8 марта 2024, Пятница, 17:34

Шипачев — о вылете «Ак Барса»: «Опустошение. Не к этому мы готовились весь год»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Олимпийский чемпион, нападающий «Ак Барса» Вадим Шипачев прокомментировал вылет команды из Кубка Гагарина после первого раунда плей-офф.

В пятницу казанцы потерпели четвертое в серии поражение от «Автомобилиста» (1:2).

— Четвертый матч серии вы выиграли со счетом 5:0, что помешало победить сегодня?
— Моменты были, но опять не забили. Пропустили ненужный гол в большинстве, там была какая-то непонятная пересменка. Потом, вроде бы, выровняли игру. Но с одним голом очень тяжело выиграть в плей-офф. Как бы здорово ни играл вратарь, для победы нужно забивать две-три минимум. Сегодня никто не забил, команда проиграла.

— Благодаря чему «Автомобилист» забрал все три матча в Казани?
— Даже не знаю, игры в принципе были равные. В первых матчах они забивали в большинстве, а мы — нет, из-за этого выигрывали. Сегодня равная игра, но они забили на одну больше и вытерпели.

— Какие сейчас у вас эмоции после вылета в первом раунде?
— Опустошение. Никаких эмоций, тем более положительных. Не к этому мы готовились весь год. Больше ничего не могу сказать.

— Есть понимание, почему вы не забивали? Не везло?
— Везение надо заслужить. Ты не можешь так просто кинуть, чтобы она залетела. Нет причины. Была бы она, мы бы решили ее и, наверное, выиграли бы эту серию. У меня нет ответа, почему мы проиграли.

— Можно ли сказать, что Зинэтула Билялетдинов потерял контроль над командой?