2 марта 2024, Суббота, 18:14

Федоров: «Второй период у ЦСКА не получился от слова совсем. «Локо» показал, что хочет победить больше»

Ярослав Неелов, photo.khl.ru

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров дал комментарий после выездного поражения от «Локомотива» (1:2) во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ.

После двух игр счет в серии стал 1-1. Следующие два матча между командами пройдут в Москве.

«Хорошая, боевая игра. «Локомотив» — с победой. Второй период нам не удался — 3:15 по броскам. Статистика говорит сама за себя. Наши нападающие сбавили ритм, не смогли привести шайбу в зону соперника. Не скажу, что была растерянность. Ушла командная скорость. Неплохо сыграли в третьем периоде, счет по игре. У нас было мало моментов забить. Тем не менее едем в Москву, будем готовиться там. Собираемся показывать хоккей, который дает результат.

Драки? И с первой игры так начиналась серия во время моей карьеры. Все идет от желания победить. Тут ничего такого нет. Мы понимали, что «Локомотиву» нужна победа как воздух. Мы неплохо подготовились. Начало матча было хорошим, мы забили важный гол. Во втором периоде «Локомотив» показал, что хочет победить больше. Они атаковали больше. Индивидуальные ошибки привели к этому. Мы закрыли своего вратаря, не дали ему увидеть шайбу.

Вбрасывания? Я думаю, надо будет судить по результату игры, серии. Тот, кто выигрывает шайбу, владеет инициативой. Особенно — в атаке. Мы работаем над этим компонентом. Обращаем внимание наших ребят на это. Все нападающие должны работать в этом направлении.

Конечно, победа [в гостях] — всегда хорошо. На выезде победы легко не даются. Настраивались на вторую победу. К сожалению, у нас второй период не получился от слова совсем.

Почему не взял тайм-аут? Наши парни были в ритме. Тайм-аут был не нужен. Все ребята понимали, что мы должны сделать. В том моменте я показал парням, что нужно идти вперед», — приводит слова Федорова официальный сайт ЦСКА.