23 октября 2024, Среда, 17:16

Тренер «Трактора» Гру: «Наши парни показали феноменальную игру с «Авангардом»

ХК Трактор Челябинск
Павел Табарчук, photo.khl.ru

Главный тренер «Трактора» Бенуа Гру прокомментировал победу над «Авангардом» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Трактор» с 30 баллами после 19 игр является лидером Восточной конференции.

— Я думаю, что сегодня «Авангард» хорошо начал и большинство придало им импульс. Но при этом не могу не отметить игру нашего меньшинства. Уже через семь-восемь минут после начала матча мы начали прибавлять, в том числе в катании и передачах. Во втором периоде по большей части мы контролировали игру, создали много хороших моментов в третьем периоде, но при счете 3:1 в нашу пользу мы допустили множество ошибок, на которых нам нужно учиться. Мы знали, что матч будет непростой. Я смотрел игру «Авангарда» со «Спартаком», пересматривал нашу очную встречу в Челябинске. На мой взгляд, омичи показывали очень уверенную игру, против «Авангарда» непросто играть. Важная победа для нас.

— Сложилось ощущение, что предыдущий тяжелый матч в Новосибирске никак не помешал «Трактору» сегодня.
— Мы не были уставшими. Да, несмотря на то, что в октябре наш календарь достаточно плотный и тяжелый, но при таком календаре мы не такое большое внимание уделяем тренировкам, доверяя нашим игрокам. Мы хотим, чтобы они выходили и показывали свою игру. Каждый день они дают нам повод верить в них все больше.

— В плане мотивации важно было взять реванш за поражение в Челябинске?
— Каждый матч является важным. Мы были готовы к сегодняшней игре, относились к ней серьезно не из-за того, что проиграли предыдущий матч, а потому, что «Авангард» — это серьезный соперник.

— Как вы готовились к большинству «Авангарда»?
— Наверное, этот вопрос лучше адресовать Борису Миронову, который отвечает за наше меньшинство. Наши парни показали сегодня феноменальную игру. И в последних матчах они играли достаточно серьезно, хотя у наших соперников очень хорошее большинство. У «Авангарда», разумеется, тоже отличное большинство. Кажется, мы пропустили 2–3 шайбы в меньшинстве за последние два матча дома. Думаю, что наши игроки, выходящие в меньшинстве, гордятся своей ролью, и им было важно сегодня показать хорошую игру. Когда у соперника играет Буше, Вей и другие хорошие игроки, удаляться становится опасно, — цитирует Гру клубная пресс-служба.