6 марта 2024, Среда, 19:15

«Спартак» одолел в овертайме «Северсталь» и повел со счетом 3-1 в 1/8 финала Кубка Гагарина

Евгений Семенов, Sport24

Московский «Спартак» на чужом льду обыграл череповецкую «Северсталь» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

В составе красно-белых шайбы забрасывали Герман Рубцов, Андрей Локтионов и Иван Морозов (дубль). За «Северсталь» забивали Данил Аймурзин (дубль), Кирилл Пилипенко и Егор Степанов. Основное время завершилось вничью (4:4), а в овертайме бросок Михала Чайковски принес победу москвичам. «Спартак» повел в серии 3-1 и находится в одной победе от выхода в следующий раунд плей-офф КХЛ.

Пятый матч Кубка Гагарина между «Спартаком» и «Северсталью» состоится в Москве в пятницу, 8 марта.