30 марта 2024, Суббота, 12:42

«Локомотив» обыграл «Авангард» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Ярослав Неелов, photo.khl.ru

Хоккеисты «Локомотива» нанесли поражение «Авангарду» в седьмом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ. Игра, прошедшая в субботу в Омске, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Игоря Никитина.

Ярославцы вышли вперед в конце первого периода, когда Артур Каюмов перехватил шайбу, прорвался к воротам и бросил точно под щиток вратаря Павла Хомченко.

Гости закрепили свое преимущество на первых секундах третьего периода. Максим Березкин в ходе быстрой атаки обманным движением уложил соперника и отправил шайбу впритирку к штанге.

«Локомотив» выиграл серию у «Авангарда» со счетом 4-3.

В следующем раунде «Локомотив» сыграет с «Трактором», серия начнется в Ярославле.

В другом полуфинале «Автомобилист» встретится с победителем противостояния «Металлург» — «Спартак».