24 апреля 2024, Среда, 07:42

«Флорида» поместила на фон профиля в соцсети X фото невероятного сейва Бобровского

nhl.com

«Флорида» установила фоновым изображением в своем аккаунте в социальной сети X (бывший твиттер) момент невероятного сейва в исполнении российского вратаря Сергея Бобровского.

«Пантерз» обыграли «Тампу» в овертайме со счетом 3:2 во втором матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Бобровский во втором периоде спас команду от гола после броска защитника «Лайтнинг» Мэтта Дамбы в прыжке спиной к площадке, отбив шайбу рукой.

«Я старался закрыть ворота как можно большей частью своего тела и мне удалось сделать сейв», — прокомментировал свое спасение Бобровский.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Флориды».