9 апреля 2019, Вторник, 16:30

ЦСКА победил СКА и вышел в финал Кубка Гагарина! Как это было

Самое интересное — в трансляции Sport24.
18:51

Поздравим ЦСКА с заслуженным выходом в финал. Как оказалось, очень важно занять более высокое место в регулярном чемпионате. ЦСКА был лучше в регулярке, поэтому и получил седьмой матч на своей арене.

13 апреля начинается финальная серия за Кубок Гагарина. Стартует она двумя матчами в Москве.

18:48

Григоренко поставил точку в армейском противостоянии.

18:39

60' ГОООООООЛ! 3:1! ЦСКА В ФИНАЛЕ! За девять секунд до конца питерцы ошиблись в нейтральной зоне, Григоренко подхватил шайбу у борта и закинул ее в пустые ворота!

18:37

59' СКА играет без вратаря. Шестеркина заменили на полевого!

18:35

На матче присутствует Виктор Гончаренко — главный тренер футбольного ЦСКА. Из важных гостей отметим еще и Дмитрия Медведева, премьер-министра России.

18:34

56' Гавриков открылся на пас Гусева из-за ворот, дале последовал бросок, который оказался простым для Сорокина.

18:32

55' У Калинина травма. Слишком жесткий силовой прием у борта получился.

18:30

55' В средней зоне начали ошибаться гости из Санкт-Петербурга. Вей взял игру на себя, решившись на бросок с дистанции — Шестеркин все контролирует.

18:27

52' Сорокин зафиксировал шайбу после опасного броска Бывальцева с пятака!

18:23

50' Слепышев чуть не замкнул дальнюю штангу! Чуть ранее Телегин проскочил мимо наброса Светлакова. Двухминутка тотального преимущества ЦСКА.

18:20

47' Плотников здорово сместился к воротам и сделал замах, а вот дальше случился промах. Сергей не попал по шайбе! Обидный момент.

18:19

46' Калинин ворвался на скорости в зону СКА и выстрелил из-под соперника чуть выше ворот!

18:18

44' Продолжаем в равных составах. Не дошло дело до штурма ворот Шестеркина, питерцы уверено отбились.

18:14

42' Удаление Плотникова! Нападающий СКА придержал Телегина и ушел на две минуты.

18:12

Третий период!

18:10

Обзор второго периода.

17:55

Позади два периода.

Огненный финал! Во второй 20-минутке команды начали грубо ошибаться и забивать голы. Однажды показалось, что ЦСКА снимет все вопросы задолго до финальной сирены. Уж очень легко москвичи забросили две шайбы, после чего имели несколько заходов на третью. Но питерцы их вовремя остудили.

2:1 — очень скользкий счет для хоккея. Все может поменяться в любую сторону.

17:53

40' Григоренко выскочил на диагональ и оказался перед Шестеркиным, а вот переиграть звездного кипера СКА не получилось!

17:50

38' Попов выгрыз шайбу с мясом и отыграл на Скотта, чей бросок Шестеркин отбил!

Настрой у ЦСКА покруче, конечно. Но это объяснимо. Хозяева все же.

17:48

37' Капризова оставили без опеки справа, Кирилл подхватил шайбу и метнул ее низом — Шестеркин классно и вовремя сложился.

17:43

Важнейший гол Плотникова, который вернул СКА в игру!

17:37

31' ГООООООООЛ! СКА! 2:1 у нас. Тяжелейший гол Плотникова! Первый его бросок Сорокин отбил перед собой, затем Плотников уже в падении бросил в корпус голкипера, и после рикошета шайба влетела в пустой створ!

17:36

30' ЦСКА был близок к третьему голу! Шестеркин успел несколько раз спасти питерцев после гола Слепышева.

17:32

28' ГООООООЛ! ЦСКА! 2:0. Суматоха перед воротами СКА позволила Вею протолкнуть шайбу на Слепышева, а Антон без сопротивления расстрелял Шестеркина.

СКА в тяжелейшем положении!

17:30

Пока ничего серьезного не происходит можно посмотреть видео первого гола ЦСКА.

