12 мая 2019, Воскресенье, 10:15

«Красная машина» уверенно разбила Австрию на чемпионате мира. Как это было

Самые интересные события — в онлайне Sport24.
12:24

Хочется отметить Георгиева, который отстоял на ноль. В атаке здорово сыграли Дадонов (2 гола) и Кучеров (гол + пас).

Теперь нужно подготовиться к Чехии. Матч ожидается сложным.

12:21

Конец! Россия расправилась с Австрией — 5:0.

12:17

58' Штаркбаум клюшкой отбил выстрел Гусева! Как же круто Гусев и Кучеров разогнали атаку с помощью мелких передач.

12:16

57' Пушечный бросок Орлова пришелся прямо в Штаркбаума.

12:14

55' Не реализовали большинство. Продолжаем в равных составах.

12:10

Удаление у Австрии. Слишком грубо было сыграно против Кучерова. Никиту, упавшего у борта, ударили по голове клюшкой.

12:09

52' Штаркбаум тащит после мощного броска Гусева!

12:06

А вот и гол Дадонова! Им он оформил дубль сегодня.

12:04

Дебютный гол Ильи Ковальчука на этом ЧМ.

11:59

47' Телегин выкатился на пас Овечкина из-за ворот, но по шайбе не попал!

11:58

46' Кучеров попал в перекладину, расстреливая ворота!

11:56

45' ГООООООЛ! КОВАЛЬЧУУУК! 5:0! Орлов нашел у штанги Ковальчука, а Илья технично подправил шайбу в ворота.

11:54

43' Георгиев легко забрал шайбу после простейшего броска Раухенвальда.

11:51

41' ГООООООООЛ! ДАДОНОООВ! 4:0. Сергачев покатил Дадонову на пустые ворота, Евгений забил самый легкий гол в карьере.

11:50

Третий период.

11:35

Перерыв.

Переломный второй период закончился. Австрийцы могли вернуться в игру, но вместо этого получили две шайбы за минуту! Отыграться с 0:3 им поможет только расслабленность сборной России. Надеемся, этого не случится.

11:34

Никиты сделали все по красоте.

11:32

Пока австрийцы приходят в себя посмотрим гол Телегина.

11:28

35' ГОООООЛ! ТЕЛЕГИИИН! 3:0! Телегин забежал к пятаку на прострел Ковальчука и грамотно подставил клюшку, подправив шайбу в ворота!

11:26

35' ГОООООООЛ! КУЧЕРОООВ! 2:0. Кучеров обыгрался с Гусевым, здорово открывшись на ответный пас перед воротами, а затем бросил в правый угол!

11:23

34' Овечкин, отрабатывая в обороне против Раухенвальда, по инерции снес ворота Георгиева.

11:21

33' Около минуты будем играть в большинстве. Звено Ковальчука в деле.

11:19

32' Анисимов получил шайбу на пятаке и бросил ее в щиток Штаркбаума!

И тут же удаление у Австрии — Томас Раффль отправился отдыхать.

11:16

31' Теряем шайбу, играя в большинстве, а Кучеров срывает атаку австрийцев. Две минуты штрафа у Никиты. Четыре на четыре играем.

11:15

30' Удаление у Австрии! Шлахер толкнул Овечкина на борт и получил две минуты.

11:14

29' Овечкин открылся на прострел Орлова, но бросить не успел, наткнувшись на клюшку соперника.

11:08

26' Орлов включился по центру, но не попал в створ! Как же везет австрийцам.

11:06

24' Барабанову помешали бросить из убойной позиции.

11:04

23' Кучеров выкатился по правому борту на ворота Австрии, но вместо броска сделал плохой прострел.

За секунду до этого Георгиев плечом отбил бросок Обриста.

11:02

22' Овечкин не успел подставить клюшку под прострел, затем с синей линии бросил Хафизуллин — мимо.

11:01

Второй период начинает звено Малкина.

10:52

Статистика. У Австрии всего пять бросков, но почти все они были опасными.

10:46

Первый период позади.

Хорошо начали, но затем что-то пошло не так. Австрийцы здорово пользуются свободными зонами. Только мастерство Георгиева помешло им забить. А Россия один из многочисленных шансов реализовала — отличился Дадонов.

10:42

19' Суперсэйв Георгиева после броска с пятака!

10:41

18' Австрийцы могли наказать! Стронг убежал в нашу зону и отметился опасным броском — Георгией забрал шайбу ловушкой.

10:40

18' Штаркбаум спасает после двух бросков впритык!

