3 марта 2024, Воскресенье, 17:08

Кравец — о волевой победе над «Ладой»: «Такие матчи воспитывают характер каждого игрока команды»

Дмитрий Кулинич, photo.khl.ru

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец поделился комментарием после победы над «Ладой» (3:2, ОТ).

«Мы выдержали натиск в первом периоде, выдержали силовые приемы, ребята вытерпели и уверенно ответили, когда могли. К сожалению, во втором периоде пропустили необязательные голы и сами много не реализовали. Но такие игры тоже нужны, они воспитывают команду, воспитывают характер каждого, дают уверенность на следующие матчи. Отличный опыт для всех, рад за ребят, что они не сложили свои клюшки.

Мы сделали небольшие изменения перед третьим периодом, поменяли местами Жафярова и Мартынова. Оба звена сразу стали играть лучше, и оба звена в результате забили — это сработало. Во втором перерыве я просил ребят проявить характер, начать активно с первой смены, и Спунер с Буше сразу прорвались, сделали бросок. С этой смены мы и дали понять, что будем играть еще лучше. Конечно, в душе всегда мечтаешь, чтобы нервяк овертайма побыстрее закончился. Но вряд ли кто-то дает установку забить как можно быстрее. Я сказал ребятам, что возвращаемся к игре в четыре звена, что все участвуют, играют, поддерживают друг друга, приносят пользу для победы. И конечно, попросил побольше бросать, и ребята все сделали правильно», — цитирует Кравца КХЛ.