Хоккей
5 апреля 2024, Пятница, 18:02

«Сейчас назначу пятерых конвоиров и расстреляем его». Разин — об удалении Мухаметова

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал поражение от «Автомобилиста» во втором матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра в Магнитогорске закончилась со счетом 4:2 в пользу екатеринбургской команды.

«Что пошло не так? В принципе, только результат не так, игровая дисциплина подвела сильно, нельзя так удаляться. Играли хорошо, переломили игру во втором периоде, забили, моментов уйма была, но, к сожалению, не реализовали, и это удаление глупейшее. В третьем периоде тоже было много моментов, могли отыграться, но получилось так, как получилось. Все начинается заново.

Судьба Мухаметова после удаления? Сейчас назначу пятерых конвоиров и расстреляем его. Делать больше нечего — раз обещал убить за такие вещи, придется убить (смеется). Ну что вам ответить? Пошутил и пошутил, но я не могу настроить голову хоккеиста, сказать ему «не удаляйся». Каждый хоккеист отвечает за свои действия, я не знаю, что у него было в голове, когда он такой поступок совершил. Никто его казнить не собирается, что ж теперь», — приводит слова Разина официальный сайт КХЛ.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третья игра пройдет 7 апреля в Екатеринбурге.