25 марта 2024, Понедельник, 20:41

Заварухин о победе над СКА: «Как не верить, если ты занимаешься любимым делом? Стоя на лавке, не верить в команду?»

Александр Лукин, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвел итоги матча со СКА (5:4) и серии второго раунда плей-офф КХЛ (4-1).

«Хорошая результативная игра для болельщиков, много моментов, голов, борьбы, эмоций. Здорово, что до конца верили, исполняли, что задумывали, придерживались тактики на игру, которая и принесла результат. По началу матча — хотя и имели стопроцентные моменты, но здорово сыграл вратарь соперника, и есть в хоккее такое: когда не забиваешь ты, забивают тебе.

Основное, что во втором периоде не опустили руки, когда соперник добавил и повел в счете. Забили гол в большинстве, и на третий период команда вышла заряженная на игру и добилась этой победы. Спасибо команде за выполненную установку, что на сегодня историю свердловского, екатеринбургского хоккея, впервые прошли во второй раунд. Считаю, не надо оставаться на месте, надо идти дальше за счет командных действий.

Верил ли я, что сможем пройти такую команду? А как не верить, если ты занимаешься любимым делом? Стоя на лавке, не верить в команду? Это невозможно. Понятно, что две победы вселили еще больше веры, но мы верили, что есть мастеровитые игроки, которые могут и которых главное было объединить в один кулак», — приводятся слова Заварухина на сайте СКА.