2 апреля 2024, Вторник, 10:05

«Уверенность переросла в самоуверенность». Тренер «Динамо» Кудашов — о причинах поражения от «Трактора»

Сегей Бабунов, photo.khl.ru

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов заявил, что хоккеисты были слишком самоуверенны в себе в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против «Трактора» и недооценили соперника.

В текущем сезоне столичная команда стала победителем регулярного чемпионата КХЛ, но проиграла «Трактору» (0-4) в четвертьфинальной серии плей-офф.

«Сезон правильно охарактеризовать как собранный из двух частей. Думаю, вопросов по регулярному чемпионату нет ни у кого. Были выполнены основные задачи, команда выступила успешно, добились успеха в развитии клуба, задействовали достаточно молодых игроков. Этой частью все удовлетворены. Плей-офф КХЛ, к сожалению, завершился не так, как мы хотели. Минское «Динамо» — сильная команда. Знаем, почему у них был недобор очков, они могли быть в первой четверке. Это была сложная серия против крепкой команды. Без неприятностей не обошлось: Пакетт получил повреждение в конце серии, его ждет операция на ноге, он пропустит около трех месяцев. Была травма ребер и у Гусева. Это сказалось на серии с «Трактором», но это не оправдание. Наша уверенность переросла в самоуверенность. В этой серии сработало не все: оборона, атака и вратарская линия могли сыграть лучше. Но отдам должное «Трактору» и их тактике, по вратарям соперник нас переиграл», — приводит слова Кудашова РИА Новости.