, Далберт, Нзонзи, Бурижо, Камавинга, дель Кастильо, Террье, Гирасси.

«Краснодар»: Сафонов, Чернов, Сорокин, Кайо, Петров, Вильена, Уткин, Оллсон, Рамирес, Смольников, Берг.
Рамирес и Смольников по краям атаки. Смело!

21:45

Дебют на групповом этапе Лиги чемпионов! Если вы думаете, что речь только о «Краснодаре», то серьезно заблуждаетесь. «Ренн» тоже впервые оказался в группе ЛЧ, так что уповать на неопытность не стоит. Главная звезда французов — Эдуардо Камавинга, вообще 17-летний пацан.

Мурад Мусаев много сетовал на плотный график и усталость, но перед матчем с «Ренном» случилось то, на что даже коуч «быков» не рассчитывал. Сам он выбыл из-за ангины, а Реми Кабелла и Евгений Марков сдали сомнительные тесты на коронавирус. Все эти потери плюсуем с травмами Виктора Классона, Вандерсона, Дмитрия Стоцкого и Ари, получаем катастрофические проблемы для «Краснодара».

Очень тревожно за команду Мурада Мусаева, которая без Мурада Мусаева отправилась во Францию, но первый матч «Краснодара» в группе Лиги чемпионов — обязателен к просмотру. Приглашаем вас присоединиться к нам в 22:00 по Москве!