Каким-то чудом не можем забросить вторую шайбу.

10:36

16' Очередной шанс загубил Гусев, не получилось бросить в дальнюю девятку.

10:32

13' ГОООООООЛ! ДАДОНОООВ! 1:0! Евгений здорово открылся перед воротами на пас Гусева и с ходу бросил в ближнюю девятку, голкипер не успел среагировать.

Около 40 секунд потребовалось, чтобы реализовать большинство.

10:30

12' Удаление у Австрии. Капитан Томас Раффль ушел на две минуты.

10:29

11' Шлахер без сопротивления выкатился из-за ворот и даже бросил! Георгиев сработал, но игра в обороне пока на двоечку.

10:27

9' Штаркбаум плечом словил шайбу после попытки Гусева, а добить ее, вывалившуюся на пятак, мы не успели.

10:24

7' Георгиев спасает после броска Ганаля!

Часто теряем шайбу в своей зоне, а австрийцы сразу бросают, надеясь на везение.

10:22

6' Жара! Сначала перекладина выручила Георгиева после броска Михаэля Раффля с рикошетом.

А затем свой супершанс имел Гусев, выскочивший один на один. Но забросить в «домик» не получилось.

10:21

5' Томас Раффль перехватил шайбу в нейтральной зоне и устремился вперед, затем метнув шайбу в щиток Георгиева.

Австрия тоже отвечает.

10:20

4' Штанга спасла Австрию после броска Задорова!

10:18

3' Кучеров чуть не замкнул отличный прострел Хафизуллина, далее уже Гавриков не попал в створ!

Австрийцы окопались в своей зоне.

10:17

2' Овечкин здорово выкатился на ворота, но вместо броска сделал пас, который был перехвачен.

10:16

1' Пробуем забить дальним броском — Штаркбаум справляется с попыткой Сергачева.

10:14

Игра началась!

На воротах Георгиев и Штаркбаум. Судят встречу Линус Элунд из Швеции и Гордон Шукис из Германии.

10:13

Узнали цены на некоторую атрибутику на ЧМ.

09:59

Защитник сборной Австрии Петер пропустит игру с Россией из-за дисквалификации.

Дисциплинарный комитет чемпионата мира — 2019 дисквалифицировал на один матч защитника сборной Австрии Патрика Петера, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея. Таким образом, хоккеист не сможет помочь австрийской команде в сегодняшнем матче со сборной России.

Петер заработал удаление до конца матча во вчерашней игре со сборной Латвии (2:5) за удар плечом в голову нападающего Роберта Букартса.

09:49

Раскатка перед игрой. До стартового вбрасывания остается менее получаса.

09:11

«Словнафт Арена», именно тут сыграем против Австрии.

09:06
Состав сборной России

Вратари: Георгиев, Василевский;
Первое звено: Сергачев — Нестеров, Григоренко — Малкин — Дадонов;
Второе звено: Орлов — Зайцев, Овечкин — Кузнецов — Капризов;
Третье звено: Хафизуллин — Гавриков, Гусев — Анисимов — Кучеров;
Четвертое звено: Задоров, Ковальчук (Телегин) — Андронов — Барабанов.

09:04

Все готовы к бою с австрийцами.

07:03
Россия исправит ошибки и размажет второго соперника. Прогноз на матч Россия — Австрия

Победа гарантирована, но теперь она будет крупной.

21:28
В сборной России с суперзвездами играет только 20-летний защитник

Его сравнивали с Фетисовым.

21:24
Овечкин чуть не зашиб тренера, Ковальчук бросался клюшками

Репортаж Sport24 с тренировки сборной России.

Самые крутые кадры — в нашем фотообзоре.

21:20

Вдохновляют слова Третьяка, что такие игроки, как я, нужны сборной России

Иван Телегин

Нападающий сборной России Иван Телегин прокомментировал свое включение в заявку национальной команды на чемпионат мира — 2019.

21:16

Игра с Австрией — последняя «тренировка» сборной России перед серьезным соперником (Чехией).

Дебютировали мы на чемпионате мира довольно уверенно, с ощутимым запасом разобравшись с Норвегией (5:2). Все идет по плану, даже две пропущенные шайбы в концовке матча с норвежцами можно оправдать. Но это пока. С каждой игрой требования будут повышаться.

Против Австрии нужно сыграть на ноль. Кстати, в воротах будет стоять не Василевский, а Георгиев.

Прежде всего, ждем дебютных шайб Овечкина, Малкина и Капризова на этом ЧМ.

Начало — в 13:15 по Москве.