26 марта 2024, Вторник, 17:34

Фазель: «Судьи не являются причиной удалений СКА. «Автомобилист» играл действительно хорошо»

Бывший президент Международной федерации хоккея, председатель судейского экспертного комитета КХЛ Рене Фазель заявил, что принятые арбитрами решения в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина между СКА и «Автомобилистом» не стали причиной поражения петербургской команды.

«Автомобилист» в понедельник обыграл СКА в пятом матче четвертьфинальной серии (5:4) и вышел в полуфинал.

«Я могу понять такое разочарование — ожидания от СКА были очень высоки. Но хоккей — это игра с эмоциями, удачей, разочарованием, ошибками, радостью. Судьи — это часть игры, они тоже допускают ошибки, как и все.

В каждой профессиональной хоккейной лиге одни и те же обсуждения и жалобы. Я могу только сказать, что люди, отвечающие за судей, и все официальные лица очень усердно работают, чтобы игра была безопасной, честной и чистой. Несомненно, мы можем совершенствоваться и быть еще лучше, как и все участники этой замечательной игры.

Я хотел бы добавить, что судьи не являются причиной удалений СКА. «Автомобилист» играл действительно хорошо и имел лучший импульс», — сказал Фазель ТАСС.