18 февраля 2024, Воскресенье, 18:29

Ларионов — после поражения от СКА: «Все получили удовольствие от драматургии игры. Горжусь «Торпедо»

Максим Шмаков, photo.khl.ru

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов поделился комментарием после поражения от СКА в КХЛ (3:4).

Нижегородцы побеждали по ходу матча 3:1, но пропустили три шайбы за 5 минут в третьем периоде.

«Надеюсь, все получили удовольствие от драматургии игры. Мы понимали, как подействует магнитуда такого стадиона на мальчишек, которым по 17, 18, 19 лет. На такой большой сцене они попали на столь сильного соперника.

Я бы не сказал, что первый период был плохим. Было много бросков по нашим воротам, обычный атакующий навал, который шел справа и слева. В перерыве мы взяли себя в руки и, считаю, провели очень хороший матч. Если вдаваться в нюансы трех шайб, пропущенных за пять минут третьего периода, это то, что, если честно, беспокоит: когда ты выпускаешь на лед опыт, но не получаешь спокойствия и хладнокровия. Это наш внутренний разговор, отдельные ошибки, которые стоит разобрать. В любом случае мы были близки к тому, чтобы счет сравнять. Я доволен ребятами, горжусь командой, горжусь молодыми — они выдержали экзамен», — цитирует Ларионова КХЛ.