17 марта 2024, Воскресенье, 18:36

«Весь сезон такие голы засчитывались, а сегодня отменили». Ротенберг — о поражении СКА от «Автомобилиста»

Дмитрий Бондарено, photo.khl.ru

Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился комментарием после проигрыша «Автомобилисту» в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина (2:3).

— После перерыва где-то потеряли тонус в первом периоде. Потом сыграли хорошо, доминировали. Допустили три ошибки — нам забили три гола после наших ошибок. Все разберем, перегруппируемся. Улучшим нашу игру — мы понимаем, как нам это сделать. Понимаем сильные стороны соперника. Будем работать, серия только начинается. Первый блин комом.

— Первый матч с «Торпедо» тоже проиграли. Есть ли общая симптоматика? Может быть долгие паузы сказываются на тонусе?

— Нельзя сравнивать с «Торпедо» — что прошло, то прошло. Считаю, что сегодня мы сыграли лучше, чем в первом матче прошлой серии. Есть что улучшить. Нельзя ошибаться — сами себе привезли три гола. Сами себе забили. Но и сами забили хорошие голы, один отменили. Не понимаю, что там произошло. Защитник соперника толкал нашего игрока. Весь сезон такие голы засчитывались, а сегодня отменили. Но судьям виднее, они профессионалы. Нам нужно больше забивать, создали много хороших моментов. «Автомобилист» — сильный соперник, хорошая команда. Там мастеровитые ребята — им нельзя давать много пространства. Разберем и улучшим. Готовимся к следующей игре, надо брать ее.