17:27

26' ГООООООЛ! ЦСКА! 1:0! Вей подкараулил отскок у дальней штанги и вонзил шайбу в пустые ворота!

Очень обидно СКА. Нарушение численного состава, затем убойный момент Карпова и тут же наказание. Ужас!

17:26

25' Момент матча! Пока что. Карпов обокрал соперника в чужой зоне, выскочил на Сорокина и резко ушел вправо, бросив низом в щиток!

17:25

24' Нарушение численного состава у СКА. Гусев отправился на скамейку штрафников.

17:21

23' Карпов отметился резким броском из-за спины соперника, но Сорокин все видел.

17:20

Второй период. Напомню, у ЦСКА еще минута большинства.

17:10

Статистика и обзор первого периода.

17:01

Все! Закончился первый период голом ЦСКА, который был не засчитан.

Дело в том, что забросили москвичи уже тогда, когда время закончилось. Секунд 5 не хватило. Но у команды Никита есть еще около минуты большинства во втором периоде.

17:00

19' Большинство ЦСКА! Карпов получил две минуты за удар клюшкой.

16:59

19' Шалунов очень хитро подправил шайбу в дальний угол ворот Шестеркина, но попал в щиток.

16:57
Такой вот забавный момент случился в первом периоде.
16:55

17' Светлаков открылся у штанги на наброс Капризова и не попал клюшкой по шайбе!

16:52

14' Как же крутой шанс был у Вея! Канадца вывели на ворота, но бросок вышел неточным — шайба пролетела рядом с дальней девяткой. Шестеркин, такое ощущение, что не успевал поднять ловушку.

16:50

13' Опасный стык у борта. Скотт налетел на Зуба, оба игрока столкнулись с бортом на высокой скорости. Повезло, акцентированного удара не было.

16:48

12' Рундблад сыграл на перехвате, ворвался в зону ЦСКА и решился на бросок, которому не хватило точности.

16:46

11' Коскиранта чуть не добил шайбу с пятака, воспользовавшись отскоком от Сорокина!

16:44

9' Удаление у ЦСКА! Шалунов задвинул в борт Гусева, а Никита в этот момент уже не владел шайбой.

16:42

8' Сорокин напомнил о себе, забрав шайбу после странного наброса Зубарева. Странный, потому что никого на пятаке не было, как и смысла в передаче.

16:40

7' Шанс ЦСКА! Капризов легко ушел от Бывальцева и выстрелил в дальнюю девятку, но Шестеркин спас!

16:38

5' Снова Скотт активничает! Канадец выгрыз шайбу у борта и после паузы, показывая готовность прострелить, резко нанес бросок с нулевого угла — Шестеркин на месте!

16:35

3' Скотт открылся перед воротами и бросил с неудобной руки, из-за этого получилось не опасно.

16:33

2' Питерцы начали активнее, сразу же включив прессинг в чужой зоне.

16:31

Игра началась!

16:30

На воротах с первых минут сыграют Сорокин и Шестеркин. Тут без изменений. Судять встречу москвичи Роман Гофман и Константин Оленин.

14:27

Москвичи уже на месте. До матча остается два часа.

12:48

«Авангард» уже ждет соперника. Ясно только одно — им будет армейский клуб.

07:00
СКА и ЦСКА исключат ошибки и забьют очень мало. Прогноз на седьмой матч финала Запада

Голевого фейерверка во вторник не случится.

06:59
Вратарская дуэль двух русских талантов — украшение армейских дерби. Они решат, кто сыграет в финале

Два сильнейших русских голкипера, выступающих дома, который год бьются друг с другом.

Кузьмин Юрий, photo.khl.ru / Александр Мысякин, Sport24
06:53

Долгожданный седьмой матч армейской серии! Предматчевые расклады говорят в пользу ЦСКА. Питерцы уже забыли, как побеждать в столице. Москвичам же нужно придерживаться главной особенности финала Запада — домашняя команда всегда побеждает.

Кто сыграет с «Авангардом» в финале Кубка Гагарина? Ответ узнаем этим вечером.