1 мая 2024, Среда, 07:42

Задоров — о судействе в НХЛ: «Пытаюсь подобрать слова, чтобы меня не оштрафовали на 25 тысяч долларов»

nhl.com

Защитник «Ванкувер» Никита Задоров раскритиковал судейство в пятом матче первого раунда плей‑офф НХЛ против «Нэшвилла» (1:2).

В третьем периоде форвард «Кэнакс» Дакота Джошуа применил силовой прием против форварда «Предаторз» Люка Евангелисты, за что получил две минуты штрафа. «Нэшвилл» реализовал большинство, сравняв счет, а через пять минут забросили победную шайбу. Таким образом «Хищники» сократили отставание в серии (2-3).

«Ощущается, что это плей-офф НХЛ. Каждый на льду должен действовать четко, а не только игроки. Я не знаю, что Дакота должен делать со своим бэкчекингом (игра в обороне на возврате, быстрое возвращение в оборону при атаке соперника, прессинг соперника со спины лицом к своим воротам. — Sport24). Парни уворачивались от нас на протяжении пяти игр. Ты идешь защищать себя?

Я пытаюсь подобрать слова, чтобы меня не оштрафовали на 25 тысяч долларов, но это видели все. Как я уже сказал, очевидно, что игроки несут ответственность за свои действия на площадке, но за это также ответственны и другие люди на льду. Это плей-офф Кубка Стэнли, такого просто не должно быть», — цитирует Задорова The Hockey News.