26 марта 2024, Вторник, 19:39

«Для чего мы жопу рвали и занимали первое место на Востоке?» Разин — о переносе матча со «Спартаком»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал поражение от «Спартака» (0:1) в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина и решение КХЛ перенести игру.

Изначально матч был запланирован на 23 марта, но был перенесен на 26 число из-за теракта в «Крокус Сити Холле». «Металлург» вернулся в Магнитогорск, где готовился к сегодняшней игре.

— Играли хорошо. Матч был равным, были моменты, когда надо было забить, но не получилось. Во второй игре в Магнитогорске нам повезло, сегодня случился алаверды для «Спартака», скажем так. Едем дальше, серия продолжается.

— Был большой перерыв, вы поехали в Магнитогорск. Это связано с финансовыми вопросами, или родной лед помогает лучше восстановиться?

— Надеялся, что не будет этого вопроса. 23‑го отменяется игра. Давайте подискутируем. Почему мы должны жить в Москве, когда нас выгоняют из «Мегаспорта»? В той гостинице, где мы жили, нет мест, непонятно, где мы будем кататься, должны в срочном порядке искать лед. У нас было шикарное предложение 25‑го сыграть в Магнитке. Ничего бы не менялось. Мы бы сыграли три домашних игры в Магнитке, счет 2:1. По любу три здесь, две в Москве. Для чего мы первое место занимали на Востоке? Для чего мы жопу рвали? Чтобы это решение было в пользу «Спартака»? Хотя я не считаю, что это в пользу соперника. Это было решение во вред команде «Металлург», — сказал Разин на пресс-конференции.

Благодаря этой победе счет в серии стал равным 2-2. Пятый матч состоится 28 марта в Магнитогорске.