20 февраля 2024, Вторник, 18:13

Заварухин: «Имели хорошие моменты в первом периоде, потеряли концентрацию в зоне обороны, соперник за это наказал»

Антон Басанаев, photo.khl.ru

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста», прокомментировал итоги матча КХЛ против «Авангарда».

«Сегодня, наверное, не удалось сдержать атаку «Авангарда». Имели хорошие моменты в первом периоде на контратаках, потеряли концентрацию в зоне обороны, соперник за это наказал. Второй период проиграли 0:3 — опять же, игра в обороне, где бывают ошибки, должны ребята помогать друг другу. Третий период получился хорошим, добавили. Были отличные моменты, что-то реализовали, что-то не смогли. Идем дальше.

Доволен ли в целом атакой? Забили меньше, чем «Авангард», значит — не доволен. Можно было реализовывать свои стопроцентные моменты, где-то вратарь соперника здорово сыграл, где-то фортуна была не на нашей стороне. Но ее нужно заслужить. Выпустить раньше Аликина не думали. Галкину где-то не помогали полевые хоккеисты, тут момент концентрации, так что решили в перерыве поменять вратаря. Хотели встряхнуть команду, да и в дальнейшем у нас по плану Аликин будет играть в Астане. В третьем периоде помогли забить голы командные действия. Да, голы придали уверенность, хотя не скажу, что тот же первый период был плохой.

Готовимся ли уже к «Ак Барсу» в плей-офф? Да нет, для нас главное — подвести команду к этой части сезона в хорошем физическом состоянии. А «Ак Барс» или нет — спортивная жизнь покажет. От нас, наверное, это уже не зависит», — приводит слова тренера официальный сайт КХЛ.