23 марта 2024, Суббота, 15:56

Заварухин: «У нас не было максимальной концентрации, которая нужна для победы над таким соперником, как СКА»

Антон Басанаев, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал домашнее поражение от СКА (2:5) в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Автомобилиста».

«Основную роль сыграл первый период, должны были забивать в одной смене, не забили, нам забили — сразу же идет момент потери концентрации. Были моменты, но не реализовали, соперник был более сконцентрирован, использовал свои моменты, а мы нет. Много большинства было, СКА перекрыл их движением и прессингом, не давал нам вставать в зоне, а мы медленно принимали решения. Были моменты, где вратарь соперника сыграл здорово.

Не было предельной концентрации первых матчей? Не было максимальной концентрации, которая нужна для победы над таким соперником», — приводит слова Заварухина пресс-служба КХЛ.

Следующая игра между командами состоится 25 марта в Санкт-Петербурге.