7 апреля 2024, Воскресенье, 17:35

Заварухин: «Хочется большего от нападающих. Надеюсь, что в следующих матчах будет больше угроз воротам «Металлурга»

Антон Басанаев, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвел итоги третьего матча с «Металлургом» (2:3 ОТ, 1-2 в серии) в полуфинале Кубка Гагарина.

«Быстрый матч с обеих сторон. Моменты в первом периоде были и у нас, и у соперника. Во втором периоде где-то соперник побыстрее делал наложения. Не могли долго выйти из зоны, неправильно сыграли на смене — наверное, это и оставило свой отпечаток.

Здорово, что вытащили, сравняли матч, но пропустили такой легкий, на первый взгляд, гол, который решил исход матча. Восстанавливаемся, готовимся дальше. Все игры впереди.

Хочется большего, если честно, от нападающих. Надеюсь, что в следующих матчах будет больше угроз воротам «Металлурга».

Две игры мы сыграли на выезде, одну дома. Сейчас я то, что мы поняли, раскрывать не буду. Но есть и слабые стороны «Металлурга», хорошая атака, где-то нам надо больше держать шайбу в зоне атаки и вскрывать вратаря.

Получится ли отыграться в серии? Получится», — приводятся слова Заварухина на сайте клуба.